Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Багажник (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

После поездки, пока не заглушил двигатель, открываю дверь и вместе с разблокировкой замков дверей открывается багажник.

В момент разблокирования дверей с брелока открывается багажник.

 

Баг или Фича?

 

ЗЫ: в мануале ничего нет по этому поводу.

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>.....

В момент разблокирования дверей с брелока открывается багажник.

...<<<skipped>>>.....

 

Однозначно, бред какой-то....

Вообще-то, кнопка открывания замка - электрическая, сам замок разблокировывается соленоидом. Если предположить, что проводка кнопки куда-то чего-то коротит - можно получить и такой эффект.

Нужно посмотреть, не сидит ли и замок багажника на CAN-шине, он же подает свое состояние (открыт/закрыт) для индикации. Если да - то он может получать команду на открытие с компьютера, то есть это обычный глюк.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После поездки, пока не заглушил двигатель, открываю дверь и вместе с разблокировкой замков дверей открывается багажник.

В момент разблокирования дверей с брелока открывается багажник.

 

Прива, возможно два варианта:

1. Крякнул микровыключатель в кнопке открывания багажника(идет постоянный сигнал на BSI)

2.Перетерся жгут задней двери.

Тебе это быстро устронят на сервисе! Если у них есть запчасти в наличае!

Удачи :-D

Ссылка на комментарий

Короче, была проблема в механизме дверной ручки, был сломан один из лепесточков на клавише открывания замка двери, клавиша западала и самопроизвольно открывала дверь, или вовсе отказывалась открывать её. А под клавишей маленькая такая кнопочка, похожа на ластик на конце карандаша.

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

у меня сегодня другой прикол был.... выхожу из дома.... открываю машину... все разблокировалось, а богажник не открывается.... тоько после 5 раза блокировки- разблокировки открыла эту шкатулочку.... что было - не понятно.... вот как это понимать... :clapping:

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий

AlfAbetas, бесплатно отремонтировали. Но, в худшем случае заменили бы или механизм дверной ручки, или кнопочку под этим механизмом. Сколько будет стоить не узнавал.

 

Чучундра, скорее всего не работает ручка двери, у меня также было. Если не открывался багажник, можно было постучать по ручке и он открывался. Надо ехать в сервис.

Ссылка на комментарий

Чучундра, скорее всего не работает ручка двери, у меня также было.Надо ехать в сервис.

Вот, блин, обрадовали)))) еще один косяк в мой мешочек косяков. на сервисе прифигеют

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет, у французов енто проблема с самопроизвольным откр багажника.

пмне в Перьми на 3 месяц смогли найти причину: У Вас блин жгутик перетерся! но чаще ручка заподает, от времяни износ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Обнаружилась забавная вещь:

начинаю открывать багажник, лампочка горит до тех пор, пока не подниму дверь примерно сантиметров на 15. Потом гаснет и загорается снова, когда опускаю дверь на ту же высоту...

 

Кто знает, где находится концевик багажника (если он вообще есть) и как устранить баг???

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на то, что накрылся концевик либо провод. Вчера пытался найти причину, никаких кнопок-реле-контактов не обнаружил, в итоге подсветка вообще перестала гореть.

Более того, машина не видит, открыта крышка багажника или нет, не показывает на мониторе и сигналка сама закрывается...

 

Стопудово это концевик, тока где ж его найти???????

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Артем, вот те проводка и замок :

 

Изображение

 

p.s. что-то малоформатный какой-то пикчер вышел ... :dntknw: короче, тут оригинал

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите закрываю багажник а открыть не могу только после того как пультом закрою машину и открою багажник сам открывается не надо на кнопочку нажимать! просто поднимается крышка! как вернуть все обратно?

471438.gif
Ссылка на комментарий

подскажите закрываю багажник а открыть не могу только после того как пультом закрою машину и открою багажник сам открывается не надо на кнопочку нажимать! просто поднимается крышка! как вернуть все обратно?

 

Под кнопку ( микрик) открытия багажника лёд набился. Разобрать, прочистить, просушить.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

откуда там лед? я думаю что то с электрикой

 

К сожалению, электрика не лечится форумными советами)))

 

У меня как-то багажник вовсе не открывался... результат - замена замка по гарантии.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

откуда там лед? я думаю что то с электрикой

 

Ты спросил, я ответил, ( причина массовая и известная ) не буду спорить. Потом отпишешь. Удачи!
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

По описанию проблемы: ищи КЗ в проводке! получается что импульс разблокировки замка приходит на выход с кнопки открывания, а с кнопки ничего никуда не идет (или не туда?)

 

К сожалению, электрика не лечится форумными советами)))

 

как ни прискорбно Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

По описанию проблемы: ищи КЗ в проводке! получается что импульс разблокировки замка приходит на выход с кнопки открывания, а с кнопки ничего никуда не идет (или не туда?)

как ни прискорбно

 

Наоборот с кнопки идет, но идет постоянно. Блок BSI через определенное время перестает воспринимать этот сигнал( одно из достоинств мультиплекса) и заносит его в ошибки. При очередном снятии авто с охраны этот сигнал с кнопки вновь учитывается и багажник сам по себе открывается. Достаточно доступно объяснил?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Более чем, согласен,

хотя бы посоветовал в данном случае на мойку и хорошо пролить теплой водой для начала

Блок BSI через определенное время перестает воспринимать этот сигнал( одно из достоинств мультиплекса) и заносит его в ошибки.

вот он какой северный олень... Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

хотя бы посоветовал в данном случае на мойку и хорошо пролить теплой водой для начала

 

Её сушить надо ( она и так замкнута), а не водой проливать!
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...