Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сайлентблоки задней балки


Рекомендуемые сообщения

@LDS, ну не полторы конечно, но очень сильно подумаю над таким вопросом. Полиуретановые у меня стоят втулки стабилизатора и уже год прекрасно себя показывают.  

Ссылка на комментарий

@LDS, у нас в маленьком городе этих магазинов нет, и мне надо учитывать дорогу в Ярославль. Нашел в интернет-магазине, который у нас есть 1750 р. 

Ссылка на комментарий

Поставил полиуретановые Точка опоры, пробег уже 37 т.км. Все в порядке. Возможно стало чуть жесче на поперечных трещинах и стыках. Но не факт, т.к. до замены старые сайлентблоки были разбиты и поведение подвески было не очень. Так же к сведению, в отличии от оригиналов, Точка опоры полностью залиты полиуретаном, нет пустот. И внутренняя втулка металлическая, а не дюралевая (силуминевая). И ещё, задние амортизаторы, только Сакс.

Ситроен Гранд с4 Пикассо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Решил поменять заднюю подвеску. Стал заказывать сайлентблоки, экзист не выдает оригинал (5131 F2), дает только аналоги "Точка опоры" полиуретановые и Malo -такую фирму не знаю. По форуму поискал нашел каталожный - 9814211880 (подойдет на ситроен с4 ГП или нет)? Вот теперь думаю, что заказывать? Что посоветуете, коллеги?

Ссылка на комментарий
5131 F2

 

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=5131 F2

 

Скопируй ссылку, а то F2 отрывается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет! подскажите после перехода на пружины из-за сайлентблоков может уменьшится клиренс? зад сильно гуляет.

Изменено пользователем Deman
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, а кто ставил полуретановые сайлентблоки? какой у них наружный диаметр? столкнулся с тем что сайленты идут 81-82 мм, в том числе и те что бьются по вину. а  посадочное место на на балке под 79 мм.  Под 79 нигде не продается. А на сайлентбоки "точка опоры" нигде не написан наружный диаметр.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Забавно что я создал эту тему в 2014 году, 6 лет проездил а сайлент-блоки так и не поменял, да ещё и потерял их, я же их тогда и купил. ?

 

В общем был сегодня в сервисе, сайленты задние уже совсем в трещинах, надо менять.. Посмотрел, и не понимаю чем заменить.. Номерок мой 5131.F2, оригинал больно дорого, сасик я бы взял, но у него внешний диаметр больше чем нужно - на сколько я понял?

 

Кто нибудь вообще менял сайленты здесь за это время? Что ставили?

 

Полиуретановые ставить точно не буду, был опыт на прошлой машине, не понравилось, хоть и вечные.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kae851 сказал:

Я ставил такие: CITROEN/PEUGEOT 98 142 118 80. За 2,5 года пока живые. 

 

Ну вот, уже адекватный ценник, по 1,5 рубля за штучку. А от чего они? Или это просто номер старый?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...