Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторные масла для наших бегемотов. Обсуждение.


Crazy21Lion

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Насчёт кусков резины - охренеть..... Масло лью только Total Quarz 9000 5w40, как на наклейке под капотом написано. Когда брал в салоне авто, дилер тоже моё внимание заострил на этом масле. Пробег 215600 на данный момент уже. Меняю через 10000 км. В пробках не стою, интервал замены корректный. От замены до замены не доливаю ни грамма, хотя уровень по щупу и снижается на треть примерно. Четыре раза за пробег заливал присадку в масло хадо. Сейчас поставил газ. Купил мягкую промывку Лавр (за 200 км до замены масла в движок заливается).  За такой пробег колечки думаю закоксовались немного. Надеюсь промывка (пару раз думаю её использовать) поможет. На газу говорят масло меньше загрязняется продуктами сгорания топлива (газ сам по себе чище в разы). Посмотрим. Снимал крышку клапанную, что бы клапана отрегулировать, год, может два назад, не помню точно. Так вот никаких суперзагрязнений не было. Не идеальная чистота конечно, но и не жуткая чернота. Так что масло Total Quarz 9000 нормально работает. Двигатель 1,4 литра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...