Jump to content
Клуб Citroen
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Recommended Posts

Сидеть в смысле в тюрьме или ночами сводить дебет с кредитом?

Опять же по опыту своей работы скажу ни фига подобного, сидеть будут работяги, а главбуху не положено, она может только директору готовую/исправленную работу принести, да и наказан рублем будет у нас не главбух, максимум что получит это долгий разговор с диром о высоких ценностях, давно ли мы отошли от барства, таких примеров куча, всплыл сразу же случай на железной дороге этим летом, когда вагон разрезало и погибли люди, кого посадили, начальника участка? ага, ща-З!!! посадили работяг и их прораба, большие начальники только сделали кислую мину перед проверяющими и везде так, несмотря на их зарплаты они ответственность не несут.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

у нас многие по этому поводу тоже возмущаются
Акционеры\совладельцы? Нет? Я-бы выгнал возмущённых...

у меня родители в Белоруссии живут, про размер пенсии не скажу, но они каждый сезон грибы-ягоды на рынке продают, причем так, в охотку, а не вынужденно, на вырученные деньги постоянно куда-то ездят, в этом году были в Турции. Конечно говорят, что недостаточно, но ведь и запросы в 65-70 другие нежели в 25-30 или в 40 с двумя-тремя детьми (телевизор, холодильник, стиралку я им 2 года обновил)

Edited by Геолог

, Сидеть именно в тюрьме)  

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Сидеть в смысле в тюрьме

Обычно при наличии махинаций, за решетку едут ген. директор и главбух насколько мне известно)

W0EWhFJ.jpg

Обычно при наличии махинаций, за решетку едут ген. директор и главбух насколько мне известно)

Ага, а махинациями, типа, девочки за 10 тыров занимались? Антоний, ну самому не смешно?)))

девочки за 10 тыров занимались?
А если участия не принимали, то за что им больше платить? 

Я тоже зарабатываю даже по московским меркам очень не плохо, но иногда как подумаю об ответственности, то приходят мысли в голову - а может уволиться?

Donium likes this

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Обычно, ну если это по-закону, ответственность на тех кто совершил преступление, а не по должностным обязанностям, вопрос только в том, что махинации могут совершать руководители, мелкие рабочие могут физически вытащить из кассы, бухгалтер который сводит баланс и печатает счета не наворует.

Donium likes this

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

я думаю, что гл. буху такую з/пл платят не за возможную ответственность, а за будущее молчание при привлечении к ответственности))))

@Бес, у тебя есть должностные обязанности? там установлен перечень твоей работы и круг твоих полномочий, если ты отвечаешь на объекте за то, как льется бетон, тебя не посадят за то, что рабочий, который подвозит бетон на стройку попадет в эту самую бетономешалку и захлебнется в ней, а вот если дом развалится и экспертиза установит, что дом развалился потому что бетонная подушка или как она там называется была залита без соблюдения технологии, бетон был разведен с водой в не правильной пропорции и т.д. тогда сядешь именно ты) 

бухгалтер который сводит баланс и печатает счета
Ну, так ему и оплата, соответствующая рынку

за будущее молчание при привлечении к ответственности
Не, те вопросы отдельно решаются...

Пасибо,  я в курсе за что мне сидеть.  :smile3:

И за рабочего и за разваленный дом...

Donium and GLara like this

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Какому рынку, опять же не буду далеко уходить от реальной жизни, у меня на предприятии 2/3 должностей, написанных в трудовой книжке вообще не имеются в проф.классификаторе должностей, где вы скажите мне брать цифру з/п для главбуха и для его подчиненного, на самом деле я знаю за что главбух получает такие бабосы, это не для форума разговор, но скажу я вам, нифига это не зарплата по труду, ведь мы же ведем речь про премирование за труд, а не поощрение за красивые глаза, мне как буквоеду тут важна каждая деталь, обидно так же и определение окладов, как средних по рынку, но если в рассчет берутся лоботрясы, а я вкалываю даже ночами, почему тут единый подход. У нас кадровый работник мать двоих детей получает минималку, а через нее за сутки проходят пол сотни лоботрясов, которые за смену получают суточные как ее недельный оклад.

Какому рынку
Такому, который сразу за порогом вашего предприятия. При чём тут записи в трудовой? Сейчас написать можно всё, что угодно, а платить будут столько, сколько вы стоите "на рынке"

Уасе кирдык по ходу.  :smile37:

Алекс, а чего потом, при выходе на пенсию людЯм делать, когда им скажут, что их должности нет в этом классификаторе? У меня масса знакомых, которые бегали с языком на плече, доказывая, что газосварщик и сварщик (как в трудовой) это одно и то же... но просто сварщик нету..

При том, что по этим записям к старости пенсии платить будут и за стаж и за каждую подученную зарплату. Раньше Вася на заводе в Рязани и Вася на заводе в Пензе получали одну зарплату, а сейчас Вася за одним станком в одном цехе с другим Васей получают разную з/п и пенсия у них будет разная.

Многа всего интересного:

http://fritzmorgen.livejournal.com/751414.html

"Америка никогда не занималась колонизацией других стран и не захватывала их ресурсы. Мы никогда не принуждали людей делать то, что не можем сделать для себя сами. И кстати, если мы так поступали, добром это не кончалось. Это не лучшая из наших традиций." - Так заявил президент США Барак Хуссейнович Обама 29 декабря 2014 года в интервью радиостанции NPR.

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки высказалась по поводу попытки совершения антиконституционного переворота в таком африканском государстве как Гамбия. Псаки неожиданно для многих заявила, что США «решительно осуждают любые попытки государственных переворотов с помощью неконституционных методик». Об этом сообщает РИА Новости.

430000. Иду на рекорд.

пенсии платить будут и за стаж и за каждую подученную зарплату
Ну да, ну да..."Только жить в это время прекрасное..."(с)

@Геолог, а как вы докажите сотруднику пенсионного фонда, что в закрывшемся 25 лет назад банке вы работали именно уборщиком, а не экологом, с записью в трудовой книжке - менеджер по окружающей среде, таких новомодных или западных словечек в ТК уже по всей стране пруд-пруди.

Так-то, вам всё-равно по архивам бегать... в трудовой ничего нет о заработке