Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

Так завтра про трагедию забудут накинутся на новую причину и крайних найдут, так было и будет всегда, вот например проблема с маршрутками плавно перетекает, то маршрутчики во всех грехах виноваты, то местные власти. Отопительный сезон не начался, власти виноваты. У учителей зарплата маленькая, так то власти виноваты. В больнице или поликлинике очереди, ну кто ж, если не власти виноваты.

Сплошная ненависть.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

16 минут назад, Алeкс сказал:

Отопительный сезон не начался, власти виноваты. У учителей зарплата маленькая, так то власти виноваты. В больнице или поликлинике очереди, ну кто ж, если не власти виноваты.

Ты уж  извини, но  сие реальность  виновности "власти". 

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

45 минут назад, Алeкс сказал:

Так завтра про трагедию забудут накинутся на новую причину и крайних найдут,

Если ты так пишешь , то значит серьёзно власть обосралась. 

48 минут назад, Алeкс сказал:

Отопительный сезон не начался, власти виноваты. У учителей зарплата маленькая, так то власти виноваты. В больнице или поликлинике очереди, ну кто ж, если не власти виноваты.

А кто в этом виноват в твоём понимании???

Клубный сервис в Санкт-Петербурге

+7 963 245-11-40

Всеволожский район, посёлок Дунай

Поделиться сообщением

Похоже Алекс про это

https://newsbryansk.ru/fn_490842.html

Нормально так в Брянске "пилят"

Цитата

Супруга брянского губернатора возглавила рейтинг самых богатых жен руководителей российских регионов https://newsbryansk.ru/fn_472840.html

И конечно же всё честно и законно. Всё как Алекс любит.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Hyundai вложит 13 млрд рублей в новый завод по сборке двигателей в Петербурге https://m.fontanka.ru/2019/10/09/112/

Кровавый режим создаст 500 рабочих мест.

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Глава 3 Книги Экклезиаста

Поделиться сообщением

37 минут назад, GREENCIK сказал:

Hyundai вложит 13 млрд рублей

Это на освободившихся площадях "Форда" ?

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

10 часов назад, mister z сказал:

Если ты так пишешь , то значит серьёзно власть обосралась. 

Вот видишь какая у тебя зашоренность, ты дальше своего носа видеть не хочешь.

Похоже Алекс про это

Нет, я про это

Сегодня как я и предполагал в социальных сетях ГИБДД опубликовала новость о контроле на дорогах города по выезду на встречную полосу, угадай самую популярную тему о которой пишут сегодня в комментариях об этой новости...конечно же власть клянут и обливают.

Супруга брянского губернатора возглавила рейтинг самых богатых жен руководителей

Там изначально было оформлено все на нее, а когда он в губеры метил еще больше от бизнеса отстранился.

Назови мне хоть один регион, где у власти, губернатор, депутаты или главы районов не имели раньше бизнеса, чтобы попасть во власть нужно иметь большие деньги, простые рабочие на такие должности не назначаются и не избираются.

Предмет законности оставляю тебе, ты же у нас эксперт в области разоблачений и поисков.

А кто в этом виноват в твоём понимании???

Естественно Путин, кто же еще.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

25 минут назад, mister z сказал:

Это на освободившихся площадях "Форда" ?

Нет

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Глава 3 Книги Экклезиаста

Поделиться сообщением

13 минут назад, Алeкс сказал:

ты дальше своего носа видеть не хочешь.

Я же увидел, хотя ты только упомянул. Вот только каким тут боком ты власти прилепил не понятно.

14 минут назад, Алeкс сказал:

Там изначально было оформлено все на нее,

А как же иначе.

15 минут назад, Алeкс сказал:

Назови мне хоть один регион, где у власти, губернатор, депутаты или главы районов не имели раньше бизнеса,

Питер.  Всё сплошь генералы и полковники.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Путин Володя пошел на охоту,

С ним Шойгу пошел, перепрыгнув забор,

Вован, как бревно, провалился в болото,

А Шойгу в реке утонул, как топор.

