Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Romanoff171 сказал:

Всё надо делать с умом. И раба из себя давить тоже

Что то мне подсказывает, что раба из себя выдавят. дай бог, твои внуки, а то и правнуки.

Клубный сервис в Санкт-Петербурге

+7 963 245-11-40

Всеволожский район, посёлок Дунай

Поделиться сообщением

5 часов назад, mister z сказал:

Уже цеха сносят под площадку жилищного строительства.

Ну так я тоже пример могу привести. В Ё-бурге есть ДК Химмаш. Владелец ДК решил его снести и построить на этом месте жилой комплекс. Люди, жители этого р-на воспротивились этому. Митинговали, писали, приглашали ТВ и прочее. Но ДК отстояли. Есть решение о передаче ДК городу, а владельцу в порядке компенсации выдадут другую площадку под строительство жилых домов. Сидеть на форумах и бурчать про то что всё плохо, туманно намекая про чьих то детей и недостроенные дамбы ума много не надо. Знаешь факты, так пиши куда следует. Прояви свою гражданскую позицию.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mister z сказал:

Что то мне подсказывает

Мне и моим детям ничего не подсказывает. Мы просто без лишнего балабольства что всё вокруг плохо, принимали участие в акциях по отстаиванию этого ДК. Рабов как ты говоришь из себя выдавили, своего добились. Меньше трендеть надо что Путин или ещё кто то виноват, а самим больше делать. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, mister z сказал:

У нас самих промышленность уничтожают. В Питере

Ну что ж. Почитаем свежие новости из Питера.

"За три года Петербургский тракторный завод вложил в техническое перевооружение 4 млрд рублей, что позволило в два раза увеличить налоговые отчисления в городской бюджет. Численность сотрудников выросла на тысячу человек. Ещё 5 млрд будут инвестированы в производство до 2022 года.

Александр Беглов подчеркнул, что городское правительство будет и впредь оказывать поддержку промышленному сектору. Это касается в том числе и активного взаимодействия с федеральным центром в вопросах субсидирования новых проектов – таких, как высокопроизводительный трактор «Кировец К-7». Эта модель сегодня востребована в аграрном секторе России и за рубежом".

Поделиться сообщением

11 часов назад, mister z сказал:

Повторяю вопрос: кому ты поверишь?

Я тебе поверю, когда все эти выкладки ты сделаешь сам и предоставишь нам тут. 

А так это все только обычный либеральный флуд от тебя.

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

10 часов назад, mister z сказал:

людям думающим не сложно найти нужную информацию

Я считаю тебя человеком думающим, найди всю информацию и предоставь нам. Сделай свой пиз разговор подкрепленный фактами и ссылками. 😉

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

12 часов назад, mister z сказал:

Самое обидное, что наши пропагандисты считают людей настолько аморфными и доверчивыми (и в этом они правы, что подтверждает данный разговор) что можно гнать всё, что угодно.

Вашим пропагандистам посвящается.

За окошком дождь и град. Это Путин виноват! 
Кошка бросила котят - Это Путин виноват, 
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! 
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! 
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, 
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, 
Не понравилось кино, Наступили вы в говно… 
У любого катаклизма Объяснение одно… 
Знает каждый демократ - Это Путин виноват! 
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? 
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! 
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! 
Куча под столом говна. Это Путина вина! 
Засорился унитаз - Это Путина приказ, 
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! 
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. 
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! 
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, 
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! 
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. 
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! 
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. 
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. 
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! 
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он 
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! 
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! 
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. 
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. 
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! 
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Поделиться сообщением

Агния Барто. Дядя Вова и медведь.

Мы сегодня в цирк поедем! 
На арене нынче снова 
С дрессированным Медведем 
Укротитель дядя Вова. 

От восторга цирк немеет. 
Хохочу, держась за папу, 
А Медведь рычать не смеет, 
Лишь сосет потешно лапу, 

Сам себя берет за шкирки, 
Важно кланяется детям. 
До чего забавно в цирке 
С дядей Вовой и Медведем! 

1957 г. 

