Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Бес

Экономика. Политика. Россия. (Украина и остальной мир в соседней теме.)

Рекомендуемые сообщения

"Дбдь..."(С) :facepalm:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

1 час назад, mister z сказал:

но не обязывает

ну ты не умничай, у судей есть разделение по категориям дел и по мере поступления новых исков председатель распределяет нагрузку, а работы в столичных регионах особенно у мировых и федералов столько, что сидят до 8-9 вечера с адвокатами в заседаниях, это тебе не гараж, где захотел не пришел, там дела расписаны по календарю на месяцы вперед и в точное время дня, перенести сильно тоже не получится, есть процессуальные сроки рассмотрения и за задержки надо отписывать председателю о причинах нарушения при рассмотрении дела с обоснованием.

Достаточно смешно.

У нас до чего уже деревня древняя и то испекторы уже лет пять сидят в машине с кирпичом-видеокамерой которая на торпеду крепится в начале смены и выключается в конце и на форме петличках у него камера китайская миниатюрная, даже в глубинке области гаишники ездят на ржавых девяностодевятых, но с камерами и всех бухих и прочих трезвых водителей потом у судьи рассматривают по телевизору и там без алкотестера и анализа крови все понятно итак.

А ты смейся дальше.

Укрупнить не получается

Это ты еще раз прочти, без ссылки на метриалы дела это пустой набор текста очередного недожурналиста или блохера верить которому у меня нет ни малейшего желания.

Услуга есть такая "Трезвый водитель" Вызываешь, оплачиваешь, и тебя везут на твоей машине.

Нажрался как свинья, посадил официанта рядом, тебя тормознули, а ты говоришь, что не пил и вообще за рулем не сидел, вот человек везет тебя домой, ну чем не идеальная отмазка, главное это я только что сам придумал, другие ведь не догадались ну никак, а пока как я уже сказал не вижу материалов дела, склонен верить версии, если событие и было на самом деле, что трезвый и совсем не водитель может и был, но по делу инспекторами в протоколе числится никак иначе как свидетель, а то уж слишком длинная цепочка заговора получается от инспектора-медика и судьи, которые только и ждут как покарать очередного осла на лишение прав и тридцатку штрафа и главное, что за каждого такого им сразу генерала дают или маршала оттого и стараются так.

49 минут назад, mister z сказал:

Надыбал Судья просто "огонь"

ты хотел сказать журналист пишет красиво, судьи я там не увидел, если только во влажных фантазиях писаря.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

30 минут назад, Алeкс сказал:

ы хотел сказать журналист пишет красиво, судьи я там не увидел, если только во влажных фантазиях писаря.

Так у тебя очень выборочное зрение, примерно как и у этих судей. Даже если очень старательно "не видеть" тараканов, то меньше их не станет. У же и сам гарант проблему увидел, но пока от Москвы дойдёт до окраин.... Оказывается в 1812 году, в Тобольске, о нашествии Наполеона узнали когда Москва уже сгорела

Пегас понравился пост

мой тел. +7-963-245-11-40

Поделиться сообщением

Совсем ребята забыли где и кем работают. Но в общем вполне креативненько.

vadim-61 понравился пост

Поделиться сообщением

11 минут назад, mister z сказал:

Оказывается в 1812 году, в Тобольске, о нашествии Наполеона узнали когда Москва уже сгорела

Ага, а жители Урала вообще немцев толком не видели и что? Проблемы со связью и удаленность территорий тех времен теперь обсуждать будем?

У меня не выборочное мнение, я смотрю на факты и даже тебе видео придурошной барышни показал, а так же указал на то, как народ оргазмирет по этому поводу без весомых на то оснований, им кость бросили, они готовы убить, так и ты.

Судейские ошибки есть, есть и не честимые люди в мантиях, но сейчас в сети чернуха льется изо всех дыр, уже и правительство десять раз похоронили и президенту по башке надавали, а сами как жили в грязи, так и продолжаем и никто не поможет ни Москва, ни Вашингтон в голове порядок навести, никакой Грудинин или Зеленский, как там в нетленной классике: "рождаемся сами и умираем сами".

Хочешь, давай Мираторг обсудим или Роснефть, аль Суперджет или церковь в Екб, информационного поля много для обсуждений, а судей не трогай, если их не станет, анархия будет, вот увидишь.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

7 минут назад, Алeкс сказал:

"Хочешь, давай Мираторг обсудим или Роснефть, аль Суперджет или церковь в Екб, информационного поля много для обсуждений, а судей не трогай, если их не станет, анархия будет, вот увидишь." (с)

Давай - интересный  спич будет

vadim-61 понравился пост

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алeкс сказал:

Хочешь, давай Мираторг обсудим или Роснефть, аль Суперджет или церковь в Екб, информационного поля много для обсуждений, а судей не трогай, если их не станет, анархия будет, вот увидишь.

