Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как попасть под капот снаружи Citroen Berlingo First?


Beloyar

Рекомендуемые сообщения

Стало холодно, долго не ездил, акк. сел. Открыл капот, закрыл центральным замком машину, снял аккумулятор и захлопнул капот. Понял что натворил только тогда когда пришел ставить аккумулятор. Ключ механически не открывает дверей. Как залезть под капот извне? Я там подстветил, виднеются механизмы, может можно что-нибудь поддернуть? или в салон залезть как-то, чтобы открыть капот?

Ссылка на комментарий

В общем я продолжил веселить народ. Насмотрелся в интернете как ребята вантусами и теннисными мячиками вскрывают замки, но набрал всякого барахла вдобавок. Бабки у подъезда долго не могли понять что я пытаюсь высосать вантусом из машины. 
В общем у меня ушло где-то 40 минут на смекалку. Моя решетка радиатора слева внизу отломана и не закреплена, я смог ее приподнять и зафиксировать (вантусом :smile3: ) там я увидел систему всего этого механизма и тросик который тянет за рычажок, пытался достать до этого "курка" отверткой но не хватало сил ее продавить, тогда я сделал на веревке петельку, закрепил петельку на палочке, просунул палочку, зацепил петельку за курок, продвинул веревку вправо до упора и дернул, ВУАЛЯ ...ТА-дам!
Это к тому "А как еще?" . вариант с просовыванием веревочки под дверь, я думаю работает на вазах всяких, где в щель закрытой двери можно палец просунуть!
Так что если такая ситуация произойдет, проще отломать крепление решетки радиатора справа (Подпилить ножовкой по металлу м.б.) и сделать так!
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...