Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

На сарае ... написано, а там  дрова  лежат 

Не?

Изменено пользователем Олегович
оверквотинг

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пегас сказал:

На сарае ... написано, а там  дрова  лежат 

Ваше умение подвергать все сомнению мы знаем, как говорится, лежа на печи критиковать - просто.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Алeкс сказал:

Это мелкие сошки в масштабах РФ,

А из чего по твоему складывается экономика? Из монстров типа "Газпром"? В той же Германии 50% ВВП даёт мелкий и средний бизнес. Нету у них нефти, газа, леса, а уровень жизни в разы выше. Вот ведь загадка то.Может дело в том, что экономикой там занимаются экономисты, а не силовики?

Клубный сервис в Санкт-Петербурге

+7 963 245-11-40

Всеволожский район, посёлок Дунай

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алeкс сказал:

Так в гугле все открыто

Мало ли, что открыто ? Все подтасовано, извращено, шито белыми нитками.

Нет, ты в деталях расскажи, отчего, ежели к придмеру, Григорий Алексеич с Ксенией Анатольной так скромно набрали ? Мало ли они ночей не спали, за Расею болеючи ?

А так было бы хорошо - он президент, она - председатель Совета Федерации, а Ходорковский в премьерах; в стране - ну полная разлюли-малина. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Алeкс сказал:

Так в гугле все открыто

У Чаушеску поболее было, а через пару недель его вместе с женой просто к стенке поставили и расстреляли, и народного возмущения это не вызвало. Результаты выборов при диктатуре весьма лукавы.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mister z сказал:

...его вместе с женой просто к стенке поставили и расстреляли, и народного возмущения это не вызвало

Ты знаешь, а ведь смею думать : если бы сегодня многих теоретиков спасения России/борцов (посредством пустой болтовни) с т.н. тоталитарным режимом поставили бы к стенке - это не то что возмущения не вызвало, а повлекло бы за собой народные аплодисменты.

Поделиться сообщением

6 минут назад, DmIV сказал:

это не то что возмущения не вызвало, а повлекло бы за собой народные аплодисменты.

В роли "народа" кто выступать будет?

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

7 минут назад, DmIV сказал:

а повлекло бы за собой народные аплодисменты.

Например Чубайса. Вот уж точно был бы народный праздник.

Ситуация в России, очень похоже, опять повторяется. Никто не собирается нападать на Кремль, но никто и не собирается его особо защищать.Большинству просто пофиг.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

1 час назад, mister z сказал:

В той же Германии 50% ВВП даёт мелкий и средний бизнес

А подробности можно?

Я вот наивно полагал, что в Германии промышленный бизнес не самый малый по объемам-уголь, электроэнергия, другие природные ресурсы, а про средний бизнес-бмв, мерседес, фольцваген, наверно не слышал разве что ленивый и таких мелких у них по стране...

Смею предположить, что основной налогоплательщик все же они, а не Ганс, торгующий шнапсом или яблоками.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алeкс сказал:

-уголь, электроэнергия, другие природные ресурсы,

Электроэнергия это не совсем природный ресурс, и из земли фонтаном не бьёт и даже пластами не залегает. Конечно у них есть крупные корпорации, но мелкий и средний бизнес действительно даёт 50% ВВП. Это не тайна. Даже ты не можешь себе представить, что такое возможно, а представь, что в головах отставных генералов и полковников.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

16 минут назад, mister z сказал:

Даже ты не можешь себе представить

Сэры, Вам не кааццо, что разговор  "слепого с глухим" не продуктивен?

Слепой  говорит что  квадратное, а глухой говорит что красное

При этом оба правы, но каждый по-своему

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

Теперь расшифрую

Зет -  "слепой" и  всю "жопу мира" ощущает посредством  собственных тактильных ощущений

Что это  значит? 

Это значит что собственными  руками строит все  что  должно его окружать. И дом и работу и круг общения

Оппонент "глухой"

Он видит  бабочек порхающих,  видит  птичек летащих и наслаждается  зрительной  красотой

Только он не слышит когда собака задрала соседску  кошку, а кошка  съела щебечащую птичку

Он не слышит когда сосед ОРЕТ взывая о помощи - он наслаждается красотой пламени... а это дом соседа горит...

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

1 час назад, Пегас сказал:

В роли "народа" кто выступать будет?

Нет, не ты. И не я. А что, кстати говоря, в Румынии народ нашелся, и тебе сие нравится - а у нас не сыщется ?

