Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

Сидеть в смысле в тюрьме или ночами сводить дебет с кредитом?

Опять же по опыту своей работы скажу ни фига подобного, сидеть будут работяги, а главбуху не положено, она может только директору готовую/исправленную работу принести, да и наказан рублем будет у нас не главбух, максимум что получит это долгий разговор с диром о высоких ценностях, давно ли мы отошли от барства, таких примеров куча, всплыл сразу же случай на железной дороге этим летом, когда вагон разрезало и погибли люди, кого посадили, начальника участка? ага, ща-З!!! посадили работяг и их прораба, большие начальники только сделали кислую мину перед проверяющими и везде так, несмотря на их зарплаты они ответственность не несут.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

у нас многие по этому поводу тоже возмущаются
Акционеры\совладельцы? Нет? Я-бы выгнал возмущённых...

Поделиться сообщением

у меня родители в Белоруссии живут, про размер пенсии не скажу, но они каждый сезон грибы-ягоды на рынке продают, причем так, в охотку, а не вынужденно, на вырученные деньги постоянно куда-то ездят, в этом году были в Турции. Конечно говорят, что недостаточно, но ведь и запросы в 65-70 другие нежели в 25-30 или в 40 с двумя-тремя детьми (телевизор, холодильник, стиралку я им 2 года обновил)

Изменено пользователем Геолог

Поделиться сообщением

Сидеть в смысле в тюрьме

Обычно при наличии махинаций, за решетку едут ген. директор и главбух насколько мне известно)

W0EWhFJ.jpg

Поделиться сообщением

Обычно при наличии махинаций, за решетку едут ген. директор и главбух насколько мне известно)

Ага, а махинациями, типа, девочки за 10 тыров занимались? Антоний, ну самому не смешно?)))

Поделиться сообщением

Я тоже зарабатываю даже по московским меркам очень не плохо, но иногда как подумаю об ответственности, то приходят мысли в голову - а может уволиться?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Обычно, ну если это по-закону, ответственность на тех кто совершил преступление, а не по должностным обязанностям, вопрос только в том, что махинации могут совершать руководители, мелкие рабочие могут физически вытащить из кассы, бухгалтер который сводит баланс и печатает счета не наворует.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

я думаю, что гл. буху такую з/пл платят не за возможную ответственность, а за будущее молчание при привлечении к ответственности))))

Поделиться сообщением

@Бес, у тебя есть должностные обязанности? там установлен перечень твоей работы и круг твоих полномочий, если ты отвечаешь на объекте за то, как льется бетон, тебя не посадят за то, что рабочий, который подвозит бетон на стройку попадет в эту самую бетономешалку и захлебнется в ней, а вот если дом развалится и экспертиза установит, что дом развалился потому что бетонная подушка или как она там называется была залита без соблюдения технологии, бетон был разведен с водой в не правильной пропорции и т.д. тогда сядешь именно ты) 

Поделиться сообщением

бухгалтер который сводит баланс и печатает счета
Ну, так ему и оплата, соответствующая рынку

за будущее молчание при привлечении к ответственности
Не, те вопросы отдельно решаются...

Поделиться сообщением

Пасибо,  я в курсе за что мне сидеть.  :smile3:

И за рабочего и за разваленный дом...

Поделиться сообщением

ну вот, все уже определились))) может теперь за экономику и политику?

Поделиться сообщением

Какому рынку, опять же не буду далеко уходить от реальной жизни, у меня на предприятии 2/3 должностей, написанных в трудовой книжке вообще не имеются в проф.классификаторе должностей, где вы скажите мне брать цифру з/п для главбуха и для его подчиненного, на самом деле я знаю за что главбух получает такие бабосы, это не для форума разговор, но скажу я вам, нифига это не зарплата по труду, ведь мы же ведем речь про премирование за труд, а не поощрение за красивые глаза, мне как буквоеду тут важна каждая деталь, обидно так же и определение окладов, как средних по рынку, но если в рассчет берутся лоботрясы, а я вкалываю даже ночами, почему тут единый подход. У нас кадровый работник мать двоих детей получает минималку, а через нее за сутки проходят пол сотни лоботрясов, которые за смену получают суточные как ее недельный оклад.

Поделиться сообщением

Какому рынку
Такому, который сразу за порогом вашего предприятия. При чём тут записи в трудовой? Сейчас написать можно всё, что угодно, а платить будут столько, сколько вы стоите "на рынке"

Поделиться сообщением

Уасе кирдык по ходу.  :smile37:

Поделиться сообщением

Алекс, а чего потом, при выходе на пенсию людЯм делать, когда им скажут, что их должности нет в этом классификаторе? У меня масса знакомых, которые бегали с языком на плече, доказывая, что газосварщик и сварщик (как в трудовой) это одно и то же... но просто сварщик нету..

Поделиться сообщением

При том, что по этим записям к старости пенсии платить будут и за стаж и за каждую подученную зарплату. Раньше Вася на заводе в Рязани и Вася на заводе в Пензе получали одну зарплату, а сейчас Вася за одним станком в одном цехе с другим Васей получают разную з/п и пенсия у них будет разная.

Поделиться сообщением

Многа всего интересного:

http://fritzmorgen.livejournal.com/751414.html

"Америка никогда не занималась колонизацией других стран и не захватывала их ресурсы. Мы никогда не принуждали людей делать то, что не можем сделать для себя сами. И кстати, если мы так поступали, добром это не кончалось. Это не лучшая из наших традиций." - Так заявил президент США Барак Хуссейнович Обама 29 декабря 2014 года в интервью радиостанции NPR.

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки высказалась по поводу попытки совершения антиконституционного переворота в таком африканском государстве как Гамбия. Псаки неожиданно для многих заявила, что США «решительно осуждают любые попытки государственных переворотов с помощью неконституционных методик». Об этом сообщает РИА Новости.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Поделиться сообщением

пенсии платить будут и за стаж и за каждую подученную зарплату
Ну да, ну да..."Только жить в это время прекрасное..."(с)

Поделиться сообщением

@Геолог, а как вы докажите сотруднику пенсионного фонда, что в закрывшемся 25 лет назад банке вы работали именно уборщиком, а не экологом, с записью в трудовой книжке - менеджер по окружающей среде, таких новомодных или западных словечек в ТК уже по всей стране пруд-пруди.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...