Танки мирно стояли в лесу у забора.

В уток тупо и хищно уперся прицел.

Повар к посуде забыл все приборы.

А охранник на ежа-террориста присел.

Честно, не моё. 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

7 часов назад, yastreb сказал:

А охранник на ежа-террориста присел.

М-да-а-а... Очень, очень, очень смешно. Особенно тонко и остроумно про охранника.

Блок, Брюсов и Маршак посрамлены.

7 часов назад, yastreb сказал:

Честно, не моё. 

Вот и хорошо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Алeкс сказал:

Назови мне хоть один регион, где у власти, губернатор, депутаты или главы районов не имели раньше бизнеса, чтобы попасть во власть нужно иметь большие деньги, простые рабочие на такие должности не назначаются и не избираются.

Получается что у нас во власти сплошь одно ворьё барыги-спекулянты и мошенники, а если ты умный и честный рабочий, ткачиха, инженер, ученый, но не наворовал вовремя мильярдов и нет блата во власти,  значит твоё место в жо...е, прислуживай этой власти вот твоё кредо...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

1 час назад, сказал:

Получается что у нас во власти сплошь одно ворьё барыги-спекулянты и мошенники, а если ты умный и честный рабочий, ткачиха, инженер, ученый, но не наворовал вовремя мильярдов и нет блата во власти,  значит твоё место в жо...е, прислуживай этой власти вот твоё кредо...

Как метко описан буржуазный капиталистический строй. Это вам не совок, где кухарка могла управлять государством )

Вот вам, на затравку, про правильных людей в бизнесе и власти. У нас капитализм молодой ещё, есть куда стремиться.

https://expert.ru/2016/05/21/florentsiya/

Цитата

Гульельмо Бароне и Сауро Мосетти, экономисты из главного финансового учреждения на Апеннинах - Bank of Italy, провели необычное исследование. Они отправились в архив Флоренции, проверили данные по флорентийским налогоплательщикам в 1427 году и сравнили их с данными Налогового управления Флоренции за 2011 г. Результаты удивили самих исследователей: среди наиболее состоятельных налогоплательщиков 15 и 21 веков совпадают почти 900 фамилий.

Поделиться сообщением

1 час назад, <VEB> сказал:

значит твоё место

Так повелось, что для сохранения накопленного капитала недостаточно хранить деньги в сберегательном банке или даже в сейфе в собственном особняке, чтобы не отжали бизнес, нужно контролировать и бизнес и силовые структуры и все все. Чем крупнее бизнес тем выше надо лезть, чтобы сохранить и приумножить свой капитал. Зачастую это определенная планка, например, чтобы зарабатывать миллионы, достаточно поста депутата областной думы, чтобы миллиарды, уже на федеральный уровень лезть надо в губеры, депутаты зак.собрания и тд. Есть еще один вариант похуже, тк чиновников не сильно много столь крупного звена, надо очень сильно дружить с этими депутатами и вести совместный бизнес.

В качестве примера кухарок у власти можно привести спортсменов и актеров, знаменитых и не очень, сидят себе что-то там делают не пойми что.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алeкс сказал:

В качестве примера кухарок у власти можно привести спортсменов и актеров, знаменитых и не очень, сидят себе что-то там делают не пойми что.

Здесь малость не соглашусь - одно дело, когда у нас социализм и "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а другое, когда при буржуазии наиболее медийные личности, за счёт узнаваемости пролезают во власть. Заслуг-то, у спортсменов и актёров, на поприще управления госструктурами исчезающе мало, но зато лицо известно, и шансы, что за него поставят "крестик или любой другой знак"© сильно выше. При этом, повторюсь, управленцы они никакие. А знаменитая фраза  про кухарок, несла в себе смысл, что задача диктатуры пролетариата в демократизации управления государством, то бишь, кухарка, как представитель широких трудовых масс, должна учиться управлять государством. Отсюда и социальные лифты в советское время, когда сын комбайнёра смог стать первым и последним президентом СССР.

