Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Насколько критична ошибка F04C - ошибка связи с блоком телематики?


Lexy2

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья.

 

В общем, постигла меня неприятность. 

 

В последнее время стала беспокоить следующая фигня. Началось после мойки. 

Иногда после стоянки включаешь зажигание и чаще всего сразу до заводки машина делает 3 писка и загорается сигнальная лампа STOP.

 

Сегодня утром ошибка вылезла через небольшое время после начала движения, пока прогревалась - не ругалась.

 

Как вы многие знаете, у меня стоит китайская магнитола в машине. Она не все диагностические сообщения показывает, вместо текста - чистый экран.

 

Залез посмотреть лог ошибок через лексию - показывает ошибку F04C / 004C - ошибка связи с блоком телематики. Других критичных нет. Регулярно вылезают ошибки по коробке, но вчера специально стер все ошибки и сегодня, когда вылез этот STOP, была только одна эта F04C.

 

Цимес в том, что китайчатина стоит уже почти год, а ругаться BSI на отсутствие связи стал вот буквально месяц назад. 

 

Раздражает горящий STOP и не до конца понимаю, что имеется в виду под блоком телематики.

 

Подскажете?

Изменено пользователем Lexy2
Ссылка на комментарий

Посмотри в конфигурации БСИ, в наличии калькуляторов, что стоит напротив телематики.

Телематика это вроде навигация.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо, погляжу еще раз для верности. 

Вот только я помню, что в конфигурации напротив RT3 стояло "отсутствует".

 

И еще я туда не лазил какое-то время, с чего он определил ее наличие, непонятно. 

 

А еще менее мне понятно, почему эта ошибка вызывает STOP.

Ссылка на комментарий

По моему в БСИ нет такого пукта как наличие RT3 и тому подобного, как раз это вроде и называется телематика. Могу и ошибаться, т.к. давно туда не лазил, забыть мог.


Мало ли что китай в сеть выдаёт. Можешь попробовать отключить и посмотреть, что будет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

С января 2009 когда они появились, тогда и опцию добавили.

 

 Присутствующие компьютеры - > Автомагнитола -> Отсутствует (С телекоммуникационным блоком RT3, RT4, RT5, RT6 или с навигационной системой RNEG)

или -> Присутствует (Если стоит RD4 или RD45).

 

И там же чуть ниже:

Блок телематики или радионавигация  -> Отсутствует - если у нас стоит RD4х или Присутствует - если стоит RT3, RT4, RT5, RT6 или с навигационной системой RNEG

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья. Победил проблему. Я сам себе злобный буратино.

Я ж восстановил себе датчики давления. А в настройках указал direct with display of pressures. Вот ошибка и вылезала при попытке показать давление. Хотя четко прописано, что телематики нет и диагностика ее не находит.

 

А STOP относился к пониженному давлению в одной из шин.

post-12967-0-41182200-1418249596_thumb.jpg

post-12967-0-19898600-1418249629_thumb.jpg

post-12967-0-87725600-1418249674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...