Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прекращены поставки DS5


Kad

Рекомендуемые сообщения

 

 

Производитель и импортер не будут работать в убыток ради имиджа.

не думаю, что они работали в убыток до последнего времени.

кстати, где-то слышал, что нераспроданные ds5 якобы перенаправят на рынок восточной европы. вот только сомнения, а разве они не растаможены уже...или убыток от девальвации таков, что выгоднее даже растаможенные вывезти из страны.

Ссылка на комментарий

 

 

не думаю, что они работали в убыток до последнего времени. кстати, где-то слышал, что нераспроданные ds5 якобы перенаправят на рынок восточной европы. вот только сомнения, а разве они не растаможены уже...или убыток от девальвации таков, что выгоднее даже растаможенные вывезти из страны.

Заработок был небольшим. Сколько их продавалось?!

Откуда возьмутся нераспроданные DS5? Последние месяцев 8 их нигде не найти. Сколько не заезжал к своим бывшим коллегам - машин почти не было. На ЦСе болталось пару штук максимум. Они же не идиоты, чтобы тащить слаболиквидную позицию в огромных количествах, тем более, когда пахнет жаренным.

Ссылка на комментарий

paolo 145:мое мнение о DS5, что технически он уступает конкурентам в  ценовой категории 

Ни чем не уступает.Если даже малок чем то уступает,(хотя,управление и тормоза лучше,чем на  некоторых дорогих моделях у "конкурентов")другие прелести этой машины-делают их прощаемыми.Куда бы не ездил,из -за своей редкости+ дизайна,не оставляет людей равнодушными к нашей машине.Разве,за такие приятные чувства,не стоит ли заплатить и купить ds5?.

Ссылка на комментарий

Ни фига не понятно, все таки уступает или нет?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Спасибо,теперь буду знать.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

смешно читать про то, что ренжик, кошак и бмв ширпотреб)))) тому, кто может себе позволить купить кошака, а это реально должен быть миллионер, будет глубоко до лампочки, сколько он потеряет на перепродаже, катался я и на ренжике и на кошаке есть у друзей, я бы имея такой уровень дохода, даже не раздумывая взял бы себе хоть того, хоть другого... 

сам езжу на f-30 320... что могу сказать, кайфовый отличный автомобиль... если сравнивать с дс-5, тут даже сравнивать нечего, дс-5 с огромный окличеством хрома, который облазит от солей, деревянной подвеской и ватной динамикой на мой взгляд для людей, которые как вороны, берут все, что блестит... типа, чтоб смотрели)))) ну а никакого дизайна внутри нет, я не увидел... единственное, на что внимание обратил внутри, что даже спереди места нет, сидишь, тебя зажало со всех сторон, ну я хрен знает, у всех свои вкусы, с-5 да, отличный автомобиль, а дс-5 какая-то китайская игрушка, несерьезный автомобиль, не в обиду никому. 

Ссылка на комментарий

Ды не, я наверно сам себя щас подвергну, ибо не понимаю, тут citroens-club.ru, или другая вата и я не туда вошел ?

Или всё же народ какой то попутал и не туда влез.

 

Про ЯГИ кстати, дык я после DS только этот логотип и воспринимаю без рвотных позывов, ну и ещё некоторых англичан.

Более того, чуть было не взял Ф-тайп R (предоплатил его). Но не по размеру оно мне пришлось после длительных тестов; потому, сейчас вообще отложил затею об ещё одном авто, ибо больше ничего не вставляет, не радует. Хотя до сих пор думаю о новом Эскалейде, и немного о XJ, но с нынешней ценой и некоторыми нюансами тех моделей, для меня оно уже стало перебором.

 

К сожалению(к счастью) все остальные марки авто, для меня - айфоны.

(кроме, ещё некоторых итальянцев, американцев и может ещё кого то, кого забыл)

 

PS

Значение слова "ширпотреб" погугли =)

"ширпотреб — товары широкого потребления, хламье, шваль, дрянь, шушера, хлам..."

Ну в общем то, отчасти - да...

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

люди выбирают качество и надежность, еще раз повторюсь, покупателей обмануть трудно)

прокатитесь в конкурентах, в цешке, в трешке, сравнивать их с дс, что точку G с пальцем

даже трешка, которая всегда была деревянной, по сравнению с дс-5 просто диван. 

а фразы вроде "в пробках стоять и 150 сил хватит" распространенная отмаза) так про логаны тоже говорят))

Изменено пользователем Apache
Ссылка на комментарий

Апач

А я так и говорю, что если 270 сил на DSе было, то мне бы вообще производитель считай подарили бы(сделал бы) идеальный авто на многие года ! 

Насчет обмана миллиона, мух которые не могут ошибаться; то как раз нет, как правило стадо думает кучей(стадно) и потому выбирает то, что выбрало стадо, даже если оно потом получает в результате унылое говно. Тут уже даже обсуждать нечего, это суть бытия человеческого(или им подобных). В общем даже и я являюсь проявлением стада(к сожалению), но уже другого, которое хочет выделится и не быть похожим на большинство "тех" из другого табуна, это конечно печально, но хоть немного радует, что я это осознаю.

 

Поверь мне, я перекатался уже на много всяких и разных повозках, и сделал уже давно выводы. (на личные тесты, и кратковременные и длительные, я брал уже почти всё то, что начинается от новой Мазды 6 и заканчивается новым Ролс Ройс фантомом купе, включительно)

Например выводы:

1 - что отсутствие, или присутствие балки на других современных авто, я так же НЕ замечаю, как и на своей.

Но замечаю жесткость подвесок авто, где то мягче (но при этом управляется), где жестче, где то вообще финиш, а где то "лодка", которая плывет, но не управляется даже и на 50 км/ч.  DS5 где то посередине всего этого.

