Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь в покупке запчастей


Януська

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребята помогите очень нужно купить
Передняя гидравлическая стойка - 2шт
Опора стойки - 2шт
Чехол стойки -2 гт.
Отбойник - 2 шт.
Машинка Ситроен С 2001 г.в. сколько это все может стоить????
Спасибо всем кто откликнется....
 

Ссылка на комментарий

текут.... давно... нос не держат при не заведенном авто.
Мне еще сказали что со стойками надо менять опоры+чехол+отбойник...
Хотя на ходу тьфу-тьфу проблем с ним нет нос держит!

Ссылка на комментарий

 

 

текут.... давно... нос не держат при не заведенном авто. Мне еще сказали что со стойками надо менять опоры+чехол+отбойник... Хотя на ходу тьфу-тьфу проблем с ним нет нос держит!

именно текут (уровень гидравлической жидкости уходит и приходится доливать, на асфальте остаются лужицы после долгого стояния), или "потеют" (сопливят) но без заметной потери жидкости?

Если машину поднять на максимум, то на стойке прям видны потеки или просто влажноватая грязь?

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

нет на асфальте жидкости нет, доливала последний раз полгода назад, впринципе жидкость в бачке не уходит. при поднятой машине потеки как масло...не жидкие...


Примерно вот так выглядит моя потеющая стойка

post-60466-0-47136400-1423471435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше поменять на неоригинальные, но новые. На ваш век хватит. Помните, что скупой платит дважды. Покупать б\у стойки с неизвестным пробегом, проржавевшие снаружи и внутри, чтобы потом опять искать замену - развлечение для богатых.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Вот и я про что...... так что придется....походу брать точно Б/У.... хотя мне предложили б/у из Европы.... или лучше у нас в городе взять? Хотя там гарантия месяц а у нас всего 5 дней дают проверить работает или нет....

Ссылка на комментарий

смотрел сейчас на autodoc.ru с доставкой до Смоленска

Стойка амортизатора передняя правая 5271.H5 ~ 18 тр

Стойка амортизатора передняя левая 5271.H4 ~ 21 тр

Опора амортизатора 5271.G2 -------

Пыльник гидроцилиндра 5271.G7 ~ 0,2 тр (за 1 шт.)

Отбойник амортизатора 5033.66 ~ 0,7 тр (за 1 шт.) 

 

смотрел сейчас на exist.ru
Стойка амортизатора передняя правая 5271.H5 ~ 19 тр
Стойка амортизатора передняя левая 5271.H4 ~ 24 тр
Опора амортизатора 5271.G2 ~ 17 тр (за 1 шт.)
Пыльник гидроцилиндра 5271.G7 ~ 0,2 тр (за 1 шт.)

Отбойник амортизатора 5033.66 ~ 0,8 тр (за 1 шт.)

 

PS: + работа это половина рыночной стоимости этого авто  :smile57:

PS:  такая же фигня, только стойки я купил летом, по 12 и 13, но пока не собираюсь менять опоры, но плюс сферы по кругу

Ссылка на комментарий

Предлагаю посмотреть на zzap.ru , будет дешевле на пару тыщ.

 на exist.ru                                                                               на zzap.ru
Стойка амортизатора передняя правая 5271.H5 ~ 19 тр  -   16 т.р.
Стойка амортизатора передняя левая 5271.H4 ~ 24 тр     -   17,8 т.р
Опора амортизатора 5271.G2 ~ 17 тр (за 1 шт.)                -    10 т.р, но ждать 10 дней
Пыльник гидроцилиндра 5271.G7 ~ 0,2 тр (за 1 шт.)

Отбойник амортизатора 5033.66 ~ 0,8 тр (за 1 шт.)

Ссылка на комментарий

@Януська,

Сугубое ИМХО - передние стойки на С5 первых поколений у многих запотевшие, может, в Вашем случае, не стоит торопиться с заменой. Сначала замыть их, поездить, оценить степень повторного запотевания, а потом делать выводы?

Ссылка на комментарий

Яночка,поверте,любая гидравлика со временем "потеет"...и что значит " нос не держит "? если за ночь чуть опускается,а при открытии двери поднимается-это нормально! так что не тратьте ваши денюжки...забейте :smile:

Ссылка на комментарий

@Януська, и еще один момент проверьте: в нижней части стойки, со стороны кормы к стойке подходит дренажный шланг, он резиновый (большая часть), со временем он дубеет и лопается, у меня так вообще оторвался по трещине.

У вас стойка странно мокрая, вверху чуть влажная, а внизу явно подтекает, а в самой стойке, по моему, внизу течь нечему, так что вполне вероятно, что это полопавшаяся дренажная трубка течет.

Оригинал трубки 95050399 (~ 1100-1400 руб. 1 шт) и к ней хомут 96127591 (170-200 руб.)

Я себе брал не оригинал METALCAUCHO 02867 он 600-700, и идет в комплекте с хомутом.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

А не датчик высоты всему виной, у мя тоже подтекает, но носом не клюет. А. У товарища шланг переливания постоянно срывает на передней стойке, тоже вся в гавне.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ситуация такая: Есть возможность приобрести почти новые две передние сферы по цене одной, с давлением 52 бар. Для моей подвески нужны 57 бар. Разница в давлении не значительная, жиклеры конечно другие, но как это отразится на подвеске, сильно жесткая будет? Вопрос скорее практический, чем теоретический.

Изменено пользователем shariot72

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...