Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый регламент ТО


Рекомендуемые сообщения

Прикольно... А в UA межсервисные пробеги вааще 10 тык... :mda:

 

...и начинает мне мерещиться, что это всего-навсего способ увеличить доходность сервисных СТО, а не забота о наших машинках.

Логика такая, смотрите: в Киеве Ситров меньше, чем в Москве - пожалте через 10 тыщ, а то нам делать будет нечего. Москва побогаче на Ситров, уже и по 15 на брата - неплохо получается (по 20 показалось маловато, поправились). В Европах французов как собак - раньше чем через 30 000 и не показывайтесь, а то мы зашьемся тут!

 

Убедите меня, что я не прав?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

правильно, что изменили межсервисный пробег, меньше проблем будет. на начальной стадии можно будет многое отловить. ну и масло менять будут чаще, это полезнее. кроме этого ввели обязатальную замену масла в ал4. это продлит её жизнь однозначно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

правильно, что изменили межсервисный пробег, меньше проблем будет. на начальной стадии можно будет многое отловить. ну и масло менять будут чаще, это полезнее. кроме этого ввели обязатальную замену масла в ал4. это продлит её жизнь однозначно.

 

Никто, кроме нас ничего не "ловит".

Они и машинку-то не смотрят, вообще. Ни осмотр кузова, ни по гайкам пройтись на предмет затяжек, ни подвеску покачать на предмет люфтов - НИЧЕГО!!! Даже уровни прочих жидкостей, кроме тех, что меняются - и то никто не смотрит (масло меняли, а на тормозную и ОЖ никто и не взглянул).

Я приезжал на нулевое ТО - так они печать поставили за то, что приехал. Спросили только, как машина? Сказал, "зверь!", за что и был награжден отметкой в сервисной книжке.

Так что про отлов чего-то там на начальной стадии - это сказки....

 

Масло менять чем чаще, тем полезнее, можно хоть каждую тысячу - будет совсем полезно, а главное, намного прибыльнее.

 

Если АЛ4 требует смены масла - вот пусть ей и меняют. Мне как-то всё-равно, у меня механика.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А можно с этого места по подробней.

 

там регламентная замена масла теперь на 15 тыщ кажется. за это время в коробке все прирабатывается, и поменяв масло, вы избавляетесь от стружки всякой...

 

...

 

ну у меня на ТО осматривали всю машину на люфты, жидкости все проверили итп.. не знаю уж, что там у вас в Украине ) Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

[quote name='Fund'ну у меня на ТО осматривали всю машину на люфты, жидкости все проверили итп.. не знаю уж, что там у вас в Украине )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имхо вид делали,думали ты догадаешься дать на лапу лишнего в карман без кассы.Не знаю догадался ты или нет,но мне как-то на ТО мастер прямо сказал при замене ГРМ и роликов,в след раз если что,звони мне напрямую,я тебе в своём гараже всё сделаю,и лучше и вполовину дешевле и знакомым своим передай. Так что не кому твоя авто,кроме тебя самого ненужна,им чем быстрее и больше неисправностей,тем лучше,чтоб обдирать тебя побольше и почаще. :dirol:

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ну то есть они сами заинтересованы накопать поломок и развести меня на ремонт :)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну то есть они сами заинтересованы накопать поломок и развести меня на ремонт :)

 

Этой фразой ты сам ответил на предложение о бесплатной комп.диагностике.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

но поломки то настоящие есть) значит не всё так плохо ) я игнорю разводы на замену свечей раз в 20 тыщ, нафиг их менять, если они хорошо работают.. а по ходовой пусть ищут . это наоборот хорошо.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Хотелось бы уточнить - только что звонил в эксис - там сказали, что новый регламент коснется только тех машин, которые будут куплены только после 01.01.08! автомобили, которые приобретались ранее - так и будут проходить ТО в 20 .000 . На вопрос "а почему так?" сказали, что это больше маркетинговый ход. И порекомендовали, если машинка ездит больше по городу - делать (но опять-таки, на свое усматрение) ТО раз в 15 000. Но прохождение раз в 20000 не является нарушением гарантии.

Ссылка на комментарий

walmon, нуесли сходить по указанной ссылке, то там совсем другая инфа по тому же Экзису...