 

2 - надежность DS5 ни лучше и не хуже всего остального из любого класса. По мелочи летело у меня пару раз, первые полгода, сейчас тьфу, тьфу, тьфу, ну и гарантия на новое авто - рулит. Напрягали больше отзывные бестолковые, которые я был обязан пройти. Ну а про обычный(не черный и пленочный) облезающий хром на DS5 - БРЕД АДский )), уже 2 года и оно как новое. Апач, обратись к аналам истории и темам про хром у "немцев"  и много новой инфы в сознание получишь )

 

3 - я чётко осознаю, когда езжу на других авто, как я себя в них чувствую и приходится ли мне напрягаться больше для совершения тех же маневров и действий, что я делаю(совершаю) на DS не задумываясь и в полном расслаблении. К сожалению при тесте других авто, в большинстве случаев я был в напряге и мне приходилось прикладывать больше усилий, что бы ехать так же, как на DS5 (кроме ускорения и двигателя). И это было дело НЕ привычки, или я боялся что расхреначу тестовый(чужой) авто, напряг был именно из-за удобства(комфорта в управлении и применяемой силы), настроек и технически правильно подобранного оснащения.

И да, я говорю про авто которые были далеко за 2, или даже за 3 ляма.

Единственное, чем в некоторых случаях уступал DS более дорогим конкурентам в плане комфорта, то это двигало и момент, это факт. Да, после нового Кадилака CTS я хочу именно такой движок в DS5. Но да, "стоять в пробках" и ехать постоянно под камерами, тех 150 сил на бензе и тех 160 сил на дизеле в Москве - вполне !

 

4 - в общем, я могу себе сейчас финансово позволить авто до 5-6 лямов, но не могу позволить себе купить, что то из того, что сейчас на рынке, потому что оно всё: унылое, попсовое, кривое, стандартное, никчемное, удручающее, стадное - быдло-говно. (я не беру в расчет новые и совсем недорогие машинки, там у людей просто нет выбора; есть какая то небольшая сумма и её надо максимально практично применить-употребить, всё, без вариантов)

Для меня пока только Яга Ф-тайп R остается - почти идеалом. Но с моим ростом в 2 метра, я к своему сожалению, не смог в ней ездить больше получаса без боли в спине и голове, даже для "выходных" покатушек, мне не подошло данное авто. И всё из-за отсутствия 10-15 см дополнительного места в длине салона, или посадочного места у водителя.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Олег! Зачем ты ввязался в бесполезный спор с владельцем БМВ! Кто покупает БМВ никогда не поймет того, кто покупает ДС5. Люди с совершенно разным подходом к жизни в целом! Когда я брал свой ДС, я тоже мог взять и С-класс и БМВ3 и АУДИ 4, но это мне лично не интересно, также как и тебе. Всем знакомым понравился ДС5, но никто не купил бы его себе, лучше мерседес и тд. Когда я спросил, чем лучше конкретно, ответ был один-это мерседес! Люди в подавляющем большинстве думают одинаково и это результат обработки сознания, а также,  вероятно, пережиток еще советского прошлого. Не надо выделятся, надо быть-как все! Сказали БМВ-круто ( я бы сказал проще-хорошо), значит это не обсуждается, а посмотреть "по сторонам"-это процесс сложный и требующим мыслительной деятельности, поэтому у нас многое не приживается, например Альфа-Ромео, снова ушла из России! На рынке сейчас нет ничего интересного- все однотипно безликое, одинакового качества, за редким исключением, соглашусь про F-Type, есть еще Мерседес S-Сlass-КУПЕ! Но ценник не подъемный. Мой лично идеал-это ASTON MARTIN DBS.........

P.S. Что касается F30, то к кузову вопросов нет, особенно М3, а вот внутри ВОПРОСЫ-что за приборка из 80-х-90-х, а сиденья так вообще УЖАС! (кроме М3).

Все ИМХО, без обид!

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

Lagunadream

Спасибо ), отличное дополнение к моим мыслям и тексту выше )

В этой ветке больше отписываться не буду, если только на вопросы поотвечаю.

 

PS

DBS - шикарен

Ссылка на комментарий

Ох, вот это ты, Олег, статью нахлобучил! ))

Рестайлинг так себе, фары на DS3 круче, бампер тоже не особо. Если не добавят электропривод багажника - нет смысла в таком рестайлинге.

Тему, похоже, пора закрывать, всё обсудили уже и разговоры далеко ушли от темы. Только троллей плодим.

Ссылка на комментарий

Дружно меняем фары и светодиодные поворотники! Решетка радиатора ни о чем! Ищем номера запчастей и заказываем..............)))

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

такая же мысля в мозгу ! )) Хотя смотря на свои нынешние... В общем, продавать их точно не буду ))

Ещё ГУ нужно прикупить )

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Судя по фоткам экранчик походу сенсорный поставили (количество кнопок сильно меньше и джойстик убрали).

Но это вряд ли поможет, т.к. сама система тормоз еще тот.

Вот запихнули бы туда Андроид - эх мечты.

Ссылка на комментарий

В общем, после разговора с Ситроен: поставки прекращены из-за курса евро, если все вернется в приемлемые рамки, вернется на рынок и модель. РФ для DS не приоритетный рынок, квоты порезали, есть вероятность что вернется не скоро, DS сейчас сконцентрировался на американском рынке - создать сеть салонов, штат , маркетинг и пр...

Так что DS5- раритет :)

Ссылка на комментарий

Мне решётка не понравилась, с нашей машина смотритеся органичней и стильней, впрочем, это всегда происходит с перелицовкой изначально выверенного дизайна. Видимо будет как в Китае - разделят сервис Ситроена и ДС.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...