Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

какое должно быть давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! У меня пикассо витамин диски там стоят 17а покрышки 205/50. Какого давления в шинах мне придерживаться на наших не ровных и порою откровенно разбитых дорогах, так как я понял что указано на кузове это не для наших дорог. Давление сейчас держу 2.2.

Изменено пользователем Борис Бейкер
Ссылка на комментарий

Заявленное на стикее -0,2. Покрышки тоже разные бывают. На них всегда указано допустимое. Существенное снижение давления приведет либо к износу протектора, либо скорее к риску словить в ямке грыжу.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

2.6 и 2.7 !? А не жестко на таком давлении? По нашим дорогам с таким давлением? То что указано на стике это не для наших дорог, по ходовке будет бить. Для ровной трассы такое давление это идеально, но для наших.....по моему какое то другое давление должно быть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На средней стойке со стороны водителя есть наклейка с указателем давления шин передних и задних колёс. У меня оно составляет 2.4/2.2 передние и задние соответственно. 15 дюймов 195/60, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

 

 

2.2мало,на ямах пробивать будет до диска

Вот сколько катался - нормально всё было. Хотя ям пересчитал - очень много. И медленно, и на скорости.

Крепкая резина, Мишка, всё выдержит.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Борис Бейкер,сочувствую.  :smile:  

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...