Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Залипает" передача при движении


advesta

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад при сбрасывании скорости с 80 до 50 км/ч,на плюриель перестала откликаться коробка передач (ехала в режиме автомат на 5 скорости). Передача не понижается при торможении. Попыталась перейти на мануальный режим - безрезультатно. Не понижается и не повышается. Перед эти было три коротких сигнала (как когда бензин заканчивается, но бензина более полу бака) и на панеле стал мигать сигнал "auto" вместе со снежинкой. Я съехала на обочину и попыталась затормозить. Ощущение как на мануальной коробке тормозить с пятой скорости до полной остановки без сцепления. Машина заглохла естественно и пару минут не заводилась. Потом завелась и как ни в чем не бывало. Далее ситуация повторилась на следующий день, только при подъеме в горку. Была 3 скорость, а машина просто перестала ехать. Все выключила, подождала пару минут и в путь. Через пару дней опять тормозила с 5 скорости...

В одном гараже проверили с компьютером и развели руками, мол все ок, никаких ошибок. В Ситроен-гараж поехала, там опять-таки с компьютером проверили и заключили, что необходимо поменять аккумулятор.

Может кто сталкивался с подобной проблемой или слышал о ней. Буду признательна, если поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий

Я не специалист конечно, но не вижу связи с заменой аккумулятора. Может меня просто на новый "разводят"? В связи с чем может происходить потеря связи, какой то кабель или клемма отходят и их заменить необходимо?

Ссылка на комментарий

Вряд ли АКБ, так как скорей машина просто не завелась бы.

В момент глюка на делать диагностику, если нет связи с ЭБУ коробки, то надо искать причину отсутствия. Если с связью всё ок, то читать ошибки. Проблема скорей всего в каком нибудь активаторе.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Такого не может быть! Либо будут в БСИ и журнале регистрации ошибок записи по отсутствию диалога с калькулятором коробки, либо в самом калькуляторе коробки жалобы на какие либо элементы.

Обратитесь к специалистам Ситроен, а не в гаражы.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Enzo, это были сертифицированные станции, я не у "самоделкиных" была. Это у нас так называют - Гараж. Вчера в Ситроене была. Мастер провел проверку "Считывание и удаление ошибок". Но их не было. Только предложил поменять "Акку" в переводе на рубли, почти за 13000.

post-78939-0-02966400-1417868898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже говорил, что так не бывает. Попросите распечатку журнала регистрации ошибок.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...