Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючит багажник


Benz1n

Рекомендуемые сообщения

Возможно уже обсуждалось. По поиску не нашел.

Суть такова. Ситроен ДС4 2012 года 70к пробег.

Этой зимой багажник стал открываться сам, при разблокировке дверей.

Нажатие на кнопку открывания багажника ни к чему не приводят. Можно раз 20-30 дергать и вдруг он откроется ( а может и не откроется).

Официалы сказали просушите и всё ОК будет. Но я живу в Санкт-Петербурге и эксплуатирую авто каждый день, негде мне просушить замок)

Поэтому вопрос, если это болячка как бороться?

Если нет, то нет ли у кого-нить схемы разбора крышки багажника?

З.Ы. провода в гофре смотрел, не перетерлись.

Ссылка на комментарий

Открывается при повороте ключиком или именно при нажатии на кнопку ключа?

Для элементов кузова типа дверь или крышка - инструкция не нужна. Тут аналогично со съемом колеса. Открыли, посмотрели, сняли.

Ссылка на комментарий

Если нет, то нет ли у кого-нить схемы разбора крышки багажника?

Там всё просто. Вся панель крепится на клипсах, примерно, вот такой конструкции: http://sibmasuma.ru/published/publicdata/SIBMAS44WASHOP/attachments/SC/products_pictures/%2F350px%2FKE-049_enl.jpg. Выдёргивай крышку, лучше сбоку, поддев чем-нибудь, и до отскока. Когда хоть одна клипса отскочит, там уже увидишь местонахождение других.... Если сломается, то в магазах полно аналогичных, по 5 копеек. Дерзай!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@407s, сложилось такое впечатление, что сам актуатор замка(т.е. ручка за которую дергую) пудрит мозг.

Машина как будто всегда видит, что рука нажата и надо открыть багажник. но пока машина стоит с закрытыми дверьми, ничего не происходит. Стоит открыть её, как тут же открывается багажник. Далее спустя энное время он опять может сам по себе открыться. Как будто коротит контакты в самой ручке.

Изменено пользователем Benz1n
Ссылка на комментарий

У меня тоже небольшая проблема с багажником. Если просто отпустить его крышку при опускании/закрывании и/или даже придать ей легкое ускорение рукой вниз, то он вроде бы закрылся(внешне ОК), но на мониторе: "Открыт багажник". Поэтому приходится его закрывать так: опускаю крышку почти до конца(5-10см остается)и резким , жёстким движением захлопываю крышку багажника. Тогда всё ОК. 

Что может быть причиной и как исправить?

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий
Вскрыть да посмотреть что мешает.

Вскрыть замок багажника(ещё год гарантии)? Где то можно почитать (линк) как вскрыть/настроить замок багажника? Думаю что должна быть настройка (типа винта/гайки)которая регулирует плотность закрывая багажника? Кстати:

1)какой срок гарантии на этот замок?

На С4 гарантия 3 года, а на АКБ только 1 год. Скоро ехать на ТО2: 

2)может по гарантии сделать настройку замка багажника?

Изменено пользователем forsman

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

 

 

Где то можно почитать (линк) как вскрыть/настроить замок багажника?

Чего там читать? Ничего там не настраивается!  Концевик не срабатывает. Снимешь обшивку, увидишь замок, крепится на 2 -х винтах, сними, промой, побрызгай какой-нибудь гадостью...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Концевик не срабатывает.
Да, я чувствую, что концевик не срабатывает. Не знаю как разобрать и добраться до него. Буду разбираться. Спасибо за совет.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

Похожая проблема: после мойки или после сильного дождя брелок сигналки выдает, что крышка багажника не закрыта, хотя при нажатии на кнопку на самой крышке она не открывается. Проходил в субботу ТО2, приемщик открыл капот и показал на концевик под капотом, сказав, что это он виноват. На мой вопрос какое отношение подкапотный концевик имеет к крышке багажника приемщик сказал, что концевик один общий... Случай вроде как гарантийный, но на тот момент на СТО электрика не было в наличии (типа болен), по этой проблеме сказали перезвонить в середине недели. У меня возникли подозрения по поводу этого общего концевика, может кто сталкивался и может что подсказать?

Ссылка на комментарий

Может всё-таки кто-то знает, где расположен концевик крышки багажника? Звонил сегодня на сервис - уточнял появился ли электрик. Сказали мол можно подъезжать и опять сказали про концевик капота почему-то....

Ссылка на комментарий

На сервисе объяснили, что концевик под капотом не заводской, а доставлялся вместе с сигналкой и его запаралелили с багажником. Поменяли его за 2 минуты, правда пока что дождя не было, чтоб проверить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...