Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Падает температура


Рекомендуемые сообщения

Что интересно, когда прогрелся двигатель до 2-х полос, потом глушишь и через некоторое время приходишь и заводишь, может показать три полоски. Потом естественно они падают. 

Ссылка на комментарий

а я бы грешил на термостат, у самого с наступлением холодов проблема с падением температуры, чем быстрее еду тем меньше температура двигателя, что говорит о том, что термостат не работает как надо, так же меня его ровно год назад :(

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@andmay, в общем ситуация такая. Все манипуляции проводил на холостых. Минут за десять прогрева появилось два деления на датчике. Верхний патрубок стал теплый, нижний холодный. Включил печку в авто режиме на двадцать пять градусов, деление с двух упало на одну. Термостат?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд - уверенно сказать, что термостат неисправен, было бы неправильно.

 

К примеру, я обращал внимание в существенном различии скорости прогрева (при условии темп. ниже -15 за бортом) в зависимости включен ли AUTO режим климата. При уставке 20,5 град и мин.скорости вентилятора климата, авто прогревается относительно быстро - в движении, 2 деления за  10 мин. Если поставить в автоматический режим, то до появления 1-ого деления около 15 мин, до высвечивания третьего деления проходит очень много времени,  более 30 мин. Так же надо учесть, что всё вышесказанное происходит без зимней вставки в бампер. 

 

Видимо теплообменник обогревателя салона имеет высокую теплопроизводительность, а при проходе через него большого кол-ва (в авто режиме) воздуха с параметрами -20 град, влияет на всю систему охлаждения в целом.

 

В моём случаи "версия термостата" исключается за счёт того, что по мере прогрева авто, когда наконец-то появится третье деление, сколько не езди. даже на трассе, три деления стоят без изменения (если конечно не трогать настройки климата).

Изменено пользователем mr.Pitkin
Ссылка на комментарий

У меня например, заглушка зимняя стоит, но первые пару зим ездил без нее. И не зависимо от окружающей температуры и динамики движения температура ОЖ была три палки. Прогреваю обычно на минимуме скорости вентилятора салона.

Ссылка на комментарий

Прогреваю обычно на минимуме скорости вентилятора салона.

Так об этом и идёт речь.

 

В авто режиме климата скорость вентилятора, по мере прогрева двигателя, постепенно ростёт с минимума до максимума. Причем, порой, 7-8 скорости достигаются когда ещё нет ни одного деления на шкале.

 

На самом деле это очень удобно, компьютер отслеживает темп. о.ж., когда двигатель относительно прогрет - климат начинает максимально эффективно прогревать салон.

 

Но есть один минус, лично я, "кручу" двигатель только когда температура достигает трёх делений, а при таких условиях этого можно ждать до ишачьей пасхи.

Изменено пользователем mr.Pitkin
Ссылка на комментарий

В моем случае три деления вообще не появляются, либо очень редко, когда за бортом не по зимнему тепло. Вчера буквально катался, температура была меньше десяти градусов. Трех делений так и не увидел. 

Ссылка на комментарий

@Demasso,  в общем все тоже самое, только за исключением корпуса термостата. Он будет металлический, а штатный пластиковый.

И в дальнейшем, если опять начнутся проблемы с прогревом, надо будет менять только термостат, не снимая сам корпус.  Забыл добавить, цена всего этого 4тыс.

Изменено пользователем Aleks_48rus
Ссылка на комментарий

Корпус — Birth 8938
Термостат охлаждения комплект с прокладкой — Citroen/Peugeot 1336.Q1

Датчик температуры охлаждающей жидкости — Era 330624

Штуцер прокачной тормозного суппорта — Citroen/Peugeot 1306.29
Патрубок системы охлаждения — Gates 4275-13853

Кольцо уплотнительное — Citroen/Peugeot 1339.78
Болты для крепления термостата к корпусу — Citroen/Peugeot 6925.69 2 штуки

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...