Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РАБОТА Abs


SamAnd

Рекомендуемые сообщения

Своего Пикассика взял в ноябре. До этого была десяточка, ясень пень без приблуд типа ABS. Торможение зимой отрабатывал кратковременными частыми нажатиями педали - ну, типа "контролируемый" ABS. Пересев на Пикассика, сначала испугался шума работы ABS и неприятно удивила длина тормозного пути при работе ABS. Когда ABS не включается в работу торможение нормальное. Раньше где-то читал статейку про зимний тест компактвэнов в Финляндии - там, по-моему, отмечалась непонятная работа ABS у Пикассов.

А как Вам работа ABS?

К слову, кто-то мне говорил, что, якобы, Мерседес купил у Ситроена лицензию на его тормозную систему!?

Ссылка на комментарий

SamAnd, я работой ABC полностью доволен (приходилось несколько раз тормозить на льду). Главное не теряться, когда ничинает в ногу педаль бить, и не отпускать.

 

Первое время (раза два) пытался по привычке нажимать прерывисто. Теперь жму до упора и держу.

 

SamAnd, довольно активное обсуждение работы etc АБС-ки было тут

 

Почитал. Все ясно. Будем блюсти большую дистанцию. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек в тему. Последние лет десять езжу на машинах с АВС. И за это время пришел к выводу: зимой главное - качество резины и наличие на ней шипов. Всесезонная и нешипованная зимняя резина на льду - не спасение. А АБС реально позволяет улучшить в первую очередь управляемость автомобилем с процессе торможения. Чтобы была возможность объехать препятствие.

Ссылка на комментарий

Вчера ABS уберегла меня от непредвиденных расходов под Новый год. Кстати, резина у меня зимняя нешипованная. Главное, в непредвиденной ситуации, тормозить в пол, не пугаться треска и вибрации, не ослаблять нажатие на педаль. Тогда можно, если есть возможность, даже объехать препятствие.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...