Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

На этот раз версия Алекса выглядит реалистичнее. Чтобы народ всерьез возбудился из-за какого-то Голунова из какой-то "Медузы" - это несерьезно)).

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Поделиться сообщением

@LogosА тебе не кажется, что из-за какого то Голунова так не возбудятся люди уровня Матвиенко, Колокольцева, Скобеевой, Захаровой. Может для тебя с Алексом это "какой то журналюга", а для них очень даже какой? А народ возбудился не только из-за Голунова. Это просто  капля переполнившая бочку. Людей уже достал беспредел. Эта 228я статья давно уже стала "народной", как в сталинские была 58я. Достаточно подкинуть пакетик с наркотой и посадить можно ЛЮБОГО. И сажают активно разных партнёров по бизнесу, надоевших жён\ мужей, не сговорчивых соседей, чей участок земли очень понравился. По статистике в местах заключения 28-40% сидят именно по 228й. Людей достал БЕСПРЕДЕЛ и они уже готовы показать это власти.

<VEB> и Пегас понравился пост

мой тел. +7-963-245-11-40

Поделиться сообщением

@Logos попробуй вспомнить на сколько много ты слышал про Анну Политковскую ДО её убийства. Думаю, что вообще не слышал, а она была очень активна и мешала многим.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

Про набившего оскомину Голунова - чётко и по делу, на мой взгляд, всё разложено максимально подробно и со здравым смыслом.

Алeкс и maus75 понравился пост

Поделиться сообщением

вечером гляну видео, хотя Дмитрий Пучков известный "сливной бачёк". Дело уже не в самом Голунове. Он просто повод.

Поделиться сообщением

В работе органов по этому делу было столько, если можно так выразиться, брака, что отмахнуться не получится. Когда по сбыту, по четвертой! части, где санкция до 20-и, к сведению, избирают домашний арест, то любой мало-мальски мыслящий гражданин понимает: здесь, мягко говоря, что-то нечисто. 

Нагадили себе в тапки этим делом по самые уши. 

mister z понравился пост

Дизель

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дмитрий Ю. сказал:

любой мало-мальски мыслящий гражданин понимает:

Таких в этой стране уже меньшинство, к большому сожалению. Но шанс ещё есть, хоть и мизерный.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Ю. сказал:

работе органов по этому делу было столько, если можно так выразиться, брака

Кто об этом сообщил?

Знакомы с термином *тайна следствия*?

Все что кто-либо пишет или говорит это п*****, правду знает только дознаватель, его начальник, прокурор, судья и адвокат и все они в силу служебных полномочий никаких подробностей даже близким подозреваемого разглашать не вправе и преследуются за это по закону.

Отсюда вывод номер один-враньё высшей категории о подробностях дела.

избирают домашний арест,

В УПК перечислены меры пресечения подозреваемому и основания для их избрания, статей подпадающих под какую-то меру там нет.

Отсюда вывод номер два- введение в заблуждение окружающих и незнание закона.

мягко говоря, что-то нечисто

Неперечисление фактов не чистоты это вывод номер три-отсутствие доказательств.

мало-мальски мыслящий гражданин понимает:

Да, лично я уже все давно понял все в этом деле с Голуновым, а вам ещё думать и думать.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

Да пёс с ним, с этим годуновым. Обвинения сняты, право на реабилитацию признают, ну и наградят каким-либо орденом, типа за заслуги....

Угомонятся и забудут. Через полгода и не вспомнит никто про него.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

29 минут назад, yastreb сказал:

Через полгода и не вспомнит никто про него.

Именно так. Никто про него и не вспомнит, как не помнят и о десятках тысяч "посаженных" по этому шаблону, и статья 228 так и будет "народной". Для прекращения этого беспредела нужна высшая политическая воля, как в своё время с "народной" 58й.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

Алекс, Вероятно, Вы не в полной мере знакомы с уголовным правом и процессом, а посему несколько путаете отдельные понятия. Не обратил бы внимания на Ваши трактовки данной отрасли права, кабы не предполагал, что Вы являетесь юристом. Если это так, то я глубоко обескуражен. 

Министр внутренних дел по итогам этого гадкого шоу две величавые башки практически уже отрубил, а тут, оказывается, по версии отдельных товарищей все было чики-пуки.  Забавно.)

mister z и Пегас понравился пост

Дизель

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Ю. сказал:

Если это так, то я глубоко обескуражен.

Это вы ещё других перлов этого автора не видели. а то и даже тени сомнений бы не осталось.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, mister z сказал:

Это вы ещё других перлов этого автора не видели. а то и даже тени сомнений бы не осталось.

Пока понял лишь, что автор весьма плодовит в части количества сообщений. В части качества оных пока могу судить лишь об одном.  Весьма плачевно. 

Пегас и mister z понравился пост

Дизель

Поделиться сообщением

14 минут назад, Дмитрий Ю. сказал:

Пока понял лишь

"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель."

(ц)  ЛеДчик АС Пушкин

Почему леДчик, потому что был еще  подводник! На  подводе  лед возил, а еще словОм  сквозил!

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

8 часов назад, DoctorDro сказал:

всё разложено максимально подробно и со здравым смыслом

Осилил видяху. Пучков конечно раздухорился. Как был так и остался дешёвым пропагандоном на сливе. Хорошо, что в угаре не назвал главу МВД  РФ  полным идиотом, хотя к этому всё и подвёл. Это где же здравый смысл в баке дерьма???

Поделиться сообщением

7 минут назад, mister z сказал:

где же здравый смысл в баке дерьма???

В баке...

