Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В тепле заводиться, а на морозе нет!


jastin007

Рекомендуемые сообщения

Доброго времен суток всем! Помоги пожалуйста! Ситроен с4 2008 г.в, 1,6 109 л.с. Началось все примерно месяца два назад. Вышел утром что бы поехать на работы, а на улице наступили первые холода, подхожу к машине нажимаю на кнопочку ключа (сигнализация штатная), а машина не открывается. Подумал мало ли что может быть... батарейка сели или что то еще. Открыл дверь вручную. Сел, ключ в замок зажигания и вижу такую картину. Автоматически начали работать дворники, спидометр и тахометр горят тускло, а компьютер вообще негорит. Пробую завести машину, стартер крутит, но машина не заводиться. Опять же закрыл машину вручную и уехал. Вечером попробовал снова, но такая же фигная и так два дня пока на улице не потеплело до плюсовой температуры. Сразу увез ее в сервис, но там развели руками. Подключили к компу, ошибок не каких не выдал. Через пару дней когда снова ударили морозы, она опять же выдала тоже самое, с кнопки не открывается, дворники работаю и не заводиться. Я ее на трос и в сервис. В сервисе, в боксе она снова завелась. День проездил, на след. утро опять та же история... Снова в сервис и снова в боксе заводиться.... Ехать к официалам не хочу, по-любому скажут менять весь двигатель! Помогите пожалуйста! Уже начинает надоедать кататься на веревочке!

Изменено пользователем jastin007
Ссылка на комментарий

АКБ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не посмотрел что за машина...

95% что виноват блок БСИ. Блок предов под капотом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Трещинка, непропай, окислы и т.д. 

Температурное расширение ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

было все аналогичное прошлой зимой. В мороз не мог завести. Аккум был заряжен, но при этом при заводе напряжение падало почти на половину. Как итог - посоветовали дольше крутить стартером (не боясь спалить). Как итог, секунд через 15-20 кручения стартера - завелась. Теперь ездит и в мороз и в жару...

Изменено пользователем vitaliy_Z
Ссылка на комментарий

У меня прошлой зимой такая же ерунда была. В -10 С не заводилась. Дважды на эвакуаторе в сервис ездила. Поменяли свечи и лямбда-зонд. Теперь с ужасом жду этой зимы. У меня машина 2006 года. Интересно, все Ситроены так себя в зиму ведут?

Ссылка на комментарий

Не все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я и на тупжике проблем не знал, максимум в -32 что ли его заводил без прогревов, просто на улице ночевал.

Епеха тоже щас норм заводится, но морозов ниже -25 не видела еще. Да и мозги ей сразу прошили.

А свечи и лямбда - развод неопытных девушек, увы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В сервисной книге на С4 написано было, что запуск ниже -25 не гарантируется! И действительно на форуме С4-2 много жалоб зимой на плохой запуск или незапуск двигателя.

пс. Дочь на Пыже с TUшкой тоже мучается.((

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

у меня АКБ сел, машина простояла неделю на морозе (до минус 10), зарядил поставил, бензонасос жужит, стартер крутиться, а двигатель не хочет заводится (такое ощущения что бензина нет) . Куда смотреть в первую очередь?

 

p.s прошлой зимой и в минус 20 заводилась

Ссылка на комментарий

Свечи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Лексию подключить.

Заведомо рабочий поставить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не обязательно их сразу менять.

Для начала посмотреть на состояние - может они сухие, тогда предположение страдальца про отсутствие бензина может подвердится.

Мокрые - сушить/менять в зависимости от чистоты изолятора.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...