Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Впускной колектор


lmo512

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ситуация такая: в морозы при запуске холодного двигателя утром внезапно включался вентилятор охлаждения, загорался "ЧЕК" и на табло появлялась надпись "Ошибка двигателя. Почините автомобиль". Первый раз после прогрева и поездки в течении 10 минут я остановился, выключил двигатель, подождал минуту потом опять запустил-итог все прогрелось и ошибок больше не было. Потом такая же ошибка проявлялась еще несколько раз. При этом двигатель вроде бы не троил, работал нормально, запускался без проблем. Перечитав форум и гугл я думал что нашел причину-датчик температуры охлаждающей жидкости-под замену по гарантии. Однако 17 числа был у ОД на диагностике. Результат: замена впускного коллектора (по гарантии); ошибка-обледенение дроссельной заслонки. Пробег 18000.

Кто знает что это такое и чем такая неисправность грозит?

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий

Спасибо. Тогда еще 1 вопрос-если я правильно понял он меняется целиком корпусом вместе с датчиком кажется давления воздуха. А сам дроссель там же находится или это совсем другой блок (как блок дроссельных заслонок)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кстати на этой неделе все повторилось-загорелся чек, включился вентилятор после запуска двигателя, на БК появилась надпись о необходимости отремонтировать двигатель. И это после замены впускного коллектора в прошлом году по гарантии. Теперь уже и не знаю на что грешить. 2 дня ездил с ошибкой, а сегодня все пропало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был вчера у ОД в г. Самара. Как не странно, но никакой ошибки они не нашли, даже спрашивали не скидывал ли я клемму аккумулятора, хотя сами в прошлом году клялись что все ошибки сохраняются. В итоге пришлось платить за считывание ошибок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...