Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГУР (объединенная тема)


Леныч!!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Но есть ещё один дилетантский вопросик. А как слить-то? :)

Инструкции нормальной не нашел что-то.. :(

 

ну что-бы не заморачиваться с разборкой....

покупаешь много atf, в аптеке покупаешь самый большой шприц. высасываешь шприцом и бачка всё что видешь, заливаешь новую по риску, заводишь машину, 3-4 раза покрути руль от упора до упора, глушишь, и повторяешь процедуру раз несколько, ну пока на глаз жидкость в бачке не станет чистенькой...... я так на фиате менял атэфку...... камрады если что не так, поправьте.

Ссылка на комментарий

Продали мне в магазине вот какое-то такое зелёное

http://catalog.onliner.by/total/total_flthmpl_1/

сказали что для моей машины это родное

но по остаткам в бачке, раньше там было наверняка красное

сейчас получилось, что красно-зялёнае партиотическае там плещется... ))

Изменено пользователем stanyuk
Ссылка на комментарий

не есть хорошо смешивать жидкости разного цвета, допускается слить полностью одну, только потом лить другой цвет, у меня краснаявот такое http://catalog.onliner.by/total/totalfluideatx/

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Заехать на яму, вывесить колеса. К рулевой рейке от насоса подходит две трубки, которые держатся одним болтиком под звёздочку Т40, откручиваешь вынимаешь их аккуратно что бы резиновые колечки не слетели, крутишь рулём в лево вправо до конца раза три и жидкость выливается, заливаешь новую, крутишь, система промылась. Закручиваешь трубки, заливаешь новую жижку и крутишь рулём в лево вправо, прокачалась.

Есть один момент, нужно по твоему вину посмотреть схему твоего гидроусилителя http://www.elcats.ru/citroen/ , если клапана давления нет, то всё делай так как я написал а если есть значит процедуру делаешь без вывешивания колёс

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не спеша готовлюсь к смене жидкости ГУР. В машине залита какая-то жидкость красноватого цвета. У нас в городе продается только TOTAL FLUID LDS, но это как я понимаю не то?

Надо или TOTAL FLUID ATX или по совету экзиста "Жидкость ГУР PSA AT42 для машин с МГН искл 307,407"? Какое из них лучше?

1 литра хватит и для промывки старой и для заполнение системы по новой? Или сразу искать промывочное масло для двигателя?

Изменено пользователем WIZARD_

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

проблема:подклинивает руль ,при повышении оборотов встает колом.

попытки:1.помогло простое выворачивание руля в обе стороны до упора по 2 раза на заведенной.

хватило на 1 бак(1400км)

2.выворачивание не помогло.сделал замену жидкости.но по колхозному.....вытягивал шприцом из бачка,шатал руль.ушел гдето литр туда сюда...

хватило на 16 км.после интенсивной езды с шашками на жаре получил что и было.

вопрос: стоит ли снова менять (но по умному с вывешиванием и откручиванием трубок с рейки)жижу?

и да,зависимость от оборотов четко прослеживается,на холостых хоть рывками ,но идет.на повышеных,как будто вообще нет гура.

Спс!

UPD:не крестовина 146%!

Изменено пользователем suhkur
Ссылка на комментарий

уточняю и добавляю:

зависимость была не от оборотов ,а от разгона.видимо при разгоне передок приподнимался и вот.....

короче есть подозрение на то что ГУР ни причем.если поворачивать руль от крайнего до крайнего,то получается 6 подклиниваний.+появился чуть слышный резиновый скрип при повороте руля.

Шаровая? Опорные подшипники стойки?

теряюсь......

Ссылка на комментарий

таки крестовина.нижняя.хоть предыдущий мастер давал зуб.

вопрос:от берлинго подходит?тока от нее есть в наличии.вместе с валом 100 евро.

 

Крестовина копеечная, зачем вал то менять, болтик под рулем, болтик под капотом, крестовину старую выбить, померять диаметры подшипников и купить по размерам, новую обратно вставить, работы на копейку вместе с з/ч. Изменено пользователем С.е.р.ж
Ссылка на комментарий

stanyuk - у меня такая же проблема появилась , шумит , при повороте руля . уровень житкости гура маленький! буду менять житкость.у меня механика ! подскажите какое масло залить ??? vf7n1rfn173028840

Изменено пользователем xsara2000
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а у меня есть клапан давления? Вин vf7n1kfwb73223736 и как усилитель поведет себя с декстрон3, сальник подтекает на рейке и пока не разобрался точно какой брать, думаю на время пойдет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!.... расскажу за свою проблему короче говоря у меня подтекал так называемый гидроцилиндр .... в один прекрасный момент чувствую руль что то тяжеловато стал крутиться, заглядываю в бачек гидронасоса а жидкость не видно.... доливаю жижу проблема не ушла, покупаю новую жижу кастрол.... снимаю гидроцилиндр промываю его......прокачиваю систему, сливаю старую жидкость заливаю новую прокачиваю не заводя двигатель, потом с заведенным....... результат: гидроцилиндр не течет (по крайней мере 2000 км) но руль почему то туговат ... заметил что не всегда , а вот от чего зависит понять ни как не могу, еще тупит при перекладывании но опять же не всегда...... у кого какие соображенияИзображение/>

Ссылка на комментарий

Добрый день.Ребята течёт сальник рулевой рейки, не знаю код для его замены.Подскажите пожалуйста?Это Vin моего авто VF7N1KFXB36792073

Изменено пользователем vitas.citroen112
Ссылка на комментарий

vitas.citroen112, есть 2 варианта рейки и соответственно 2 варианта сальника. На форуме всё дотошно расписано и номерочки лежат. Почитай, определи, какой у тебя вариант рейки и узнаешь какой сальник.

p.S. ВИН здесь не поможет и почитай не только Ксару, но и Пикассо, и Берлинго.

Ссылка на комментарий

Ребята не могу найти номер сальника рулевой рейки.Да и можно ли его заменить самому.Помогите кто с этим сталкивался.Рейка на фото.

post-55381-0-09434000-1354549650_thumb.jpg

post-55381-0-27698400-1354549658_thumb.jpg

Изменено пользователем vitas.citroen112
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...