Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как вернуть стоковую прошивку после чип тюнинга HDi 92


vasjatka79

Рекомендуемые сообщения

Можно, найди человека в своем городе который прошивкой двигателей psa занимается.

Изменено пользователем Модератор
Предложения начинаются с заглавной буквы
Ссылка на комментарий

Можно:

1. если осталась стоковая прошивка, то просто прошить её обратно, тем же видом оборудования;

2. если не осталась, что скорее всего, то определить её номер и попробовать найти её в интернете и так же прошить;

3. обратиться к оф. дилеру за обновлением софта калькулятора впрыска. Если повезёт и у Вас софт будет не самым последним, то после обновления будет самая последняя заводская прошивка. Т.к. она полностью заменяет то, что было до, то соответственно никаких изменений в ней не будет, чистый сток.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Проблема в том что прошивки не осталось,я даже не знаю кто и где её сделал.Спасибо модератору за оформление темы.


Придётся видимо обратиться к дилеру,но ведь эти последние штаны снимут.
Ссылка на комментарий

Тогда действуйте согласно остальным двум пунктам которые я выше написал. Начните с третьего.

 

Ставьте пробелы после знаков препинания! И почитайте правила форума.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

 

3. обратиться к оф. дилеру за обновлением софта калькулятора впрыска. Если повезёт и у Вас софт будет не самым последним, то после обновления будет самая последняя заводская прошивка. Т.к. она полностью заменяет то, что было до, то соответственно никаких изменений в ней не будет, чистый сток.
 

Я смотрю ты в теме. Т.е. если я просто приеду к ОД и скажу чтобы они мне обновили софт калькулятора впрыска, то они это сделают по гарантии бесплатно? Или я должен приехать с какими то нареканиями на авто? 

Ссылка на комментарий

На счёт гарантийной политики не скажу, как повезёт. Если гарантия закончилась, то в любом случае придётся платить.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А мне дилер предложил поменять сам калькулятор, за несколько тыщ евро, они не перепрограммируют назад. Вариантов становится меньше.

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий

:facepalm: Теперь езжайте к другому дилеру и говорите, что надо обновить софт калькулятора впрыска. Зачем это не их дело, просто обновить. Норматив на эту операцию максимум 0.5 нормо-часа.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Что не умею обновлять прошивку так не бывает. Надо нажать две кнопки и всё.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

 

я просто приеду к ОД и скажу чтобы они мне обновили софт калькулятора впрыска, то они это сделают по гарантии бесплатно?
нет, с чего это? гарантия это когда есть неисправность по вине изготовителя.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну может у них н/ч 270 эуро?  :facepalm:

:smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что такое 0,3н/ч ?

Даже не в нормо часах дело, я как только им начинаю говорить о проблеме они сразу начинают отмазываться, мы не можем если калькулятор был перепрограммирован, а вдруг что-то сломается. Бред. Предложили поехать к частному электронщику.

Ссылка на комментарий

-Здравствуйте, мне нужно залить последнюю прошивку калькулятора впрыска.

-А какие симптомы?

-Мне нужно залить последнюю прошивку калькулятора впрыска.

-Нет, это я понял, но с какой целью вы хотите это сделать?

-Мне нужно залить последнюю прошивку калькулятора впрыска.А ещё мне нужна твоя одежда и дс3 тхп200))))

 

ТС-А в чём, кстати, суть вопроса?Зачем необходимо назад откатывать? Какие симптомы?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Дымит моя машина как паровоз, поменяли у дилера уже всё что можно, потом ремонтировал в частном гараже и мне сказали что мощность слишком большая для HDi 92, слишком резвая она. 

Ссылка на комментарий

Дымит сизым или чёрным дымом?

Я бы попробовал:

-снимите левый патрубок от интеркулера(через который в двигло дует) и осмотрите его на предмет наличия масла.

-снимите датчик температуры на впуске(на фото отмечен).Если сильно грязный-чистить.Да и вообще для профилактики почистить.Есть сомнения-грязный он или нет-сфоткайте, фотку сюда.

-Диагбоском посмотреть как форсунки льют.

 

И вообще что с расходом масла?Какой пробег у двигла?

 

Что меняли конкретно?

 

post-49984-0-92252200-1418317062_thumb.jpg

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Не буду спрашивать почему льём такое масло и есть ли оно в рекомендованных для данного двигателя.

Попробуйте ради интереса то, что я написал.

И Вы так и не сказали какого цвета дым

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Дым бывает чёрный, сизый, серый дымит на ускорении когда включается турбо начиная с 2000 оборотов. Особенно виден этот дым ночью, тот кто едет сзади получает дымовую завесу и обычно начинает обгонять или отставать. В прошлом году мне поменяли електрованну EGR, дебиметр, и датчик давления. На прошлой недели поменял стартер. Сегодня почистил датчик температуры воздуха, правда не пойму причём он? Вот фото как я его вытащил,он был немного в масляной плёнке, так и должно быть?


Насчет масла мне сказали в ДО, такое или Total.

post-77182-0-95181900-1418386590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...