Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прогревать зимой или нет


Hustler

Рекомендуемые сообщения

Я пару минут даю ей очухаться, ну а потом уже и на работу опаздываю...)))

Не грею можно сказать...

И еще заметил , что если завети и греть в -13 , то даже через 15 мин машина не нагреется как надо... Даже стекло не оттаит...

Ссылка на комментарий

имхо хотя бы пару минут мотор бы погреть надо. хотя бы для того что бы стекшее в поддон масло по движке раскидать

 

Даже уже писать лень :))) Отвечаю собственными цитатами :)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...st&p=130304

 

PS: У меня гидрокомпенсаторы перестают стучать буквально через пару секунд после запуска двигателя. Может просто новые...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Слышал такую тему, что на некоторых иномарках с гидро компенсаторами запрещено прогревать, те сразу нужно ехать. Все это про зиму. А как у нас с этим делом??

 

это они о природе заботятся. а мы прогреваем )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Sashochek,

а я еще кнопень жму, которая на стекла обдув направляет... даже с учетом что воздух еще холодный, оно работает, иней испаряется.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Sashochek,

а я еще кнопень жму, которая на стекла обдув направляет... даже с учетом что воздух еще холодный, оно работает, иней испаряется.

 

+1. у меня тоже очень быстро стекла оттаивают.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На западе прогрев автомобилей близ лежащих домов котегарически запрещен,но это вызвано чисто экологическими и моральными правилами.Чисто теоретически прогрев двигателя обязателен,хотя бы для разжижения масла и более качественной смазки узлов.Если авто оборудовано автоматической коробкой передач,то прогрев коробки обязывают и правила эксплуатации.скорость прогрева лобового стекла во многом зависит от качества и состояния фильтра салона.Я на зиму его просто снял,обогрев и скорость прогрева улучшилось.Весной поставлю назад.

Ссылка на комментарий

Какое бы масло вы не лили, оно всёравно густеет на морозе, плюс рабочие зазоры в самом двигуне, поэтому пару минут, для разгона и разжижения масла нужно. Я так и делаю, думаю это продлит жизнь двигуну.

Ссылка на комментарий

На холодную двигатель держит 1100-1200 оборотов в минуту.

Грею - пока до рабочих 700-800 не опустятся (2-3мин.), дальше - сотню метров по двору, на драйве (АКП грею), не трогая педаль газа. И на сортировочный мост, в пробку. Как с моста съезжаю – стрелка температуры начинает подниматься.

 

п.с. Эт при минусовой температуре за бортом ессно.

Изменено пользователем dima@

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...