Дмитрий Ю. и mister z понравился пост

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Ю. сказал:

Весьма плачевно.

Если чисто поржать, под пивасик, то вполне годно.

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 02:07, mister z сказал:

Ну вот ничего плохого я в этом не вижу, особенно в выделенном.

Плохого ? Да, абсолютно ничего, Сергей - если исходить лишь из приведенного тобой академического определения и не сопоставлять его с ситуацией в нашем обществе.

Другое дело то, что (и не только в нашем Отечестве) в этот кафтан сплошь и рядом пытаются рядиться люди, которые отстоят от данной идеи на парсеки, и соответствуют классическому определению либерала точно так же, как коммунистической стезе соответствовала врущая, крадущая,  перекрашивающаяся часть тружеников разнокалиберных комитетов КПСС в промежутке 70...90-х годов.

В нашем сегодняшнем контексте слово "либерал" действительно звучит негативно - и создается впечатление, что слой грязи на некогда чистом понятии стараниями определенных лиц только нарастает.

Олегович понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, DmIV сказал:

В нашем сегодняшнем контексте слово "либерал" действительно звучит негативно

Не стоит менять понятия. Всегда есть "ряженные".  Посмотри на тех, кто бесится в "патриотическом" угаре. Такое мудачьё, что и видеть и слышать противно. И что? Теперь и понятие "патриот" должно стать ругательным? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mister z сказал:

Посмотри на тех, кто бесится в "патриотическом" угаре.

Например?

Олегович понравился пост

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

Поделиться сообщением

Д.Киселёв, Соловьёв, Это громкие популисты-пропагандоны.

Поделиться сообщением

Есть разные системы построения государства: Германия - капиталистическая, Швеция - социалистическая, Китай - коммунистическая , но основные положения у всех одни. И все не плохо живут и вполне достойно развиваются. У нас же на эти основы плюнуто и растёрто. Есть какие то свои, но они даже не сформулированы. Какая то гремучая смесь феодализма с диким капитализмом. Возможно такая система получит название "путинизм".

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 10:10, mister z сказал:

Может для тебя с Алексом это "какой то журналюга", а для них очень даже какой? А народ возбудился не только из-за Голунова. Это просто  капля переполнившая бочку.

понимаш ли, слишком все быстро произошло, *от задержания до отпускания из застенков*.

ИМХО, для того, что бы кого-то убрать от должности персоналию из верхнего руководства ФСБ/МВД, даже сильно замаранного, нужно свежее дело - *провокация* и посвежее. Там нет десяти лярдов, на мелочевке попались.

А тыкс, народ/электорат пар стравил + пару надоевших заноз убрали с помпой. На низах еще наверное кого то турнут, а может и нет (кто то ведь подбрасывал, это могли быть и не опера). Посмотрим. 

2008г.в.; NFU (TU5JP4); ручная КПП. ЮВАО г.Москва

Поделиться сообщением

4 часа назад, mister z сказал:

Д.Киселёв, Соловьёв, Это громкие популисты-пропагандоны.

По мне, ты ничем от них не отличаешься, разве что более *горлопанистый* (эскъюзми если оскорбил) и но так же дальше своего забора видеть не хочешь. 

Те хоть какую-то теоретическую базу подводят под свои выступления, примеры из истории, логику,... Короче радеют за средний класс, а ты к этому классу не относишься.

У тебя же кроме *не мешайте мне жить и ничего мне за это не должны сделать* ничего по факту нет.

Таких как ты просто используют, неужели ты этого до сих пор не понял.

А в навальнята ты не попадаешь, возраст давно не детский.

Алeкс, yastreb и Logos понравился пост

2008г.в.; NFU (TU5JP4); ручная КПП. ЮВАО г.Москва

Поделиться сообщением

49 минут назад, Олегович сказал:

Те хоть какую-то теоретическую базу подводят под свои выступления, примеры из истории, логику,

Спасибо конечно, что сравнил меня с такими людьми. Они же пропагандисты высшего уровня, речи которым готовят целые редакции, а я скромный одиночка любитель у которого есть совсем другая работа.

54 минуты назад, Олегович сказал:

У тебя же кроме *не мешайте мне жить и ничего мне за это не должны сделать* ничего по факту нет.

Ты хочешь, чтобы я выдал развёрнутую программу развития страны? Но тогда зачем нужны все наши многочисленные министерства?

58 минут назад, Олегович сказал:

но так же дальше своего забора видеть не хочешь. 

А ты хоть читаешь, что я пишу. Про происходящее внутри моего забора я упоминаю очень редко. Да и внутри своего забора я проблемы решаю вполне успешно. В моём то положении разумнее занять позицию подавляющего большинства наших граждан, и твою в их числе : опустить голову пониже и постараться не привлекать к себе внимания, "Авось и пронесёт беду мимо меня". Самое спокойное "Моя хата с краю". Сажают людей по беспределу - "ну так не меня же". Нагло и безнаказанно грабят, насилуют, убивают - "так меня же не тронули, авось и дальше не тронут". Вековая психология угождать  учителю, ректору. начальнику. и всем кто выше тебя по социальному положению. Нахамил жлобьё из гелина - стерпи. обматерил начальник - стерпи. А как же по другому то? "Как бы чего не вышло хуже."  Поэтому и вызывают такое неприятие люди, которые терпеть не хотят и за своё достоинство борются. Вроде и сам бы хотел как они, но только "как бы чего не вышло" за яйца крепко держит. Может я и работаю сам на себя, что пресмыкаться и начальству угождать так и не научился. Никого не хотел обидеть или оскорбить.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...