А я не говорю, что надо искоренить судей. Я говорю, что судебное невежество и беспредел надо замещать на правосудие. Трудно, больно, но оставлять даже как есть не получается, становится только хуже. Безнаказанность развращает. От этого и суперджет и церковь в Екатеринбурге.

Пегас, vadim-61, <VEB> и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Было у меня дело в 2011 году. "Встречка". Где-то там в районе Тимашевска. Типа закончил обгон через сплошную. Суд длился полгода. 1.Даже на ГАИшном видео видно что закончил за пару метров от сплошной. 2. В протоколе в схеме карандашиком была дорисована сплошная прямо по прерывистой. Стоит два знака обгон запрещен.Это чтобы привязать мою машину к нарисованной сплошной. Запрос в местное ГИБДД. Ответ противоречит самому ихнему же протоколу. Вердикт судьи: у меня нет оснований не верить гаишникам. После городской суд. Тоже облом."Мы типа своих не сдаем". Юристы посоветовали затянуть дело.Лег в больницу. А с 01.2012 за первый раз штраф пять тысяч. Так и заплатил. Юрист сказал что если обращаться в областной суд,то там другие деньги.Не факт что выиграем. А так отдал пятерку и свободен. Мировой судья -женщина.Ей все пофиг.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

В странах с гниющей демократией эту проблему решили выборностью судей низового уровня. Когда есть прямая связь и зависимость от граждан, то это сильно увеличивает ответственность судей и не допускает беспредел.Но у нас демократия развитая (аж 84%) и имеем то, что нас имеет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, afanyr сказал:

Даже на ГАИшном видео видно что закончил за пару метров от сплошной.

Линейкой измеряли?

Так то по ПДД там где знак начинается, там и запрещён обгон, хоть там вообще разметки нет.

Стоит два знака обгон запрещен.Это чтобы привязать мою машину к нарисованной сплошной.

Вот тут подробнее, где знак и где была в этот момент машина.

Юристы посоветовали затянуть дело

Юристы правильно посоветовали, ибо если нарушил, лучше процесс затянуть и выйти за процессуальные сроки, а не придумывать что там и кто дорисовывает и какая судья плохая.

У меня было несколько раз, когда пересекал сплошную, останавливали, отпускали, ни денег не давал, ни связями не прикрывался-золотые люди!)))

6 часов назад, mister z сказал:

В странах с гниющей демократией эту проблему решили выборностью судей низового уровня

Какую проблему то решили?

Тупости самих граждан?

Сильно сомневаюсь.

Мы стоим по разные стороны ограждения, я вижу как это работает, вы строите догадки побывав в шкуре обиженного.

Поделиться сообщением

1. Есть гаишное видео.Смотрели на компе судьи.Четко видно ,что вернулся на свою полосу до начала сплошной .

2. Типографский  бланк типичного нарушения. Первоначально -выехал через прерывистую,закончил через сплошную.После знака.Я отказался подтверждать в протоколе. У судью пришли документы.На плане по прерывистой карандашом нанесена сплошная.И нарисован еще один знак на виртуальной сплошной. Якобы я начал обгон уже через сплошную. Я указал судье на расхождение  даже с официальным протоколом. Вызвали в качестве свидетеля гаишника.Он конечно не приехал.Там полторы тысячи км. Был прислан официальный ответ. Копия протокола. Юрист указал.что ответ не соответствует схеме нарушения. Судья-мол я согласен с внесенными изменениями.Вот мол моя подпись. Показывает какую-то закорючку. Мы требуем почерковедческую экспертизу. Я "разрисовал"  лист,отправили куда-то. Пока ждал результат несколько раз наведывался к секретарям.Мне по секрету сказали-решение уже готово.Лишение. После получил официальное решение.Написали уже в городской суд.Вместе с новым судьей рассматривали видео на компе, документы. Вердикт.Судья сам решает какие факты учитывать. а какие нет.Был конец декабря. Юрист сказал с нового года будет послабление.Нужно отменить заседание.Я срочно лег в больницу. заседание перенесли на январь.Судья после усмехался.Мол специально лег.Вердикт -штраф 5000 рублей. Решили больше не дергаться.Дороже выйдет.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Алeкс сказал:

У меня было несколько раз, когда пересекал сплошную, останавливали, отпускали, ни денег не давал, ни связями не прикрывался-золотые люди!)))

