Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

Я не плАчу, а работаю. Просто сравнительная констатация фактов по пенсии сейчас и в СССР. Не будет сил работать, и путешествовать не захочется.

Жилье своё. Но билет в театр от 3000.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Поделиться сообщением

вы когда обсуждаете столицу, уточняйте  - съемное жилье или своё! От этого очень многое зависит!
В гопотеку.  :smile3:

Размер платежа стыдно называть.

Donium понравился пост

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

ипотека - это то же самое что снимать!) поэтому откладываем!) Мне на троих полторы сотки в принципе нормально хватало, даже при том, что квартиру снимал.

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

Зато в Москве налоги выше. К примеру транспортный на 260 л.с. дороже чем в соседней Калужской области на 10 тысяч)

W0EWhFJ.jpg

Поделиться сообщением

прожить на 14 тыс. рублей
Этого вам мало? У меня, с женой на двоих, примерно 18тыс и за ветерана ни копья не идёт. Живём, не переживаем...

Поделиться сообщением

Для полноценной и интересной жизни - мало, потому и работаю. :sad:

Хотя вполне могла бы сидеть на шее у мужа.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Поделиться сообщением

Для полноценной и интересной жизни

"Я не плАчу", я не хочу на дачу, на дачу не хочу!!!

18+

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Бес понравился пост

Поделиться сообщением

Пока я с работы не вижу твои +18 - убери. Это не Мужской клуб.

Приду домой - забаню.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

Пока я с работы не вижу твои +18

Группа Ленинград всего лишь.

youtube.com/watch?v=yvRn76Fqyzc

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович

Поделиться сообщением

Я посмотрела, пока не забанили. Если бы без мата - мне бы понравилось. На дачу своих жён высылают мужики, которые не могут им предложить ничего лучше (если жена сама не мечтает о даче, но это не ко мне). Мы с мужем путешествуем не только за границей, но и по просторам бывшего СССР. Кстати некоторые отчеты и здесь на форуме есть. Но я больше в Одноклассниках фотки размещаю. А для путешествий надо зарабатывать деньги, а не сидеть на диване, пялясь в ящик с чужими мнениями (это я ни о ком конкретно). Путешествуя, создаешь мнение о жизни в стране из бесед с конкретными людьми, сам видишь их жизнь. И это гораздо интереснее и правдивее.

Поделиться сообщением

@Цепятыч, пока есть возможность работать, то размер пенсии не сильно беспокоит :smile:  Другое дело, когда возможности(здоровья) нет, тогда зубы на полку и ни о каких путешествиях и ситроенах и мечтать не приходится :smile2:  Тёща всё лето на даче на огороде , тесть ей помогает по мере сил(много болячек). Оба честно работали всю жизнь.....

GLara понравился пост

Поделиться сообщением

@beermaster, что делают младенцы с момента своего рождения? правильно, обеспечены лаской, заботой и материальным достатком своих родителей, что делают дети, когда вырастают, ну конечно же думают как бы своих родителей обеспечить всем необходимым, оговорюсь это в нормальных семьях, малолетние дети=пожилые родители, вопрос о размере пенсии всегда будет актуальным во все года и конечно же ее размера будет всегда мало.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

Я посмотрела, пока не забанили. Если бы без мата - мне бы понравилось.

Талантливо же.

А как Вы, при опыте путешествии и знакомства с представителями многих народностей, смотрите на вспышку национализма в последнее время. Ведь неприятно же если вдруг аборигены не рады пришлым.

Отжатие территории по национальному признаку помимо прочего еще и бьет по имиджу страны и туризму.

Поделиться сообщением

Интервенция в страну ради нефти под предлогом угрозы ОМП тоже на имидж страны неочень хорошо влияет))

Алeкс понравился пост

W0EWhFJ.jpg

Поделиться сообщением

Во вспышках национализма виноваты правительства. Именно они манипулируют массами. Толпа очень внушаема. Но постепенно простые умные люди начинают понимать, как их обдурили. А руководители успели наловить свой бакшиш в мутной воде. Пришлые, кстати, должны помнить, что в гостях, и своим поведением не противоречить обычаям аборигенов. А проблемы туризма бьют, в основном, по простым людям, верхушке это все пофигу - они себе Канары обеспечили (а надо бы - нары).

