Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос, кто на дизеле удалял сажевый фильтр?


Nickkk

Рекомендуемые сообщения

 

 

прожиг каждые 300 км, как у всех

 

300 это очень мало. Почему ты пишешь что как у всех? У меня даже в городском режиме около 500 км между прожигами. А по трассе более 800 км интервал. Это не по ощущениям, а по диагностике.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 А как вы видите процесс прожига? В теории знаю, что вроде белый дым и все такое... Ни разу не видел. Пробег около 90 тыс., катаю в основном по трассе, машина "выходного дня". Масло - брутальный полнозольник,  не ест его движок, а что там делает сажевый - фиг его знает... 

Ссылка на комментарий

@Mister Christmas, У меня раньше при прожиге дымило капитально, сейчас тока в лексии вижу прожиг был стока то назад. Дыма нет. Часто определяю по холостым. Движок как подтраивает чуток. И при заезде в гараж идет из под машины запах очень горячего воздуха как будто провода подплавились.

Ссылка на комментарий

Ну, запаха нет вообще, кроме заводки на "холодную", тогда чуть и из выхлопной, и Вебаста добавляет. Я так понял, что при трассовой езде прожига как такового не происходит, и можно ездить, сколько ездится, пока комп или тестер не напишет, что все, есть проблема. Мотор чипованный, сажа на выхлопной есть, не много, но есть.

Ссылка на комментарий

Не вижу и не чувствую. Лексии нет, есть в сервисе, там периодически читают. Недавно поменял регулятор, было понятно и без Лексии, что пора - Лексия показала пакет ошибок по давлению в рампе. Ну - и ладно, не видно прожига - и хорошо, есть он или нет - не важно...))   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...