Фотография в журнале — 
У костра сидит отряд. 
Вы Володю не узнали? 
Он уселся в первый ряд. 

Бегуны стоят на фото 
С номерами на груди. 
Впереди знакомый кто-то — 
Это Вова впереди. 

Снят Володя на прополке, 
И на празднике, на елке, 
И на лодке у реки, 
И у шахматной доски. 

Снят он с летчиком-героем! 
Мы другой журнал откроем 
Он стоит среди пловцов. 
Кто же он в конце концов? 
Чем он занимается? 
Тем, что он снимается! 

Агния Барто (1957 год)

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

Вот читаю я всю цепочку - всё плохо, всё продано, распилено, заложено и проиграно. Кто виноват - известно.

Но как-то непонятно, что вот если появится новая фигура в сверкающем нимбе, столь любезная сердцам двух критиков существующего положения - и образцово наладит, обустроит, облагодетельствует...а она откуда возьмется ? С Проксимы Змееносца, из Гонолулу, совхоза "Красный Плуг "? И, скорее всего, всё же не из рабочих и крестьян, верно ? Не говорю, что в стране все блестяще и замечательно - но хотелось бы осознать - а отчего такая железная уверенность, что эта фигура не пустит все сызнова нажитое по ветру, подобно незабвенному Ельцину и своре его либерократов, по временам которых критиками испытывается столь выраженная ностальгия ? А вот мне не хочется времен мутной воды для проблематичной ловли возможно, несуществующей рыбы.

Да, и нелишне было бы назвать несколько конкретных достойных кандидатов. Например, из таких, которые не жировали бы на чужое вспомоществование, а сделали нечто реально прогрессивное для страны или некоего города - не просто эффектно толкли воду в ступе на ТВ или в Тырнете. К примеру, кандидата в президенты М.Прохорова все помнят ? Ежели даже так громко анонсированная затея с Ё-мобилем не вышла, чего ж тут о державе говорить ?

Агния Барто - это убедительно. Но тов. Киплинга ей не перепрыгнуть, КМК. Читаем и думаем - а не все ли мы на этом форуме в своем роде Томлинсоны ? 

Поделиться сообщением

Да зетыч, ФБК источник супер достоверные. Циферок нет, одно бла бла бла. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, mister z сказал:

Что осталось в Череповецке?

Что в неведомом Череповецке - кто ж его знает ? "Там чудеса, там леший бродит..." (С)

А вот Череповце из хорошо известного имеются - нумер 1 и нумер 2. Еще, полагаю, в городе с населением порядка 350 тыс. есть и аптеки, и рестораны,  и магазин художественных товаров, и даже хлебокомбинат с молокозаводом.

16 часов назад, mister z сказал:

Где Выксунский металлургический комбинат?

Наверное, в Выксе, под Нижним😗 ? А если его распилили и продали - то не без интереса ознакомлюсь со ссылками по данным фактам.

Поделиться сообщением

17 часов назад, mister z сказал:

Выксунский металлургический комбинат? В железо на экспорт распилили и продали сволочи!

Ну что тролль. Посетил я сайт этого завода. Вот последняя новость

"Объединенная металлургическая компания наградила лучших сотрудников своих предприятий по итогам третьего корпоративного конкурса профессионального мастерства среди рабочих профессий «Профессионал-2019». Конкурс состоялся с 24 по 28 июня 2019 г. в городе Выксе Нижегородской области, где расположен крупнейший завод компании – Выксунский металлургический завод".

21 минуту назад, DmIV сказал:

😗 ? А если его распилили и продали - то не без интереса ознакомлюсь со ссылками по данным фактам.

Судя по новостям никто ничего не пилил. 

Мистер просто балабол и баламут. Он  обманывает и крадёт время форумчан.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DmIV сказал:

с Ё-мобилем не вышла

Я да же на производстве побывал, был знаком с человеком, который кузова делал. Посидел в том Ё, на котором Путин ездил. Не бяды задумка, ябкупил

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

Я потерял нить споров страниц 800 назад, но к вопросу про экономику родного края.

