Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла в КПП


Ялл

Рекомендуемые сообщения

@afanyr, Нет конечно))) Просто давно интересовался как же всё таки китайцы начали делать авто, так как некоторые их хвалят, а тут смотрю рекламу вышел новый паркетник, да ещё и всех зазывают на тест - драйв, почему бы не испытать чудо - технику)

Ссылка на комментарий

BV

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В последнее время спереди слева что-то сильно не то что шумело, а рычало. При включении второй, заметно вибрировало что-то. Сменил масло в коробке и шум исчез. Залил elf.

 

На 1.9d сбоку, прям в районе левого колеса есть пробка, её открутил и залил 2 литра.

Ссылка на комментарий

@afanyr, чёрная жижа, которую я слил досталась мне от прежнегво хозяйна. Что там было у нево в коробки даже не спросил ево. Но больше чем уверен что он ничё там неменял. Наверняка  этот подарок ещё с пред предыдущиво владелеца.  

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Менять нужно обязательно! Через 60-70 тыс.км. Я на 120 слил масло и ужаснулся - тёмная жижа! Стал менять через 60.  Сейчас уже 267 тыс пробег и коробка в нормальном состоянии! Машину брал новой. И ещё вопрос: может у кого нибудь есть номер сливной пробки с магнитом к коробке? На двигатель я такую купил. Реально работает! Мельчайшая чёрная металлическая пыль при каждой замене на магните.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.09.2020 в 20:32, and8rei сказал:

вопрос: может у кого нибудь есть номер сливной пробки с магнитом к коробке

А смысл? Тарелка магнита стоит внутри коробки, над сливным каналом. Так что, поставишь или не поставишь такую пробку будет монописуально. Родной Магнит посильнее этой пробки будет, в несколько раз.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович Спасибо за инфу! Не знал что в коробке родной магнит стоит. Почистить бы его не мешало. На таком пробеге думаю он весь в стружке. Только не понял где он конкретно находиться. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

@mister z Понятно, тогда не буду заморачиваться. Ограничусь регулярной заменой масла. Всё вроде втыкается как надо.  А разбирать рабочую коробку  чтобы только почистить магнит думаю горячка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...