Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Повышение цен


Yourtimelaps

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

По теме топика. Брали коротыша, бензин-AKПП 150 л.с., Tendanсe - в середине декабря за 1170. Как сказал манагер, успели бронировать машину, стоящую в Питре, буквально за 2 дня до очередного подорожания. Приехали оформлять договор через десять дней - 1350. Приехали забирать машину - 1500. Я заработал косоглазие, стараясь не смотреть в сторону ценника ;)

Тут товарищ назвал Тенданс бомж-комплектацией. Обидно мне. ABS, ESP, жопогрейка, атермальные стекла, парктроники, защита картера - какого еще рожна надо ? Доволен полностью.

Изменено пользователем Direless
Ссылка на комментарий

Да у меня тоже тенданс, норм комплектация.

Просто в народе как правило стоковая комплектация это бомж edition :D хотя мне всё нравится, есть тачки у которых в топе некоторых вещей нет, норм всё :)

Изменено пользователем Yourtimelaps
Ссылка на комментарий

Тест-драйв проходил на машине именно с большим экраном сверху - по итогам ч\б. мне лично нравится больше. Лаконичней, меньше отвлекает, контрастный. А вот эргономика у него, конечно, кошмар. На таком немальньком экране хотелось-бы внятно видеть время, температуру за бортом, на сколько км осталось топлива в среднем. Заместо этого куча мелкой мишуры, зачем-то  третий блок под климат-контроль и т.д.

Ссылка на комментарий

Когда мы брали своего коротыща за 1170, манагер активно продавал нам гранд за 1250, комплектацию не знаю. Не понравился. Предыдущие 6 лет водил Додж Караван - вот это СЕМИМЕСТНАЯ машина. А это - фикция. 2 задних кресла, чтобы попасть на них нужно 1 СВОБОДНОЕ на втором ряду, сбоку у машины пластиковая накладка, как не от нее. Длинный гранд, аж оторопь берет, когда первый раз смотришь сбоку. 

Ссылка на комментарий

Отлично вы загнули, насчет третьего ряда и зачем-то свободного места на втором...А в додже вы через багажник на третий попадали? В ситромоне третий ряд точно не фикция! У меня уже второй гранд и дополнительные места используются очень часто. Справедливости ради, у меня там практически всегда оказываются дети в креслах, а взрослые на втором. Но сути это не меняет, дополнительные места- отличная штука! А что за пластиковая накладка? Оторопь- воообще мощно!!! Поздравляю с мелким по цене моего Гранда(1070), вот только у меня интенсив, а у вас кажется тенденс....Пи.си Цветной экран просто прекрасен, особенно возможностью изменения тем, что освежает машину однозначно!

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

В додже было реальных 7 мест. Сдвижная дверь, от которой пешком можно пройти к любому креслу и сесть. А тут... У нас трое, все в креслах, от одного (кресла) избавимся к лету. Если ребенок идет на 3-й ряд, значит боковое кресло на 2-м должно быть всегда свободно. То на то получается.

Ну а цена - это я за Крым доплатил чутка. Перед покупкой посетили КИА, Судзуки, Шкода - посидели во всем. Добрались до Пикасы - ваааах ! Действительно, после всего автопрома - космос. Пока довольны - подвеска, шумка - 150 турбо - все отлично.

Ссылка на комментарий

Ну, тут пи*иськами легко померяться. При наличии гаража и двух муж. задний и средний диваны просто отстегиваются, оставляя абсолютно плоский пол. 2-х метровый холодильник В УПАКОВКЕ ложится так, что его не видно в стеклах снаружи. А ?? Такое Грандпик может ?? 

Додж Караван - это американский ваз 2104 - машина, проще и утилитарней которой не бывает. Диван на колесах. Что-то устал я от него, потянуло на хайтек ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемый, тут не в пис.ках дело уверяю вас. Просто в ситроене вы дергаете за ремешочек и...ровный пол, а в додже...ну даже не интересно рассказывать....ну правда, это ведь геморой! Ситроен гранд пикасссо просто идеальный минивэн для трех детей, жены и кучи всяких детских гаджетов. А насчет холодильника...ну реально, если покупаю холодильник, даже мысли не было его запихивать в авто, есть же доставка. А так при переезде я практически всю мебель и прочее перевез в старом пикассо. Там кстати сидение переднее не раскладывалось как здесь.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением, главное что успели вовремя купить!

У меня (у мамы) тоже короткий и тоже всем устраивает. До этого был в предыдущем кузове коротыш, но с убогим роботом, поэтому и продали, а до этого ксара пикасо на мехе, мама по французам убивается. :)

по теме- Считаю задние места что в ГП, что и в форде с-макс и в автомобилях аналогичного класса формальностью, на которых можно перевести кого то лишь на короткие расстояния. Эти места, как в купе задние места, не удобные, не практичные, но в случае необходимости можно кого то довезти, но каждый сам выбирает надо ему это или нет. У мамы не было желания возить воздух, да и помимо этого полностью согласен что ГП как то немного не суразно смотрится по сравнению с коротышом.

Да и турбированный пикасик в купе с автоматом стал порядочным автомобилем, по сравнению что было с роботом, даже меня стал радовать, хотя предыдущий проклинал при его переключениях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...