Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свои фото.


<VEB>

Рекомендуемые сообщения

Akka, эй-эй-эй, я ж не в обиду. Просто есть такая привычка у женщин - наводиться по глазам. А поскольку глаза находятся выше середины тела (ну, это у большинства людей - физиология ;) ) то обычно ноги отрезаются по-щиколотку или по-колено, а сверху появляется пару метров неба (это зависит от дистанции до снимаемого(мых)).

 

А ведь факт фактический ))

Постоянно борюсь с этим - как жена фотик возьмет так фотки на выброс. Уже спецом говорю каждый раз, а все-равно либо ноги обрежет, либо план задний так что сюжета не получается.(

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Akka, эй-эй-эй, я ж не в обиду. Просто есть такая привычка у женщин - наводиться по глазам. А поскольку глаза находятся выше середины тела (ну, это у большинства людей - физиология ;) ) то обычно ноги отрезаются по-щиколотку или по-колено, а сверху появляется пару метров неба (это зависит от дистанции до снимаемого(мых)).

Слушай, ну то ли я не женщина, то ли женщина неправильная )))))

Я никогда не целюсь по глазам. Спрашиваю, фоткать человека в рост или крупным планом, и тогда уже либо сосредотачиваюсь на том, чтобы фигура влезла в кадр от макушки до пяток, либо ловлю крупным планом лицо или по пояс (опять же как скажут) ))))

Головы и ноги не отрезала никогда никому, даже когда в ранней юности фотоаппарат в руки брала ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Слушай, ну то ли я не женщина, то ли женщина неправильная )))))

Я никогда не целюсь по глазам. Спрашиваю, фоткать человека в рост или крупным планом, и тогда уже либо сосредотачиваюсь на том, чтобы фигура влезла в кадр от макушки до пяток, либо ловлю крупным планом лицо или по пояс (опять же как скажут) ))))

Головы и ноги не отрезала никогда никому, даже когда в ранней юности фотоаппарат в руки брала ))))

 

Это как правило так, а у многих мужчин и женщин, особенно связаных с искуством, есть чувство экспозиции, они могут не знать многих правил, вроде золотого сечения и т.д, но подсознательно им следуют...

То что кто-то режет ноги, а кто-то хочет захватить,все и сразу, вовсе не говорит, что мужчины делают фото лучше женщин или наоборот, просто показывает, кто на что акцентирует внимание :-)))

 

фото Гейдельберга (Heidelberg)

Изображение

 

Закат в нашей деревне:

Изображение

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

У них это на автомате.

 

Может отредактируешь сообщение?

Они - это не безликие существа.

Твое замечание, мягко говоря, просто некорректное.

Напоминает разговор в мужской компании, типа "мы такие крутые мужики, учим их,учим, а они.........."

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Спешал фо ю...

Вот ЛИЧНО для себя я ничего не просила. Коробит такое неуважение.

Но вообще я жутко крутой муСЧина. Учу, учу, а вот... однако, любим мы Вас девушки, оттого и прощаем, как бы вы не чудили.

 

У каждого свой взгляд на мир. Быть может девушка, которая фотографирует и захватывает много неба над головой мужчины, просто хочет показать какой он маленький муСЧина на фоне окружающего мира.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

... какой он маленький муСЧина на фоне окружающего мира.

да он ваще случайно в кадр забежал ... она облака фоткала :)))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Спешал фо ю...

 

Но вообще я жутко крутой муСЧина. Учу, учу, а вот... однако, любим мы Вас девушки, оттого и прощаем, как бы вы не чудили.

 

Для крутых мужчин несколько слов о особенностях женского переферийного зрения.

 

"Мужчина видит вещи и объекты в их пространственной взаимосвязи между собой, как будто складывает картинку мира из мозаики. Женщина сразу вбирает в себя более широкую картину. Она подмечает в основном детали, ее интересует взаимоотношение каждой частицы мозаики с соседней, но не пространственная взаимосвязь всех частиц." (С) Аллан и Барбара Пиз

Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)

 

И ещё:

Чтобы "засечь" добычу на довольно большом расстоянии и не выпускать ее из виду, зрение мужчины, охотника в древности, сужалось почти до предела, поскольку ничто не должно было отвлекать его от цели. Глазам мужчины мозг обеспечивает лишь "тоннельное" видение, то есть способность видеть четко и ясно далеко, но только прямо перед собой.

 

Женский мозг расшифровывает зрительную информацию об окружающем мире иначе. Женщина должна была следить за всем, что происходит вокруг (например, сразу увидеть змею, проникающую в жилище), а для этого необходимо было обладать широким полем зрения. В мозг женщины, , заложена программа, позволяющая отчетливо видеть достаточно широкий спектр предметов (примерно по 45° в каждую сторону). Таким образом, периферийное зрение многих женщин достигает 180°.

 

Наверняка каждая женщина каждый день сталкивается с тем, что мужчина "в упор" чего-нибудь не видит. У меня так постоянно - "Где?" - вторая полка снизу. "Не вижу". Увидит, если пальцем покажу.

Или, например. Гости. Накрыт праздничный стол. просишь передать, например, соль. Женщина просто протягивает руку и передаёт, потому что видит весь стол сразу, а мужчина некоторое время мешкается, потому что ищет переводя взгляд с предмета на предмет.

Поэтому если мужчина поймет проблемы женщины, связанные с особенностями её зрения, он будет тратить гораздо меньше нервов при общении с ней.

 

Сорри за офтоп.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

p.s. а давайте уже спец.топик откроем -

"Клубная теория фотографии - предметные и не очень рассуждения о том, "как сделать правильную фотку".

;)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, открывай тему для истинных "гурманов-фотографов". Мы туда не пойдем, мы здесь тусить будем. А для фотошедевров у нас есть отдельная тема, там даже есть номинированные работы на различные премии. Слабо с ними потягаться в фото искусстве и покритиковать?

Любимусик, а мы не и не ссоримся. Мы ЛЮБЯ!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ёмоё... чо-та моё периферийное зрение видит много флуда..)))))))))

Может таки будем фотки постить?))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, дорого будет стоить))))

ЗЫ По-моему лучше фото смотреть, чем учить народ пользоваться аппаратурой и в дебри обсуждения кто круче и т.д. лезть..)))

Моё скромное мнение...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

чем учить народ пользоваться аппаратурой и в дебри обсуждения кто круче и т.д. лезть..)))

вот именно для этого я и предложил открыть новую тему и перенести в неё

... много флуда..)))))))))

отсюда

:dirol:

 

Может таки будем фотки постить?))

Кстати да ...

Давно искал "старшего побратима по номеру", и вот позавчера на заводской парковке я его встретил ! :о)

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

Кстати да ...

Давно искал "старшего побратима", и вот позавчера на заводской парковке я его встретил !

 

 

 

Кхм.. и он оказалсо ипонцем корейского происхождения...

Неисповедимы пути господни (с)

:dntknw:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...