Donium понравился пост

Поделиться сообщением

ТН в Москве дешевле чем в Воронеже))))

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

А.М. у меня мама и бабушка не нищенствуют на пенсию свою, потому ка "впахивали" с самого детства, а не сидели бумажки в конторах перекладывали...

То есть качество жизни пенсионера - дело рук самого пенсионера, а государство и сын-оболтус)) совсем не при делах? В своей воинственности, в комплексе ущербности не замечаете кому действительно тяжело.

Вот пример бесчеловечной казенщины, именно к военному до мозга костей:

http://mir24.tv/news/society/9867279

Самоубийство адмирала Апанасенко

«У папы была последняя стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама пыталась получить для него морфин на ближайшие пять дней. Но чтобы получить ампулы нужно много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике. Под вечер не хватило одной подписи, и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии мама пришла домой без обезболивающего. Папа был возмущен, это стало последней каплей», - рассказывает Екатерина.

Во вспышках национализма виноваты правительства. Именно они манипулируют массами.

Так еще до недавнего времени было общепринято. Но в свете поддержки милитаризма на уровне 86% уже кажется, что все-таки национализм лежит гораздо глубже. Поддержка даже здесь на форуме начинала падать при недостаточной агрессивности президента. Все это внушает пессимизм и чувство безысходности.

Donium понравился пост

Поделиться сообщением

Ну почему мы наступаем на эти грабли опять и опять??? Ну уже на 150% известно чем всё это закончится, к чему опять ЭТО?

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

есть в Москве и области те кто трудится за ту же 20 или 30

Ну да, я работаю, за 18 грязными, в 1,5км от Ш2. Это соседние и дальние области гудят, что у нас никто за 20 работать не станет т.к. зажрались маскали... Вы в курсе, что например карелы, нас "маскалями" кличат?

Изменено пользователем Цепятыч

Поделиться сообщением

Моя матушка получает пенсию 12000. За жильё платит 3,5-4 тыр в зависимости от сезона. Летом живёт дачей. На жизнь хватает,иногда откладывает.

430000. Иду на рекорд.

Поделиться сообщением

@Цепятыч, не удивляюсь, но в большинстве своем, да, москвичи зажрались, прежде всего это относится к так называемой ячейке топ-менеджеров и банкиров.

По своей работе могу сказать, что разрез окладов ни фига не по вложенным силам и уму, вот за что главбух получает сотку и ни черта не делает, а ее подчиненные с 9 до 6 сидят в цифрах и счетах получают в десять раз меньше ее.

Я получаю меньше в два раза, чем ПТУшник даже не на полном рабочем дне, забивающий гвозди и ворующий материалы!

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

ячейке топ-менеджеров и банкиров
И сколько их? А москвичи-ли это?

за что главбух получает сотку
За ответственность, которая на нём лежит, я думаю. По крайней мере, у меня было так, когда бизнесом занимался

Поделиться сообщением

Да какая к чертям ответственность, ночной сторож не меньший вклад может вносит, оберегая имущество предприятия от пожара и воров.

Я понимаю лицо руководящее коллективом, ну так сделайте прибавку в 1.5-2 раза, но не такая же пропасть, у нас многие по этому поводу тоже возмущаются, не может колбаса из мяса стоить дешевле соевой, а у нас почему то наоборот.

Что касается всяких менеджеров их сейчас пруд-пруди и местных и приезжих, банкиры тоже разношерстные, не знаю как у вас в регионе, у нас каждая остановка автобусная обязательно имеет рядом вагончик аля "быстроденьги" - взял рубль, отдашь пять.

Поделиться сообщением

Алекс... в случае если девочки за 10-ку накосячат, сидеть будет ГБ, который за 100-ку))) вот от этого и разница)

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...