Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подбор запчастей для замены сцепления


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приговорили мне выжимной подшипник и рекомендовали сразу заменить весь комплект сцепления. Стал вопрос перед выбором. Хочется и не дорого и не го..но.

Нашёл такие варианты:

сцепление -

Mecarm MK9973   -  8750р. (в чем его отличие от Mecarm MK10044 ???)
Valeo 826 315   -  9650р.
Luk 623 3405 09   -   9450р.
Подшипник выжимной гидравлический -
SACHS 3182 600 199   -   1700р.

 Вопрос к знающим и сталкивающимся - всё ли подходит на авто и на чём лучше остановить выбор.

Вин VF7RD5FN8AL580680.

 

Ссылка на комментарий

Сцепление однозначно SACHS 3000970049, выжимной тоже SACHS 3182600199 + сальники дифференциала и масло 2 литра.

Если интересно, оставьте запрос в теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42004 посчитаю стоимость с заменой.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Микарм, Лук даже не проверял, т.к. Г полное. Валео хорошее, но его лучше на менее мощные движки ставить.

Сальники 312146 и 1608816780, масло не помню.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Микарм, Лук даже не проверял, т.к. Г полное. Валео хорошее, но его лучше на менее мощные движки ставить.

Сальники 312146 и 1608816780, масло не помню.

ну вот я ставил luk и притензий на протяжение 30 с копейкой тысяч пробега нет,в том числе не появлялись при старте вибрации....правда двиг был 1.8 на 407-Ом... Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

У Вас опыт эксплуатации на своем авто, у меня опыт установки на разные модели ПСА. Я не могу его порекомендовать, Вы если хотите - рекомендуйте. Мне что то доказывать не нужно, не я прошу совета.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Вы пишите,что не проверяли...вот я и отписал по этому поводу...и с чего взяли,что я доказываю ? Человек ищет совет,я написал свой опыт(может повезло со сцепой просто мне)....Или я не должен этого делать? Не пойму...

Зы: извиняюсь,что ответил Вам!

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий

Вы уже второй раз цитируете меня и говорите, что ничего не доказываете. Я не проверял подходят ли указанные номера к автомобилю, а с Луком знаком хорошо и не могу его порекомендовать как альтернативу.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Вот, нашел на одном из автофорумов:

"Покупал себе на Вольву Сакс, он был самый дорогой среди Валео и Люка. По итогу, когда сняли оригинальное, на нем в металле было выштамповано LUK, а краской написано VOLVO. Новое Сакс выглядело один в один с оригиналом и на нем тоже была точно такая же выштамповка Люка и краской написано Сакс+номер и Валео+номер"

Enzo, может быть такое с корзинами для Ситроенов?

 

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Микарм, Лук даже не проверял, т.к. Г полное
Как-то шибко категорично... Мекарм на братьев-Пыжей ставят, вроде не жалуются. А у Валео подделки появились.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

Как-то шибко категорично... Мекарм на братьев-Пыжей ставят, вроде не жалуются. А у Валео подделки появились.

это моё мнение основанное на опыте установки. Кому нравиться тот может порекомендовать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

@Enzo, есть у Вас опыт, замены двухмассового маховика на одномассовый, для RHR-RHF-RHE? Есть комплект от Валио 835069, хотелось на маховик от Валио установить комплект сцепления от Сакс. Возможно? 

Ссылка на комментарий

промежуточный итог, родное сцепление стоит сакс с номером 96 857 721 80, по экзисту бьётся как родное ситроен, Valeo 826 315   -  не подходит ни по размеру, ни по посадочному месту, выжимной  SACHS 3182 600 199 - встал идеально. на данный момент машина разобрана и в экстренном порядке ищу другое сцепление, старое вроде выглядит нормально, но хрен его знает....

Изменено пользователем никита555
Ссылка на комментарий

@никита555, а как же так получилось? Вроде всё расписали, что покупать. Не смутила разница диаметров в 10 мм, что в комплекте Валео лежит выжимной подшипник? http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=F6403C8C&flag=385878644 и http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=8F509C59&flag=394265700

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

Enzo, всё расписали что покупать или была только рекомендация??? на размер не посмотрел, моя ошибка, не спорю, выжимного в комплекте нет. Вы даже сообщили, что не знаете подходят детали или нет, кстати сальники не понадобились.

 

Ссылка на комментарий

Печально...но странно,что не подошел выжимной(подделка?)...у меня все было нормально..и самое интересное,что несколькими сообщениями выше в той теме народ доволен этим сцеплением....

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...