Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГУР (объединенная тема)


Леныч!!

Рекомендуемые сообщения

Да сальник механизма,он там один и есть ,я разобрал всю гидравлику поэтому жидкость слилась вся,уже прокачал получилось только на больших оборотах,теперь все работает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Сильно шумит (на слух скрежет) насос гура или кондика, и из машины слышен периодически гул, если машина в движении и появляется гул то начинает подергиваться, как будто ее сзади дергают в противоположную сторону движения.

 

Вопрос такой, это гур или кондиционер?

Ссылка на комментарий

Если выбирать между гуром и кондеем, то скорее второе. Гур то работает только когда руль крутишь наверное :)

 

Но если кажется что сзади тянут, то, я думаю, это не то и не другое имхо

Ссылка на комментарий

Можно,конечно,попробовать вместо самого датчика болт подобрать.Там на 12,по-моему,но шаг резьбы такой,что под рукой ничего не оказалось,а ехать надо было.Вот и решил в самом датчике нарезать резьбу и винт вкрутить.Работы минут на пятнадцать(вместе с установкой датчика на место).

Ссылка на комментарий

А как думаете, датчик ГУР от 8ми клапанного 1.6 99г подойдет к 16-ти клапанному 1.6 2003 года? Ничего на разборке кроме этого, но посмотреть на него нет возможности.. по словам продавца корпус синего цвета, двухконтактный, у меня так же, но ведь может быть совсем не то, а заказывать надо...

Изменено пользователем vitebsk13
Ссылка на комментарий

Приехал датчик от первой Ксары, внешне все точно такое же, только цвета проводов отличаются и пластмассовое колечко другого цвета на корпусе... поставил... как родной)

Ссылка на комментарий

Главное,чтобы работал как родной.При вращении руля,обороты двигателя должны немного возрастать-значит датчик работает.Я ставил новый и таким образом проверял,а когда ездил с заглушенным датчиком,то обороты не росли.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем,такая проблема сегодня поехал в село км.300 где-то на пол пути вышел из машины и слышен стук где находится ГУР,рулевая работает нормально,посмотрел а ремень потресканый из-за него может быть или это что-то другое?Но оставшиеся 200км. доехал,но стук так и остался,подскажите обратно хоть можно доехать,вот блин попал.

Ссылка на комментарий

Блин, надо иметь ремни всегда в запасе. А ролики все хорошо прикрученны? Может какой то ролик открутился и ремень то косит то стает на место. Или может скорей всего какой то ручеек отслоился и лопнул и бьет об что то. Надо брать фонарик, заводить и смотреть от куда идет звук. В селе старый ремень не валяется часом?

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

Обрати внимание на шкив коленвала, есть просто железка а есть демпферный, когда ему приходит конец он начинает щёлкать. У меня пока он не развалился на две части не мог понять что щёлкает. Кстати если покупать то лучше бэу.

Вот так он выглядит post-12654-0-31918000-1320482519_thumb.jpg

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отзывы,поехал с стреском в ближайший город Сальск нашел ремень 1550,а там стоит 1560 когда снял старый там на расстоянии 3см.не было ручьем остался один корд и весь ремень был порепоный вот из-за этого был треск на шкиву ГУРа.Новый ремень натянул я до этого ставил ролик натяжной, диаметра 60 вместо 70,все нормально стало сейчас буду обратно домой выдвигатся.

 

Хотя ремень этот я менял летом,название не помню но цена была 550руб.И теперь черт его знает кокой покупать.

Ссылка на комментарий

вставлю свои пять копеек, когда только купил машину, заехал в ситроен сервис и мне там поменяли всё что нужно, запчасти были ихние. Через 15 000 км обратил внимание что на ремне навесного нет кусков полосок до 10см. Заменил, и на этом ремне проехал 60 000 км. и начал он при включении кондея посвистывать, я его заменил, а на вид как новый хоть щас обратно ставь. так что есть разница в производителях. кстати ролики ихние то же потом засвистели, так я взял обратно поставил те которые первоначально стояли и до сих пор езжу.

А подшипник кондея то же первоначально щёлкал, но я снял шкив забил смазку и вот третий год, ГУД.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот все пишут что насос стоит огого бобосов.аникто не задумывался подогнать от наших тазов?у меня воет .но машинку тока купил два раза проехал ковыряюсь с подвеской.как закончу доберусь до гура.руки у меня из нормального места растут.попробую чёнето замутить так-как с сервисами у нас туго как и с бабосами.если чё получится обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...