Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очень длинный провал


Ssem

Рекомендуемые сообщения

Не нашел такой темы, создал новую. В общем это уже второй раз, уже призадумался. На выезде со двора включаю первую передачу, даю газ...а она не едет. Точнее едет, но больше 5 км/ч скорость не поднимается. Я в пол педаль вдавил, а скорость так и не начала набирать. Пришлось на встречку выруливать, хорошо не было никого. Секунд 5, наверное, проехал со вдавленной в пол педалью газа, и только потом она поехала. А если такое произойдет где-то на трассе ? Такое уже было, но на второй передаче, больше 20 не могла разогнаться, тоже секунд 5. Вот и решил поинтересоваться, я думаю, что это не нормально. Пробег 12500 км. Было у кого такое ?

Ссылка на комментарий

У меня было, правда когда катался на ладе, были провалы и на трассе, и в городе, со временем все чаще, джекичан молчал, оказалось сеточка бензонасоса, при снятии выглядела просто ужасно. http://www.drive2.ru/l/4082382/

Изменено пользователем squid
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
@Ssem, имхо, проблема в педале газа или в проводке или дроссельной заслонке. Хотя, если джекичана не было проводка не при чем.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Ксюховод, свечи вряд-ли. Топливную систему- не знаю стоит ли потрошить, если сможете определить сколько давление в рампе при этих провалах будет хорошо, пониженное ли оно.

Фото верхней части педали - профиль/анфас, расположение разъема проводки на педали газа, провода.

Кста, проверьте защелкнут ли разъем проводки на педали.

ЗЫ. Возился с реализацией лимитера на своей, проверял разные схемы подключения и не защелкнул разъем. Через две недели во дворе машина повела себя как у вас в первом посте. Ещё через две недели через 200 м. от дома перестала ехать, пришлось возвращаться, после работы обнаружил незащелкнутый разъем педали. А фото нужно что бы подобрать датчик, который внутри педали.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
@Ксюховод, вы уверены, что раньше (до вашего владения машиной) туда никто не лазил? Или нет проблемы с завода?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что это стало после того, как выбили катализатор и поставили обманки (2-3 недели назад).

Запах выхлопа, кстати, после этого стал ужасен и силен.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Запах выхлопа, кстати, после этого стал ужасен и силен.

это выхлопные газы секут в соединении, трубу от коллектора ведь откручивали, или что ещё разбирали.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Смотрели, все герметично. Сообщили, мол после этого газы сильнее воняют, а на стоящей и работающей машине с открытыми окнами завизряет в салон.

Но мы здесь о другом.

Ссылка на комментарий

 

 

Похожая ситуация. Какие мысли?

 

Мне кажется, что это стало после того, как выбили катализатор и поставили обманки (2-3 недели назад).
Вот такие мысли.... Мои. Скакуны....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

До того как вырезал кат и поставил обманки провалы были?

Нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Были при начале движения на, будем говорить, холодном двигателе.

На горячем такого не было.

Почему такое происходит, варианты решения (кроме установки катализатора)?

Ссылка на комментарий

Обманку нормальную/дугую...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...