Поделиться сообщением

56 минут назад, DoctorDro сказал:

Отсюда и социальные лифты в советское время, когда сын комбайнёра смог стать первым и последним президентом СССР.

Нет , но сразу после событий  1917 года, в правительстве молодой России  было всего несколько евреев  с высшим университетским образованием во главе с Ульяновым, остальные от сохи-станка-прялки, но смогли поднять страну, а Сталин ваще 2класса церковно приходской, да и Хрущёв с Брежневым не отличались качественным образованием, но сделали СССР могущественным СОЦИАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ,  потом Горбачёв -  Ельцин тоже надо сказать необразованное жлобьё, развалили страну.  Щас незнаю , вроде как жизнь стала лучше богаче,  у всех машины,дачи, в магазах полно всякого гов..а, А купить нечего, и  спокойствия и стабильности, как это было при СССР нет, А про социальные лифты в наше время сын токаря может стать только фрезерофщиком, дочь певички будет певичкой, сын дипломата - послом, сын майора МВД -юристом,,,,,,  и независимо от образования и ума,  только по знакомству и блату.  Но конечно имеются некоторые генетические исключения, когда дети превосходят родителей по таланту, но это очень редко.  Им не пробиться во власть без мохнатой руки,  хоть какой он будет умный и честный.

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, <VEB> сказал:

Получается что у нас во власти сплошь одно ворьё барыги-спекулянты и мошенники,

Это совершенно не правильный вывод. У нас во власти только честнейшие люди, заработавшие свои состояния неусыпным честным трудом. А руководит всеми ими почти что святой.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

С трудом сегодня представляю себе президента или депутата -два класса образования. Будем честными, при Союзе кухарки и токари тащили своих родичей повыше, оттуда же пошло слово блат. Вся номенклатура сидела на гособеспечении и, чтобы по этой лестнице пройти шли не по своей воле в партию, отказывались от Бога, от родственников, кто был врагами народа и тп. Так что разницы я никакой не вижу.

Поделиться сообщением

36 минут назад, mister z сказал:

А руководит всеми ими почти что святой.

Но мы то простые люди точно святые и безгрешные. Мы все как один первоклассные спецы в своем деле. На работу не опаздываем и не приворовываем (никогда-никогда). И никак не заслуживаем такую власть. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алeкс сказал:

Так что разницы я никакой не вижу.

Это не удивляет. "Новое видение" так называемое.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

10 минут назад, Алeкс сказал:

при Союзе кухарки и токари тащили своих родичей повыше, оттуда же пошло слово блат. Вся номенклатура сидела на гособеспечении и, чтобы по этой лестнице пройти шли не по своей воле в партию, отказывались от Бога, от родственников, кто был врагами народа и тп.

Да хватит уж,  это тебе уже сегодня провластные СМИ мозги запудрили про прежнюю жизнь. Раньше на гособеспечении может было пару сотен чел. управленцев , а сейчас многие тыщи на шее народа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, <VEB> сказал:

Да хватит уж

не-а, не хватит, полагаю у Сталина дети и жена были простыми рабочими на заводе и жили на одну зарплату?

А у Хрущева, Брежнева, Горбачева все простые такие, на велосипедах ездили к 7 на проходную завода и от гудка до гудка, да?

Поделиться сообщением

А у Хрущева, Брежнева, Горбачева все простые такие, на велосипедах ездили

Кстати  свояк Горбачева, родной брат Раисы, у нас в Воронеже много лет прожил  в психушке там и помер недавно.

https://www.ntv.ru/novosti/2011363/

Поделиться сообщением

7 минут назад, Romanoff171 сказал:

. И никак не заслуживаем такую власть

Не просто заслуживаем, но многие другой и представить себе не могут.

не-а, не хватит, полагаю у Сталина дети и жена были простыми рабочими на заводе и жили на одну зарплату?

Нет конечно. Они купались в роскоши, Гоняли по Москве в пьяном безобразии, устраивали шумные дебоши в ресторанах. А когда великая беда нагрянула, то попрятались по бункерам в тылу.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...