Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 без музыки


medved 307

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. помогите начинающему Ситроводу, и почти уже бывшему Пыжеводу

Хочу брать С4 1.6 на механнике. есть отличный вариант (устраивает все а особенно цена), но.... нет музыки.

 

Вопрос.какую музыку ставить потом (и где ?)

знаю что на Пыжах гимор из-за подрулевого. в Ситроенах так же ?

Или может не парится а штатную поставить ? только mp3 хочется....

З.Ы. на сабвуферах и т.п. не заморачиваюсь уже давно :)

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>....

знаю что на Пыжах гимор из-за подрулевого. в Ситроенах так же ?

Или может не парится а штатную поставить ? только mp3 хочется....

З.Ы. на сабвуферах и т.п. не заморачиваюсь уже давно :)

 

В таком случае, можно было бы и правда ограничиться штатной с МП3. Для улучшения звучания сделать (по желанию и бюджету) шумку дверей, и заменить (по бюджету и желанию) акустику на что-нибудь поприличнее.

МП3 появится, управление на руле останется.

 

Тогда ставить магнитолу нужно, само собой, у ОД. Акустику можно заменить и самостоятельно, это несложно. Если есть время и желание.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

та же фигня, тоже 1.6 мех без музыки жду через 1.5 мес. Интересуют посадочные места штатные какие? в передние двери влезут 17см? а назад в полку или че там-6*9 блины?есть ли в задних дверях подиумы стандартные и есть ли в панели приборной? тоже буду без саба. Хочу поставить Hertz акустику и голову Alpine - с поддержкой управления Ipod.

Ссылка на комментарий

сзади есть посадочные места под 160-165мм

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

та же фигня, тоже 1.6 мех без музыки жду через 1.5 мес. Интересуют посадочные места штатные какие? в передние двери влезут 17см? а назад в полку или че там-6*9 блины?есть ли в задних дверях подиумы стандартные и есть ли в панели приборной? тоже буду без саба. Хочу поставить Hertz акустику и голову Alpine - с поддержкой управления Ipod.

 

Все посадочные места (кроме мест под твитера, ясный пень) у С4 принимают как 6.5" (165мм) так и 5" (13см). 13 см дины ставятся на штатный подиум чуть глубже, для них есть внутри "ступенька", присмотритесь. (Фотка не моя, в Сети нашел)

Изображение

165 мм динамик ложится фланцем на верхний край подиума, там где на фотке тонкая серая прокладочка осталась. А ниже её, внутри, видна ступенька для динамиков 130 мм, и четыре дырки для саморезов ее крепления. Глубина (для динов 165 мм) - до 70 мм.

А вообще-то, если не трудно, почитай.тему про музыку в С4, там много инфы собралось уже.

 

P.S. Только штатную полку не порть блинами этими. Лучше на фронтальную акустику усилок прикрути, хотя бы недорогой.

Хотя, хозяин - барин.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

P.S. Только штатную полку не порть блинами этими. Лучше на фронтальную акустику усилок прикрути, хотя бы недорогой.

Хотя, хозяин - барин.

 

Полку портить смысла нет. она картонная. будет дребезжать. там по бокам от нее есть же штатные дырки под акустику.вот их размеры интересуют больше всего.
Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>..... там по бокам от нее есть же штатные дырки под акустику.вот их размеры интересуют больше всего.

 

Еще раз:

Все посадочные места (кроме мест под твитера, ясный пень) у С4 принимают как 6.5" (165мм) так и 5" (13см).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. помогите начинающему Ситроводу, и почти уже бывшему Пыжеводу

Хочу брать С4 1.6 на механнике. есть отличный вариант (устраивает все а особенно цена), но.... нет музыки.

 

Вопрос.какую музыку ставить потом (и где ?)

знаю что на Пыжах гимор из-за подрулевого. в Ситроенах так же ?

Или может не парится а штатную поставить ? только mp3 хочется....

З.Ы. на сабвуферах и т.п. не заморачиваюсь уже давно :)

 

 

У меня Ситроен с4 купе 1.6 механика и тоже был без музыки... Кстати об этом я узнал тока когда из салона выезжал... :-D Поставил 2 мес назад голову Мистери и колонки Херц все 16,5. Ставил в Ситроен Центр Москва в Крылатском. работы на 3 часа, за установку отдал около 4000р. На счет кнопок звука на руле: тк музыки изначально нет, то и кнопок не будет, как вывод-их придется докупать. Я тоже парился перед установкой головы об отсутствии кнопок на руле, а потом просто плюнул и совсем не жалею! не так часто я звук кручу... Кстати после настройки всего этого железа, качество звучания оказалось очень даже неплохим!(относительно машин друзей)

Ссылка на комментарий

Поставил ЛЖ бошку с блютузом каторая вместо стандартной

реально привык к кнопкам на руле... никто не слышал про переходники на ЛЖ?

если по теме я бы не связывался с стандартной бошкой - очень уж она мне не понравилась, начиная от звука и жующих диски привода заканчивая никакущим РАдио

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>... никто не слышал про переходники на ЛЖ?