Я сам никогда не "быкую" .Нарушил -признал.За последние лет 10 несколько мелких штрафов. Небольшие превышения. Выхожу,улыбаюсь.Соглашаюсь-нарушил,простите. Обычно так-же доброжелательно читают нотации и отпускают. Один раз штраф заплатил по минимуму .Мол как пешеход перешел где не положено.Спасибо.До свидания. Против камер конечно не попрешь. Насколько помню за пять лет пара штрафов. Заплатил 50 процентов. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алeкс сказал:

Какую проблему то решили?

Тупости самих граждан?

Сильно сомневаюсь.

Они решили проблему, когда малая часть общества считает всех остальных тупым быдлом, не имеющим права на уважение. Они добились, что в их странах есть правосудие настоящее, а не вымышленное. И в результате у них есть и развитая экономика и качественное здравоохранение и многое другое, о чём нам только красиво рассказывают.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, mister z сказал:

Они решили проблему

Знаю, там просто граждане стали умнее и перестали хренью страдать, у полицейских и судей сразу меньше работы стало, а остальные им только завидуют в пример ставят.

Поделиться сообщением

11 часов назад, mister z сказал:

В странах с гниющей демократией эту проблему решили выборностью судей низового уровня.

Остается решить вопрос собственно с самими выборами...

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

@Геолог Это не самый сложный вопрос и различные решения давно найдены. Самое сложное перебороть номенклатурных юристов и закостенелых чиновников у власти. Эти будут упираться и рогами и копытами за свои ксивы и "надбавки". Зубами за беспредел держаться будут.

Я вот сегодня услышал от молодого поколения услышал отзыв на разрекламированный "Т-34". Говорят "Оотстойное победобесие и вообще патриотизм сейчас уже не в тренде". Доигрались в мультики парады и бравурные марши. То то дальше будет.

Пегас понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, mister z сказал:

от молодого поколения услышал отзыв на разрекламированный "Т-34"

Если на мой взгляд - то фильм не то чтобы просто слабый, а явно наскоро сляпанный топором. Поэтому конкретно здесь упрекнуть молодое поколение не могу (частное мнение). И это поколение, если серьезно - очень разное.

Поделиться сообщением

1 час назад, DmIV сказал:

И это поколение, если серьезно - очень разное.

Конечно поколение разное, как и любое другое. Но если честно, то от "победобесия" уже и меня подташнивает.

Поделиться сообщением

11 часов назад, mister z сказал:

Я вот сегодня услышал от молодого поколения услышал отзыв на разрекламированный "Т-34". Говорят "Оотстойное победобесие и вообще патриотизм сейчас уже не в тренде

Ты не в теме. Любой соображающий и смотрящий не проглотит подобную ересь тем более на тему ВОВ, фильм на самом деле убогий, что сценарий, что актеры и патриотизм тут вообще ни при чем, чтят память не художественными фильмами со спецэффектами. Советский кинематограф в этом плане без лишних понтов куда краше.

А ты когда юристов ругать очередной раз будешь сразу пиши кого на их место сажать собрался, обучились ли новые или иные не держаться рогами и насколько ума им хватит быть честными и непоколебимыми, оно ведь дело такое, виноватым себя никто не считает, а преступления каждый день совершаются и сажать надо, да больно критики в последнее время много стало, все себя юридически грамотными считают и даже могут оценить работу судей без специального образования замешивая в свои суждения исключительно собственное видение, а не здравый смысл и прагматизм, подкреплённый нормами права.

BratAntonio понравился пост

Поделиться сообщением

пока снесу...

Изменено пользователем Бес

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

Ссыль на источник давай.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Поделиться сообщением

Источник Ватсап из Москвы...  другое надо поискать.   засекретили...

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Поделиться сообщением

Пф... Ты еще на телеграмм кремлевский безбашенник сошлись... :facepalm:

BratAntonio понравился пост

Поделиться сообщением

удали картинку, у меня не удаляется.

13 минут назад, <VEB> сказал:

пока снесу...

Поделиться сообщением

Это может быть как правдой (частично это так, я не сомневаюсь), так и очередным набросом. 

Подраконить общество, подержать негатив к правительству и т.д. 

Не уподобляйся таким.

Фото/скан паспорта UK/Испании/Кипра хоть одного из них есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...