Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Россия. Чего тут думать! Работать надо.


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

 

 

А к чему тогда тема то?
Про то, как через развитие ЛПХ будем поднимать Россию) 

Хотя в названии темы, я немного ошибся.... Вместо слова Работать, читать Трудиться 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Понятно. Была когда-то давно идея вложиться в землю и разводить баранов. Практически, безотходное производство. Однако, тяжеловато и есть свои нюансы.

Там вот где-то выше в ветке Стерлигов засветился, великий аграрий старообрядец, хм. Таки он профит свой получает не с земли, а с активов в мск.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем про Стерлигова... личность мягко сказать неоднозначная)))


Баранам выпас нужен, а так прикольная скотина. И вроде как нельзя его ничем напичкать, чтобы рос быстрее. У меня сейчас жена подвисла в теме домашнего сыроварения. Смотрю народ вовсю бри и камамбер делает! Во всяком случае на вид ничем не отличается!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@beermaster, Из живности, самое оптимальное - бараны, козы. Чтобы у нас сейчас порося заводить - это надо быть стукнутым на всю голову)))) Корова это трындец.... сожрет. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да и бог с ними с этими баранами))) В первую очередь надо дом в порядок привести, а это по мнению супруги - пристроить нормальную кухню и сделать нормальный туалет)  Все посадки и живность в первый год пойдут фоном!


 

 

бараны на продажу, куры ёщё. Тем и живут
По сути человеку не столько много и надо.... остальное это всё маркетинг(

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Ап ! Нема шо читать . Может какую идейку возьму на вооружение .

Читаем первый пост... ты же клялся и божился, что сюда ни ногой... 

А читать да - нема... подготовка к сезону полным ходом) 

Спрошу ещё тут!) Нужно будет много инструмента, бензо- электро-... чего брать? Про Деволт и Макиту я в курсе))) Деволтом работал... сказка, но стоит не бюджетно, особенно сейчас. Фронт работ - к дому нужно будет сейчас пристройку капитальную построить, ну и потом - в частном доме всегда нужен будет. 

Интересует - лобзик, дрель, рубанок, ручная циркулярка, ушм, бензопила.

 

P/S/ Чуть не забыл - Славься Путин, долгих лет!!!

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Читаем первый пост... ты же клялся и божился, что сюда ни ногой...

А читать да - нема... подготовка к сезону полным ходом)

 

Спрошу ещё тут!) Нужно будет много инструмента, бензо- электро-... чего брать? Про Деволт и Макиту я в курсе))) Деволтом работал... сказка, но стоит не бюджетно, особенно сейчас. Фронт работ - к дому нужно будет сейчас пристройку капитальную построить, ну и потом - в частном доме всегда нужен будет.

Интересует - лобзик, дрель, рубанок, ручная циркулярка, ушм, бензопила.

 

P/S/ Чуть не забыл - Славься Путин, долгих лет!!!

для дома надо брать любую технику подешевле в крупных торговых сетях с годовой гарантией, у меня и у друга перфоратор неизвестных китайских марок из Оби и леруа, куплены за 700 руб, макитра стоила тогда 3700. Каждый выдержал по два ремонта в новых квартирах со штроблением проводки и т.д. и до сих.пор работают. Одну пристройку сделать это для инструмента очень мало, неделю он пожжужит и все, а дальше будет лежать, это же не лесоповал и пилорама, там моторесурс расходуется, а дома нет Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Ну там и пристройка не соломенная) А полноценных и капитальных квадратов 40 с нуля возвести))) Да и потом жить...

Я так прикидываю, что бензопила, рубанок и лобзик будут использоваться постоянно... шурупаверт я Бошевский отхватил на распродаже) с таким бы дисконтом ещё и остальное взять)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

У нас в деревне весь инструмент, за исключением бензопилы (штиль) и бензотриммера (эфко) - макита. Некоторые представители уже лет по 10-12 служат. А т.к. у меня батя рукастый и в основном сам все любит делать, инструмент без дела долго не лежит)

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Российский "Интерскол" делает бюджетный инструмент. За всё сказать не могу, но рубанки ихние брать можно.

Из кетайцев у меня есть триммер киловаттный Defort, 3 года пользуюсь. Кстати, весьма качественный аппарат. Остальной инструмент- либо Штиль, либо Бош.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Интерскол ещё та лотерея. Может жить долго, а может и задымить. У меня пила Штиль, триммер Эхо, помпа водяная Чемпион. Проблем нет уже 4 года. Лобзик и шурик- Энергомаш. Все работает. Ну а тяжелая техника типа перфоратора- только Макита.

