Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель глохнет на ходу.


Рекомендуемые сообщения

Машина не моя,чел с работы просил узнать шо цэ такэ.

Дизель 1,6(номера не знаю пока). ВИН позже.

Суть проблемы: при длительной езде(по трассе) периодически глохнет. Чтобы ехать дальше, ждёт некоторое время,потом заводит и едет. 

В прошлые выходные останавливался так 3-4 раза.

Что искать?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Как у вас там  погода?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Перегрев может быть - двигаешься - перегрелась -заглохла, постоял - движок остыл - завелась 

Может быть все что угодно от мозгов до контактов 

Изменено пользователем sektant
Ссылка на комментарий

Солярка может быть дрянной. Первым делом это нужно исключить. У меня такое было и не раз. Поднимаешь капот, остываешь с полчаса, заводишься и едешь пока не заглохнешь (минут 30). По возможности выработать топливо, чтобы освободить место в баке и разбавить нормальной солярой с "приличной" АЗС. Можно возить с собой пузырь цетанкорректора (редко где встречается) или улучшающей присадки к дизтопливу на всякий пожарный.

Еще может помочь (не всегда), когда заглохли, подкачка ручным насосом (грушей). Попробуйте, если почувствуете разрежение в тракте, подкачать и попробовать завестись, в момент схватывания погазовать чуть педалью и можно ехать :smile:  Уж не знаю, что добавляют в соляру на некоторых АЗС (или продают под видом соляры), но на горячую в тракте образуются пузыри газа, а на холодную этого нет. С "нормальной" соляркой такого не происходит, так что подсос воздуха в топливопровод  можно исключить ( у меня трубки прозрачные стоят перед ТНВД).

Поэтому если "попали", то бишь заправились "мочей", то лучше без крайней необходимости не глушить двигатель - можно не завестись. Причем с АЗС Вы уедете на остатках старого топлива в трубопроводе, а заглохнете первый раз километрах в 40-60 от нее, возвращаться вряд ли станете... :smile113:

Ежели Вы стопудово уверены в "своих" АЗС, то все вышенаписанное к Вам не относится :smile:

Изменено пользователем cuks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...