Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куча ошибок.


chebanserega

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,купил Ситроен С4 (хетч) 2005 г.в., сразу скажу что я с Архангельска, Ситроенов у нас раз два и обчелся, офф дилера нет и сервисного центра тоже(( У меня несколько проблем, прошу помочь советами разобраться.

 

1) Плавающая ошибка ABS, причем загорается ошибка не понятно как, с утра выезжая на работу все отлично где в течении часа езды, потом загорается и горит весь день, к диагностам ехать впринцепи бесполезно, максимум они могут выдать мне номер ошибки просканировав своими свистульками, и возможные причины, свистулька ELM 327 у меня и у самого есть,заказал лексию 3 ,жду когда придет, ошибка вылезает P0501

 

2)Опять же плавающая ошибка, но более длительного времени, загорается ручник,стоп, двигатель начинает работать не стабильно, сильная потеря мощности, расход сильно увеличился, литра на 2-2.5л.,спидометр естественно не работает, сильно скачут цифры оставшихся километров на остатке в баке(прыгают аж с 600 до 50 км),  началось после заправки видно плохим бензом, сразу не отъехав и ста метров выскочили эти ошибки, поехал сразу заправился на нормальной заправке, залил сверху литров 30 но ошибка не исчезла и теперь выскакивает постоянно, неделю могу ездить без ошибки и потом пару дней она не пропадает вообще, потом пропадает сама и все нормально, машина отлично едет. По сканированию выдает P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1),я понимаю что что то не так с катализатом или датчиками лямбы, как узнать точно, ошибка то плавающая.

 

3)Сегодня еще столкнулся с проблемой, ни с того ни с чего не открылся багажник, кнопка не реагирует вообще, добрался до самой кнопки ,до проводки-все ок. Кроме того появился постоянный гул в машине(гул похож на постоянно работающий моторчик стеклоомывателя, как выяснилось позже и место гудения примерно где то там-точно выяснить не смог) причем этот гул не пропадал вообще, заглушил, выдернул ключ, поставил на сигналку, а гул все равно есть, после снятия клеймы все пропало, и дверь багажника стала открываться нормально, что такое может быть.

 

Прошу строго не судить и помочь кто чем сможет, а то пипец, всем за ранее спасибо. 

post-78269-0-95129400-1416332981_thumb.png

Изменено пользователем chebanserega
Ссылка на комментарий

Случаем, под капотом, "мозги" не залиты?!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Бортовой компьютер выдает 

Diagnostik in progress

Stop braking system faulty

Info child safety inactive

Info A-BAG\S-BELTS faulty

ANTIPOLLUTION FAULTY

ABS SYSTEM FAULTY

RISK OF ICE


Знать бы еще где эти мозги точно находятся и насколько реально их залить,дуаю они достаточно должны быть защищены

Ссылка на комментарий

В сервис по Пыжам заедь.

Смотреть блок БСИ. Блок предохранителей под капотом.

Если цел, то...

По первому вопросу чистить датчики АБС на колесах, мишени АБС там же. Возможен конечно глюк самого блока АБС.

Вторая скорее оттуда же. Коробка автомат? Она берет данные по скорости с этих датчиков. Отсюда и ошибки по спидометру, по ручнику. Видимо в этот момент, когда коробка не знает какую передачу воткнуть калькулятор впрыска переливает и каталик заливается несгоревшим топливом.

По третьему - жгут в переходе с кузова на крышку багажника.

Гудит под бампером возможно ЭГУР. 

 

Но начинать надо с блока БСИ. Залит водой наверное.

Гудящий постоянно мотор гура тому следствие.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По первой ошибке - какая резина на авто? Размерность имею ввиду.

 

Causes

Possible causes of OBD code P0501

A P0501 DTC trouble code may be caused by one or more of the following: The Vehicle Speed Sensor (VSS) is not reading (functioning) properly There is a broken/frayed wire leading to the vehicle speed sensor The vehicle's PCM is not correctly configured for the actual tire size on the vehicle

Possible Solutions

The simplest thing to do is to reset the code and see if it comes back. Next, check all wiring and connectors that lead to the speed sensor. The location of the sensor depends on your vehicle. The sensor could be on the rear axle, transmission, or perhaps the wheel hub (brake) assembly. If the wiring and connectors are OK, then check the voltage at the speed sensor. Again, the exact procedure wil depend on your make and model of vehicle. If everything looks OK, replace the sensor.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

По первой ошибке - какая резина на авто? Размерность имею ввиду. Causes Possible causes of OBD code P0501 A P0501 DTC trouble code may be caused by one or more of the following: The Vehicle Speed Sensor (VSS) is not reading (functioning) properly There is a broken/frayed wire leading to the vehicle speed sensor The vehicle's PCM is not correctly configured for the actual tire size on the vehicle Possible Solutions The simplest thing to do is to reset the code and see if it comes back. Next, check all wiring and connectors that lead to the speed sensor. The location of the sensor depends on your vehicle. The sensor could be on the rear axle, transmission, or perhaps the wheel hub (brake) assembly. If the wiring and connectors are OK, then check the voltage at the speed sensor. Again, the exact procedure wil depend on your make and model of vehicle. If everything looks OK, replace the sensor.

Резина стоит оригинал как я понимаю, диски R15 , резина 195Х65

Но начинать надо с блока БСИ. Залит водой наверное. Гудящий постоянно мотор гура тому следствие.

Спасибо,завтра обязательно проверю, но ранее заглядывал мельком,вроде все в норме было, обязательно осмотрю похорошему и отпишусь, коробка механика стоит

Изменено пользователем chebanserega
Ссылка на комментарий

Могу ошибаться конечно, но по-моему должна быть 205/55 16

Надо проверять в мозгах какая размерность указана.

Если совпадает - ну тогда чекать что там написано.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

195/65/15 - тоже штатная. И её по моему не надо было прописывать 15/16". прописывать надо было при переходе на 17".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И, помоему, прописывать надо было с дорестайлом, там бси более старый был.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такое было, когда в блок предов попала вода

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...