Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

2003г,136 л.с 2.0. мкпп. Сначала это было на холодном, через пару минут пропадало( в мороз) . Сейчас на холодном нормально, на прогретом плавают только на нетралке , на ходу провалов и потери мощности нет.Подскажите пожалуйста с чего начать копать.

Не гневите Бога бешенной скоростью на своём авто!!

Ссылка на комментарий

Начните с чистки шагового регулятора холостого хода и полости, в которой перемещается его шток. Если не поможет, то подключайтесь сканером и смотрите показания кислородника. Может сам зонд неисправен, может он "нюхает" неучтенный воздух, если, например, гофра сечет. 

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

на светофорах держу газ до 1500, чтобы выровнить хоть как-то, а то смотрят как на гонщика из-за этих подхватов. Живу в глубинке, лексии нет, сказали чек не горит, не чего не покажет, не пройдет на днях поеду с помощью тыка будут искать (странно, но на слух воздух подсасывает где-то,откуда определить не смог)

Изменено пользователем Толик с5

Не гневите Бога бешенной скоростью на своём авто!!

Ссылка на комментарий

Была у меня похожая проблема. Вдобавок еще и глохла на холостых оборотах или когда сцепление выжимаешь. Заменил регулятор холостого хода (шаговый двигатель холостого хода (по-моему так называется, точно не помню)). Проблема ушла))))

Ссылка на комментарий

Cегодня был в автосервисе: заслонка у меня электроннная(шагового регулятора холостого нет) , механник при мне снял кожух,завёл,заслонка гуляет хватая воздух,заглушил,снял,промыл в бензине с кисточкой ,нагара по краям не много за 6 лет 14.000 км и до меня не знаю  1 хозяин чистил,поставил ,завёл -также,чемоданчиком стал проводить инициализацию (мозги  настраивать 1 мин )завёл -всё  норм заслонка не гуляет,одел кожух,прогрел до включения вентилятора,сказал на 3 ,4,5 разогнать до 5 .000(что бы мозги закрепить), -600 руб , 30 мин .   Хотелось бы создателям и всем форумчанам-ситроводам сказать большое спасибо ,доброе дело делаете ,мне 3 раза здесь помогли ,особенно с:( металлическим позвякиванием только при -t до прогрева,оказалось это просто 4 трубки выпускные друг об друга стучат в коллекторе ,до того, пока они не прогреются,прихватил сваркой)

Изменено пользователем Толик с5

Не гневите Бога бешенной скоростью на своём авто!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...