Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Россия. Чего тут думать! Работать надо.


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Как я тебя понимаю, лет 7 уже уламываю жену уехать из Москвы в деревню жить, ни в какую, в детстве, говорит, у бабушки хватило животных-огородов. А мне тоже надоело работать спекулянтом купи-продаем, хочется результат трудов своих видеть

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

, Я тут посидел на профильных форумах... ну тенденцией это сложно назвать, но устойчивый поток уже есть... уезжает народ из Москвы... да и из других крупных городов. Но вот причины, предпосылки и мотивация совпадает у всех процентов на 90.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Знаю,  http://derevnyaonline.ru/ и www. fermer.ru для меня вообще как настольные книги, первый о жизни в деревне, второй для познаний, есть еще biznet.ru там раздел с/х тоже очень познавательный, правда он у меня чего-то не открывается последнее время 

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Процентов 70 из уехавших вернется, пылая праведным гневом - как так? Что же не сказали, что на земле надо от зари до зари вкалывать? Это не в офисе на компуторе кнопки жать...

Ссылка на комментарий

Я согласен  - есть процесс быстрых и неумных, которые сначала делают, а потом думают) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Не так много их, быстро вернувшихся, такие,как правило, и в городе толком ничего не добиваются.

 

А в деревню надо с баблом ехать, чтобы и условия жизни сделать привычные и на развитие своего хозяйства сразу приличные вложения нужны.

Например, по моим примерным подсчетам куриный бизнесс до 100% приносить может, а то и больше. Но вложив в это дело только 30 тыр. свои 100% в конце года получишь, но в деньгах как-то не очень весело.

В общем и целом если не лениться

в деревне можно и получше чем в городе жить (у меня сосед в деревне в период шрибов лисичек от 3 до 7 тыр. за выходные поднимает) , но нужен крупный город в разумной доступности, для сбыта продукции, а вот это основная проблема и чем крупнее хоз-во, тем острее проблема.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

наличности как таковой в деревне нужно меньше... потому как всякого ненужного барахла вокруг гораздо меньше.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

то дом в такой деревне, за сотку - это даром!
да может там участка - 6 соток и дом одно название?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я этот дом видел,снаружи неплох. Участок за домом большой. Трасса районного значения.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Цепятыч,  дык хоть как, пускай за одну землю! Этожж, центральная россея! Чернозёмы там, плюнешь - чего-нибудь да вырастет!))

В нашей тьмутаракани, например, ценники и то выше! Хотя земля- один серозём, без обогащения почвы и теплиц ничего не вырастишь!(((

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Считаю, вооще рядом! На работу в день больше получается. Не? Если там дачку сварганить, и по выходным только  ездить-лучше не придумаешь!

Хз, меня, конешш, не переубедить!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

наличности как таковой в деревне нужно меньше... потому как всякого ненужного барахла вокруг гораздо меньше.

После того как все налажено да, намного меньше.

Во-первых экономия на еде

во-вторых шмоток столько не надо ( я еще обхожусь, а жена в банке работает, там дресс код, в джинсах не придешь)

3. Проезд. В Москве это довольно затратная вещь, а я в Химках живу, только маршрутка до метро (5 км) 40рублей в один конец.

Да и много чего еще.

Для себя решил, если не получится раньше, то через 6-7 лет после выплаты кредита за хату и ребенок уже посамостоятельнее будет в любом случае перебираюсь в деревню ( у меня 160 км от Мск), а пока продумываю варианты дохода не от с/х и без привязки к Москве

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

+1000 Вот поэтому я еще не в деревне ибо "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Но я верю и готовлюсь

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

да какое бы бабло туда не увозил, работать всё равно придется. Можно конечно приехать купить всё, но смысл? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Российское предприятие по производству мяса индейки ЗАО "Краснобор" из Тульской области включено в список экспортеров в Евросоюз, сообщил Россельхознадзор в среду. "ЗАО "Краснобор" — первое российское предприятие, получившее право экспорта в Евросоюз мяса индейки.Ранее в Россельхознадзоре сообщали о двух белогородских предприятиях, получивших права продавать мясо птицы (курица, утка) в Евросоюз. Однако мясо индейки приедет из России в страны Европы впервые. С прошлого года Россия в ответ на санкции США, ЕС и ряда стран ввела ответные меры, касающиеся импорта продуктов. Летом в РФ была объявлена программа продуктового импортозамещения.Весной 2015 года Венгрия, Болгария и ряд других стран вновь потребовали отменить антироссийские санкции для снятия продуктового эмбарго.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/45814-importozameschenie-pobezhdaet-rossiya-nachinaet-eksportirovat-myaso-v-es.html
Politikus.ru

Ссылка на комментарий

По мясу птицы я еще 2-3 года назад читал большой анализ и перспективы развития... пока ситуация развивается как по написанному. Данные 2-х летней давности... Курятиной Россия обеспечивает себя на 95%, в перспективе начнется рост производства и потребления нетрадиционного вида птицы - утка, гусь, индейка, цесарка. ( нетрадиционного потому, что мы никогда не занимались промышленным выращиванием данных видов птицы)

Рост по прогнозам составит около 5% в год! Причем это всё данные еще досанкционные, сейчас я думаю цифра немного увеличится. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Страусы это фигня, баловство и ничего больше. Их доля на рынке практически не заметна и вряд ли будет сильно прирастать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...