Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторные масла для наших бегемотов. Обсуждение.


Crazy21Lion

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, мне вот стало интересно, кто какое моторное масло использует для своего бегемота и почему?

Начну с себя:

Ситроен берлинго 2007г 1.4. 

Пробег: 186579

Масло: Шелл Хеликс НХ7 10w40

Как по мне, так масло цена/качество. Отличные моющие свойства в купе с хорошими характеристиками. За свою цену (в юлмарте) за 770р просто отличное. Заливаю уже в третий раз с периодичностью в 10 000км, при моей работе это раз в полтора месяца. 

Заметил, что двигатель стал работать намного стабильнее и тише. Единственное, что отмечу, так это то, что оно начинает темнеть уже через 1500 км, думаю, что это показатель того, что оно реально работает.

post-73721-0-89189000-1417300964_thumb.jpg

Изменено пользователем Crazy21Lion
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня зашел в магазин купить масло в движок. TOTAL 9000-2000 руб.!

И тут ко мне в гости пришла "ЖАБА" и стала душить.

Прошелся по полкам. Увидел масло ХАДО Verylube 5W-40 SL/CF за 1100 руб.

Походил-походил и "ЖАБА" победила.

Кто-нибудь такое заливал?

Ссылка на комментарий

Народ, 1200руб. Это копейки!

Не надо экономить на масле и расходниках, дольше прослужит.

Если масло темнеет - это гуано масло!!!

Раньше заливал кастрол магнотек гп (вроде так), но с 2008 перестал его лить, темнеет очень быстро и оставляло нагар.

Хотя на последней машине приходилось лить кастрол золотую серию но привезенную из-за бугра (хз как она правильно звучит), оф. Дилер его рекомендовал, но стоимость 600 руб литр и это закупка (брал у своих)!

А так лил ликви, серию уже не помню.

З.Ы. меняю всегда на 5000-7000 пробега.

И ещё мало нужно менять 2 раза в год, независимо от пробега! Теряет свойства.

Ссылка на комментарий

С покупки в 11 г. (новым) наливаю все время (больше 100000 км) согласно руководству по эксплуатации Total Ineo Ecs 5W30, в 4 л канистрах, раз в 10000 км. Один раз решил сэкономить, налил тоталь же 5-40 бочковой, но это было давно. Последний раз заказал через Емекс за 1537 р., дело было недели две назад. Фильтры тоже заказываю там, оригинальные. До этого весной брал у себя в городе такое масло за 1400 канистра.

Ссылка на комментарий

Если масло быстро темнеет - первый показатель что оно качественное и обладает отличными моющими свойствами,

вбирая в себя всю лишнюю копоть двигателя

(похоже кто-то не знаком даже с элементарным для первого курса ПТУ... :smile2: )

...........

ХАДО - если только оно в фирменной одноразовой железной банке - лейте смело,

по своим свойствам оно намного лучше и Тоталя и Эльфа вместе взятых  :smile420:

Ссылка на комментарий

Total у меня темнеет, правда, не быстро, т.к. 95% езжу на пропане. В последний раз при замене обратил внимание, что новое масло при заливке смыло маленькое темное пятно от старого масла, которое было видно на отражающей пластине под заливной горловиной.

Ссылка на комментарий

Если темнеет это говорит что масло работает вымывает каку ,но может быстро темнеть от большого прорыва газов ,из за износа ЦПГ.Себе сейчас  залил Лукойл люкс 5в40 пока нареканий нет, под крышкой чисто угара нет двиг люблю покрутить.

Изменено пользователем forsunka
Ссылка на комментарий

ХАДО - если только оно в фирменной одноразовой железной банке - лейте смело,

по своим свойствам оно намного лучше и Тоталя и Эльфа вместе взятых

 

Не может быть.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Это личное мнение или чем-то подкреплено?

Мое личное. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

личное мнение - хорошо,

но факты - лучше.

Данное масло (также как и Атомик их) содержит в себе присадки, улучшающие работу двигателя.

Я обрабатывал Хадо (отдельно) и двигатель и коробку,

где-то писал уже об этом.

Двигатель до 4 000 оборотов вообще не слышно,

коробка работает легким толчком пальца в сторону нужной передачи, также исчез характерный "троллейбусный" звук при движении задним ходом.

Всё это заметил не только я (так что пожаловаться именно на мой плохой слух - тут не получится).

Обрабатываю данной присадкой уже третье авто,

у 2 предыдущих так и не появилось проблем ни с движком, ни с коробкой во время всего срока эксплуатации... Вероятно - это показатель?

.................

Можно обрабатывать отдельно,

а можно лить регулярно масло, содержащее в себе присадку,

разницы в принципе нет никакой,

я пошёл по первому пути...   :smile420:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лью Total Quartz 9000 5W-40. Нареканий нет, темнеет быстро. В магазине для моего двигателя посоветовали именно это масло, хотя шел покупать Total Future. Вот думаю, может они просто запасы свои продают? Еще хочу со следующей заменой добавить присадку SMT2. Кто-нибудь пробовал?

Двигатель 1.6 HDi (9HX (DV6ATED4))

Изменено пользователем Shoot_Nick

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий

Я в с1 заливал тотал, он там такой же как и тут рекомендуется. И что то он мне совсем не понравился, гбц не разбирали но кольца были закоксованы это точно, и жор масла последние разы был сумашедший. 7т.км не проезжал как загоралась лампочка.

Движок промыл кольца раскоксовал лавром и залил eni i-sint MS 5w40.

Ну вроде как уже тысяч 8-9 проехал и все норм.

Так что в партнёра (у меня пыж) на этой неделе тоже залью eni.

Peugeot Partner 2008г.

Ссылка на комментарий

Сегодня продавец, у которого брал Total Quartz 9000 уговорил перейти на другое масло.

Total Quartz 9000 4л - 2600 руб.

6cc6a91583aa065f3bea51067892f971.jpeg

 

Mitasu CI-4 5W-40 4л - 2800 руб.

de1cca7b57f53b3d227c034ee3fa7b9e.jpeg

 

Продавец сказал что на Total в последнее время много жалоб от клиентов (нагар и прочее), а это очень хорошее и качественное. Посмотрим как будет себя вести. Цены у нас в городе конечно баснословные, но в машинку хочется лить хорошее масло :smile: Xado он мне тоже не советовал брать.

 

Взял еще SMT2. Обязательно отпишусь о результатах.

945fdf8d638f4beb8579aca6ea71ce8e.jpeg

Изменено пользователем Shoot_Nick

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...