Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система контроля давления в шинах "путает" колёса. Как исправить?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем система ругается на прокол в правом переднем колесе, по факту прокол оказался в левом переднем...

На сколько я знаю, система сама определяет положение каждого датчика по факту и нет жесткой привязки конкретного датчика к позиции колеса (например только правое заднее колесо).

 

Как исправить?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Никак, прописывается датчик в каждое конкретно колесо.

Вариантов несколько:

-поменять колёса местами

-забить...Ну то есть есл же он будет говорить что колесо сущено всё равно же пойдём все колёса подкачивать?

-у од есть штука для определения датчиков

-ручками самомму в диагбоксе переписать id датчиков на нужные места

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, проверил. в мануале чётко прописано, что система сама определяет местоположение колеса и привязки датчиков нет. 

 

Диагбокс у меня есть. Где именно там эта функция по прописыванию ID? 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема. Ни в одном неофициальном сервисе мне помочь не смогли. Пришлось ехать к официалам.  Как мне сказали одной Лексии или Диабокса здесь мало! Есть какая-то хитрая штуковина которая "встряхивает" датчики в колесах. Она есть только у официалов. Оказалось не очень дорого. Нужно ли это делать-решать Вам. 

Ссылка на комментарий

ДБ тоже говорит что "само определится".

У меня "само" не определяется.Видимо как и у Вас.

Глобальный тест-падение давления-там потыркать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Друзья, чтобы прописать датчики, нужно иметь их идентификаторы. Если они уже есть и просто перепутаны, то для решения надо либо переставить колеса, либо переписать идентификаторы при помощи диагбокса или лексии.

При помощи того же диагбокса можно включить режим определения датчиков, но определяются они при движении со скоростью более 20 км/ч более одной минуты.

Ссылка на комментарий

Это то всё понятно.

ИД их есть, посмотреть в ДБ легко.

Режим определения датчиков попробовать можно, но чисто по своему опыту после трёх попыток не получилось

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...