10 минут назад, Пегас сказал:

Это значит что собственными  руками строит все  что  должно его окружать. И дом и работу и круг общения

Ну так построй себе собственный мир, в котором тебе будет тепло и комфортно. Отрешись от общества, а также глухих. Но отчего-то ты обществу  с форумной трибуны постоянно предъявляешь определенные претензии, а туповатым глухим повествуешь о своей нелегкой жизни.  Нелогично, верно ?

1 час назад, mister z сказал:

Например Чубайса. Вот уж точно был бы народный праздник.

Вот в этом с тобой всецело согласен. Да если бы один Чубайс...

Поделиться сообщением

29 минут назад, DmIV сказал:

Отрешись от общества, а также глухих. Но отчего-то ты обществу  с форумной трибуны постоянно предъявляешь определенные претензии, а туповатым глухим повествуешь о своей нелегкой жизни. 

Как всегда и прочесть  и понять ты не смог

А жаль

Претензии я предъявляю власти

"глухие", от них не деться К примеру ты

Мы оба на  "форумной трибуне" и что?

Затыкать друг-другу рот или "административным способом" банить?

Увольте.... Я   не за это

Как там говаривал  кот Леопольд?

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

1 час назад, Алeкс сказал:

А подробности можно?

он еще цифри по АЭС и Силе Сибири не вывел.... а ты его новыми доказательствами грузишь.... не жалеешь ты Зэтыча.... совсем о России матушке думать перестанет. 

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Пегас сказал:

Затыкать друг-другу рот или "административным способом" банить?

Увольте.... Я   не за это

Да ты никак за демократию ! Это ещё не наши методы, но надо к этому стремиться.

Хотя на много легче и проще, когда суждение может быть только одно, одобренное и утверждённое.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

14 минут назад, Пегас сказал:

Как всегда и прочесть  и понять ты не смог

Извини, туповат-с,  и окромя того, обласкан режимом - для меня ведь всё падает с неба и растет на деревьях.

15 минут назад, Пегас сказал:

Претензии я предъявляю власти

А власть не является частью общества. Это открытие.

17 минут назад, Пегас сказал:

"глухие", от них не деться К примеру ты

А ты еще более глух, я бы сказал. Тебе N человек практически кричат в ухо, что вот оно - так, так, и этак, но ты имеешь собственное, обязательное и для иных мнение.

22 минуты назад, Пегас сказал:

Затыкать друг-другу рот

Ну, это не ко мне, и рот я никому не блокирую. И в модеры себя не прочил, не стремился. А про Леопольда - это правильно, это мудро.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Popesych сказал:

он еще цифри по АЭС и Силе Сибири не вывел....

"У нищих слуг нет" (с)

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mister z сказал:

"У нищих слуг нет" (с)

пизд, тфу писать не мешки таскать. (С)

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

5 минут назад, DmIV сказал:

Тебе N человек практически кричат в ухо, что вот оно - так, так, и этак, но ты имеешь собственное,

Казни Христа и Бруно ведь тоже требовало большинство, но история показала, что это большинство ошибалось.

4 минуты назад, Popesych сказал:

не мешки таскать

Выложу так какой коньяк проставишь? За хороший стимул я ведь выложу.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

6 минут назад, mister z сказал:

Выложу так какой коньяк проставишь? За хороший стимул я ведь выложу.

Ну удиви нас. @Бес Степа, скинемся алчному на пол литра? 😉

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

6 минут назад, mister z сказал:

Казни Христа и Бруно ведь тоже требовало большинство

При всём своем уважении к персоне Пегаса - увы, не могу отождествить его с указанными фигурами. Не стреляет твоя параллель.

Поделиться сообщением

15 минут назад, DmIV сказал:

А ты еще более глух, я бы сказал. Тебе N человек практически кричат в ухо, что вот оно - так, так, и этак, но ты имеешь собственное, обязательное и для иных мнение.

Меня много лет учили иметь СОБСТВЕННОЕ мнение. И  учили меня в МВИМУ, где ШЕСТЬ лет на  казарменном положении  ты должен бы НАУЧИТЬСЯ иметь СОБСТВЕННОЕ мнение! И как  бонус я  получил погоны! И по сей день имею СОБСТВЕННОЕ мнение! И настоящим командиром  может стать только тот, кто ИМЕЕТ СОБСТВЕННОЕ мнение

Все остальное = прихлебательство и лизоблюдство, что  великолепно освоено большинством

Увы

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

7 минут назад, DmIV сказал:

Не стреляет твоя параллель.

А она и тогда не стреляла. Понимание их правоты пришло только через годы.

9 минут назад, Popesych сказал:

, скинемся алчному на пол литра?

Ты хочешь занять моё время ради своего любопытства из лени сделать самому. При этом даже  на  пол-литру ищешь компаньона. Это не серьёзный подход к вопросу.

+7 963 245-11-40

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...