Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вытекло масло АКПП


Trevis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Одноклубники, помогите с проблемой пожалуйста.

Еду я домой с семьей своей (на Citroen C5 III (X7)?  двигун 2 литра, АКПП печально известная AL4), почти доехал до дома, и ничего не предвещало беду, как на перекрестке случился жуткий толчок и звук, буд то что то отвалилось и машинка все не едет. Жму газ, буд то машина стоит на паркинге. Я не понял, заглушил, вышел посмотреть что такое случилось, под машиной я обнаружил много масла. Завел еще раз, машинка завелась без проблем, коробка переключается, показывает индикаторы положения селектора на приборке, но при переключении небольшой скрежет, а машинка не едет ни в какую, буд то привод какой то или граната может отсоединилась. Что может быть? Я просто в замешательстве, я попал похоже крупно ( Может были уже случаи у кого подобные?! 

Изменено пользователем Trevis

creative technology

 

Ссылка на комментарий

боюсь что у вас крякнул диференциал, проломив корпус. если действительно окажется так, то есть коробка с горелыми фриционами - как донор на переборку.

Ссылка на комментарий

боюсь что у вас крякнул диференциал, проломив корпус. если действительно окажется так, то есть коробка с горелыми фриционами - как донор на переборку.

 

Спасибо за ответ, сегодня точная диагностика покажет, но мне мастер мой товарищ сразу сказал, что дифференциал вылетел, но то что вот проломил корпус, вот это что то не радует.... Похоже если вы правы, меня ждет покупка коробки с разбора ((

creative technology

 

Ссылка на комментарий

Читал несколько раз про срезанные шлицы на приводном валу.

Меняли вал и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

срезанные шлицы

Там масло то типа не вытекает от этого. Просто ехать перестает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вчера короче заехал к мастеру, Мастер сказал, что приводному валу который идет с водительской стороны в АКПП капец.  Мозолил глаза в поисках в интернете, ничего не нашел, только в сборе.  Может есть какие заменители? Аналоги, илди просто маленькая часть, которая идет в саму коробку? Подскажите пожалуйста, что то не радует  тратить на новый вал 25 - 28 тыс деревянных.....

creative technology

 

Ссылка на комментарий

Так все-таки вал порвал сальник и вытекло масло?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Но ее же не столько выливается, как из коробаса ))
Вообще да - из сообщений ТС не ясно сколько было масла, и как именно развалился привод.

Ждемс.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мастер подтвердил, все таки приводной вал, шруц так называемый поломался, забчики видимо съело, я его не видел увы еще. Коробку не повредило вроде бы, трещин видимых и проломов не обнаружено, но это пока осмотр внешний на подъемнике так сказать. Откуда течь масла, до сих пор не понятно, но видно было, когда в первый раз подняли на подъемник, течь какой то жидкости со стороны пассажира, на ГРМ попало даже жидкость, толи масло, то ли что, без понятия ((( Но в двигуне масла нет, щуп показал меньше минимума, у меня конечно за день до этого вылезло предупреждение о низком уровне масла в движке. Дело в том, что я когда приобретал автомобиль с рук, был сразу предупрежден, что требуется заменить прокладку ГБЦ, вот сижу и думаю, могли ли так протечь из за прокладки?  Может выбило? Или может все таки с коробки вытекло. Все так сразу навалилось блин (

 

p.s.  после того как встал, запечатлел на фото как вытекла жидкость.  ФОТО прилагается post-63987-0-18804300-1414562868_thumb.jpgpost-63987-0-09045900-1414562880_thumb.jpgpost-63987-0-12950200-1414562900_thumb.jpg

creative technology

 

Ссылка на комментарий

ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей.

 

Я не правильно его назвал? Привод АКПП, карданный вал, приводной вал, шруц, как его только не называют. 

На фото не он случайно?post-63987-0-57845900-1414565301_thumb.png

creative technology

 

Ссылка на комментарий

шарнир равных угловых Цкоростей надо понимать  :smile3:

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

шарнир равных угловых Цкоростей надо понимать

 

Блин.... я написал ШРУЦ вместо ШРУС.....  :smile3:   Пардон товарищи, я не разбираюсь просто ))) Блин как "блондинка" ))  Не все же разбираются в машинах ))) Может я в чем то лучше вас разбираюсь )) :smile20:  :smile107:

creative technology

 

Ссылка на комментарий

На фото привод в сборе, а шарниры по краям у него.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Короче одноклубнички, вышло из строя деталь номер 8, что на рисунке, там зубчиков вообще не было, АКПП целая, слава Богу ) Масло вытекло из коробки, целый литр, и из движка вытекло прилично, но это уже другая история как говорится..... Менять нужно какую то прокладку, так как не сильно силен в подобном вопросе, не скажу сейчас точно что за деталь, заказали, жду прихода, авто на ходу наконец то )

post-63987-0-57845900-1414565301_thumb.png

creative technology

 

Ссылка на комментарий

А, ну пресловутая хрень конечно. Не так чтобы часто, но бывает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...