Ссылка на комментарий

Понравилась фотка из одноклассников. Сюда как раз по теме.

 

post-64789-0-08961700-1424010706_thumb.jpg

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Всё зависит от масштабов стройки и планов на будущее.

Если объем относительно большой, то лучше заплатить дороже, но не менять или ремонтировать на всем цикле строительства.

Из практики: 

Шуруповерт и ушм - лучше Бош, НО лучше самый дешевый Профессионал, чем самый дорогой обычный. Бош Профи и служит дольше гораздо, и гарантия два или три года при условии регистрации в течении 14 дней после покупки на сайте. 

Перфоратор - Лучше Хилти не видел. Но бюджет нифига не для домашнего пользования. 

Бензопила - Штиль. И не очень дорого, и довольно качественно и вполне ремонтопригодно самому.

Рубанок - Интерскол. Гланое сразу после покупки нагрузить хорошо. Если не сгорит сразу - прослужит долго.

 

П.С. Еще про шуруповерт, ушм и перфоратор - у Хилти есть наборы 3 в 1 До колебаний курса ценник (в Калининграде) был 32000 за комплект с проводами и около 48 безпроводной (аккумуляторы). Аккумуляторного перфоратора без подзарядки хватает на 1200 отверстий в бетоне сверлом 12х120 (на всю рабочую). Проверено лично. Ну и дополнительная фича - Хилти ремонтируют ТОЛЬКО в Хилти. И все проданные экземпляры пожизненно числятся в базах за купившим. Если украдут и принесут в ремонт - владельцу перезвонят и спросят, не передавал ли он кому-нибудь изделие. 

Отдельно про шуруповерты Бош - шесть лет назад купил брату в подарок самый дешевый профи (14В аккум). Покупал для домашнего пользования. Но он занялся ремонтом квартир. Шурик жив до сих пор. Его "коллега" уже третий интерскол купил за это время.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Шуроповерт энергомаш

перфоратор град-м

лобзик какой-то китаец по германской лицензии, работает вроде ничего...

 

Про бензопилу и газонокосилку... марки не помню :( позже смогу написать...

 

это то что работает и работает! И не только для частного использования (проводка в гаражах, электрика, декоративное освещение и не только декоративное), работы по дому на даче, а он из бетонных блоков, тут пришлось стены частично преобразовать (часть стен снести и вместо них колонны сделать), ничего не подвело!

 

Была дрель блэк энд декер, долго прослужила... лет 10... но вечного ничего нет... пережила даже такие моменты как сверление потолка под направляющие под гипсокартон и под дерево (у родителей потолки и вся ванна обшиты вагонкой)

 

Взял на замену дрель в леруа что то около 1300рэ... как временную замену... так почти год живет и как ударная вполне работоспособна...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Да объемы там вроде и не большие, но пристройку в квадратов 30 построить надо, да и потом пригодится в частном доме. 

Шуруповерт у меня есть Бош, перфоратор... какой то noname из Метро, но в частном деревянном доме, я не знаю как он будет востребован) Цены сейчас на весь инструмент конечно подскочили нормально( Даже простенькая бензинка Штиль - 12-14 тысяч. Я сейчас больше озадачен скважинным насосом да гидроаккумулятором... что как и почему это вообще работает) 

Ссылка на комментарий

Инструмент надо делить на постоянно используемый и разовый,у меня в городской квартире весь разовый, то есть ремонт сделал один раз за три месяца и все, перфоратор валяется,раз.в.год не чаще одну дырку просверлишь. А три месяца ремонта китайский перфоратор из Леруа за четверть цены Боша выдержал, по гарантии не относил, ну и сейчас жив. Дачи нет, так как не всегда есть выходные. И зачем мне хилти и макитра? Чтобы лежала и душу грела, что я крутой мачо с крутым инструментом? Как малолетка с большой пачкой презервативов,никто не дает но пусть будет? А вот брату в деревню, в синеокую, покупали хускварну бензопилу, отопление печное там еще, работает пила каждый год помногу, вот это инструмент постоянный, там экономия может стать дороже на китайском инструменте.Ни один ремонт не длится больше гарантии на новый инструмент, а дальше каждый пусть сам решает, переквалифицируется он в строителя или нет.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...