 

Виталий, а на машинах, купленных до 01.01.08 тоже станет обязательным регламент 15000 или допускается прохождение через 20000?

Lagom я звонил в Эксис - говорят что касается всех.

А сервисные книжки новые давать не будут. Старые-то рассчитаны на 20 тышшш.

messershmit

Новые сервисные давать БУДУТ! Но только к новым авто. К старым должны вкладыши.

Lagom

Решать Вам.

Если на машину плевать то можно и через 30000 км. как в Европе масло менять.

Я видел во что превращается масло за 20000 км. в Москве... МАЗУТ.

Моторесурс бешенный :shock: 80 % работы ДВС холостой ход ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну тогда (сугубо личное мнение) мне кажется, что это дело рук действительно не чистых на руку сервисмэнов. Просто на звонки и мои вопросы мастера отьвечали как я написал выше....

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Все мы живем в городах с различной плотностью машин на 1 погонный метр дорог. Там, где можно проехать не один километр пути и не встретить встречную машину, процесс окисления масла, загрязнение фильтров, вскипание и окисление тормозной жидкости проходит не так быстро. Но у нас в многочасовых пробках, когда масло в двигателе,какое хорошее оно небыло окисляется гораздо быстрее, а режим "троганье- остановка" безбожно изнашивает и сцепление и тормоза. Каждый выбирает по себе и спор здесь безсмыслен.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

точно нифига не смотрят.. у меня машина на гарантии на то30000 сказали типа надо колодки поменять тормозные передние типа до след. то не доезжу, через пару дней поменял у неофициалов и колодки не родные вроде.. приехал на то40000 думал будут *censored* типа кого фига менял а они ни слова не сказали...и отмету поставили..о прохождении.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

walmon, я новую купил в декабре сего года. У меня в сервисной книжке уже стоит 15 000, комп выдает тоже 15 000

 

+1 Машину забрал 20.12 с новой сервисной книжкой...

А комп до следующего ТО они сами выставляют...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да-а-а, вот так новасть!

Помню проходил ТО-0 в СЦМ на Викторенко, и спросил о возможности поменять масло в AL-4 на ТО-1. Так в ответ услышал много всего о своей некомпетентности в обслуживании автомобиля, якобы прописанно замена масла через определенный пробег, так значит все просчитали и не фиг раньше времени туда лазить!!! А теперь вот в регламент внесли и сто пудова, наверна, стоимость ТО увеличена! Мое мнение - чистой воды развод на финансы!

Ссылка на комментарий

Да-а-а, вот так новасть!

Помню проходил ТО-0 в СЦМ на Викторенко, и спросил о возможности поменять масло в AL-4 на ТО-1. Так в ответ услышал много всего о своей некомпетентности в обслуживании автомобиля, якобы прописанно замена масла через определенный пробег, так значит все просчитали и не фиг раньше времени туда лазить!!! А теперь вот в регламент внесли и сто пудова, наверна, стоимость ТО увеличена! Мое мнение - чистой воды развод на финансы!

 

Ну если вы готовы оплатить снятие и разборку коробки (по-другому масло в ней не меняется) и 8 литров масла, плюс несколько сальников. То тогда почему бы не поменять? :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. На недели заехал к ОД, Атлант-М на Дмитровке, по гарантии приклеили пыльник амортизатора, а сегодня, когда заводил машину, заметил, что и изменили оставшийся межсервисный интервал, с 13000 до 8000, т.е. на 5 000 км уменьшили. Чо та я не пойму, писали выше что можно по своему усмотрению делать ТО как по старому регламенту, так и по новому! А здесь фиг, изменяют мозги и типа едь на ТО без разговоров?

Ссылка на комментарий

Чо та я не пойму, писали выше что можно по своему усмотрению делать ТО как по старому регламенту, так и по новому! А здесь фиг, изменяют мозги и типа едь на ТО без разговоров?

 

Ну надо было вернуться и потребовать, чтобы установили щетик межсервисного пробега 20 тыщ...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да фигх с ними, все равно езжу мало, на ТО попаду скорее всего с условием " 1 раз в год", чем из-за "каждые 15 000 км". Обиды не держу на них, а вот кто катается больше, то рекомендую обратить на это особое внимание, так как 5000 км не лишние :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...