Тут мотался по зажопинскам родного района и что очень понравилось, так это новенькая дорога до дальнего села. Ну то, что сейчас нет ни одного брошенного клочка земли это и обсуждать стыдно. А возбудился я по поводу новости строительства около меня нового завода по производству хлеба замороженного, как бы 3 лярда приплывшие в область на дороге не валяются.

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

Хотя пролистав пару страниц назад, понял, что всё и все на своих местах)))

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BratAntonio сказал:

понял, что всё и все на своих местах))

А ты сомневался? :smile57:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, BratAntonio сказал:

новости строительства около меня нового завода по производству хлеба замороженного, как бы 3 лярда приплывшие в область на дороге не валяются

ИМХО 

Хлеб , как и  осетрина бывают только  ПЕРВОЙ свежести!

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пегас сказал:

ИМХО 

такими темпами так бы в лаптях и ходили, лопухами подтираясь!)

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

А ты русский язык специально забывать стал?) Или это уже предвестники деменции, что всё через какие то образы передать пытаешься?)

34 минуты назад, yastreb сказал:

А ты сомневался? :smile57:

ничуть) Все барабаши в добром здравии и шёрстка лоснится)

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Вот такая, ребята, настала эпоха,

Слово веское в публику брошено :

Коль сломали завод - это попросту плохо,

А построили - что ж здесь хорошего ?

Поделиться сообщением

Не знаю. Я пробовал замороженный хлеб. 6 минут в микроволновке и получается как только из печи.

И очень даже неплохо на вкус. Я ожидал хуже будет. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Поделиться сообщением

15 часов назад, Romanoff171 сказал:

, где расположен крупнейший завод компании – Выксунский металлургический завод".

Остался огрызок с прежним названием.Но пипл хавает.

В 14.07.2019 в 10:31, Romanoff171 сказал:

"За три года Петербургский тракторный завод вложил в техническое перевооружение 4 млрд рублей, что позволило в два раза увеличить налоговые отчисления в городской бюджет. Численность сотрудников выросла на тысячу человек. Ещё 5 млрд будут инвестированы в производство до 2022 года.

Огрызок от ПО"Кировский завод" на котором в 1989м работало более 200тыс.человек.

В 14.07.2019 в 10:31, Romanoff171 сказал:

таких, как высокопроизводительный трактор «Кировец К-7».

Сборка из китайских комплектующих. Хотя трактор действительно хороший. Ну хоть так.

Клубный сервис в Санкт-Петербурге

+7 963 245-11-40

Всеволожский район, посёлок Дунай

Поделиться сообщением

1 час назад, mister z сказал:

1989м работало более 200тыс.человек.

С 89-го года много чего изменилось. У нас тут недалеко от Екатеринбуга есть город Ирбит, там есть мотоциклетный завод выпускающий мотоциклы "Урал". В 80-х количество рабочих было в разы больше. Почему? Да потому что спрос был больше. Автомобили были дорогие, хороших дорог было меньше, сельского населения было больше и т.п. Сейчас работает ровно столько сколько нужно чтобы обеспечить существующий ныне спрос на этот тип мотоциклов. Уверен, если спрос на их продукцию вырастет, завод быстро увеличит количество работников чтобы этот спрос обеспечить. Так же и с тракторами. Это обычная экономика 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Romanoff171 сказал:

Сейчас работает ровно столько сколько нужно чтобы обеспечить существующий ныне спрос на этот тип мотоциклов. Уверен, если спрос на их продукцию вырастет, завод быстро увеличит количество работников чтобы этот спрос обеспечить. Так же и с тракторами. Это обычная экономика 

Спрос на ЭТИ мотоциклы не вырастет НИКОГДА! 
Это динозавр. Если не ошибаюсь это  вывезенный по репарации завод БМВ.  С тех пор НИЧЕГО не изменилось, кроме  устаревшего  оборудования! 750 кубовый оппозитник с мощностью 41 лс.... Это ...  Уж Ирбитский завод точно сдохнет с таким подходом. Их продают в США для любителей экзотики, а  в России ездят на япошках и самые  бедные на  китайцах

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...