если по теме я бы не связывался с стандартной бошкой - очень уж она мне не понравилась, начиная от звука и жующих диски привода заканчивая никакущим РАдио

 

Насчет переходника - думаю вряд-ли. Если LG в ближайшее время таким переходником не порадует, то помощи ждать неоткуда.

 

Кстати, вопрос по ходу... И как магнитолка в сравнении со штатной? Звук и всё такое?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

взял вот это - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...;modelid=960374

Ложанулся с тем как смотрица девайс - в машине аляповато (выпирает сильно и цветовая гамма не в тему).

Настроек басов очень много - но стандартная все же как то Интереснее играла Просты СД диски (именно по низам приятнее было) - у этой же нехватка низа (имхо) - а с другой стороны я просто не разобрался (1 день ковырялся только) - РАдио Берет на ура (после родной бошки где радио ваще никакущее имхо), управление непривычное (опять же привык на руле), Блютуз просто офигенно удобен. Диски гоняю МР3- поэтому сравнить не могу с стандартной (она мр3 не крутила) - главное что бы не корябала болванки и не зажевывала диски.

Думаю весной Динамики заменить передние (народ рекомендует) и поставить простой сабб с усилочком.

НА месте автора не парился бы с стандартной бошкой (пусть она хоть и МР3 будет) - сейчас выбор дешевых бошек большой, а по функционалу они уделывают стандартный Блаупункт

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каток,

взял вот это - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...;modelid=960374

...<<<skipped>>>....

 

Да, погорячился ты как-то.... Я тоже любитель экспериментов, иногда себе на голову, но "Лыжи" - это "сильно"... Я не удивлен, что штатный Блау качеством звука ее уделывает. Штатная голова RD4, я всегда говорил, сделана весьма честно, и для своего класса - на удивление неплоха.

 

Но, чесслово, лучше б ты чо другое взял.

Хоть Дживис (там тоже есть недорогие с Блутусом), хоть Соньку 5000BT.

Еще лучше были бы Блау с родной Блутус-приставкой или Кларион с тем же от Клариона. ПионЭр, в конце-концов с блютусом есть тоже недорогой - например DEH-P65BT

Изображение

у нас его за 210-220 уёв купить можно. Зато звуком был бы доволен, и в дизайн бы лучше попал.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

я взял вроде за 4900 в Эльдорадо - Буфер теперь хачу (с стандартной не хотел ))

ДА гляжу прайсы и каталоги - есть где развернуца - но вот стандартную не советывал бы.... Лучше выбрат что нибуть другое.

ЛЖ не любят даже БОмжи )

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Каток,

я взял вроде за 4900 в Эльдорадо - Буфер теперь хачу (с стандартной не хотел ))

ДА гляжу прайсы и каталоги - есть где развернуца - но вот стандартную не советывал бы.... Лучше выбрат что нибуть другое.

ЛЖ не любят даже БОмжи )

 

Так стандартную и я советую менять всем, кто задумался над улучшением звука.

Прайсы и каталоги - это правильно. Техники выпускается очень много, и можно подобрать нужное, даже с учетом самых разных требований, в т.ч. и дизайн.

Сначала саб, потом усилки, потом динамички, и так пошло-поехало, по спирали.... Знакомо, сам такой! :grin:

 

Насчет LG - извини, не хотел обидеть.... Но кто, как не друг, скажет правду? не продавцы же...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

Да какие обиды )) сам знаю - просто цена понравилась + Блю туз - честно тратиться не хотелось + ожидал попадалова на бабки при установке

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

я долго выбирал... пришел к выводу что хочу alpine - есть относительно недорогие модели, но без блютуза, зато с USB входом и поддержкой ipod. а что самое ценное - мощный усилок mosfet 4*50 - по отзывам друзей владельцев - усилок нафиг не нужен... и недорогие alpine 165 колонки. что то типа вот этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=1016556

 

Думаю должно быть по-любому лучше лыж и проложей. да простят меня владельцы

Ссылка на комментарий

сорри если баян - если цеплять алпайн через переходник - сохраница функция Увеличения-уменьшения громкости от скорости?

очень нравилось

 

Njoy,

Надо нам в тему про музыку валить ))

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

сорри если баян - если цеплять алпайн через переходник - сохраница функция Увеличения-уменьшения громкости от скорости?

очень нравилось

...<<<skipped>>>......

 

После того, как я сделал шумку салона как-то невзначай обратил внимание, что функция добавления громкости от скорости (Блау называют это "круиз-контроль", только звуковой) мне не нужен, я не добавляю громкости и так.

А пока стояла штатная RD4, сначала боролся (магнитолка добавляет, а я убираю громкость), а потом и вовсе эту функцию отключил.

 

Во как...

 

Если брать переходник Dietz или Blaupunkt, то у них есть выход датчика скорости. Будет ли регулироваться громкость - зависит от магнитолки. У Алпайнов криз-контроля нет.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Сегодня снял обшивку задних дверей, колонок там и не было, в передних видимо тоже, посадочные места заделаны паралоном с завода. Подключил магнитолу, звук идет только из твиттеров.

ab222012.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...