Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливная схема двигателя HTP 1.6 бензин


andgladkih

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема с автомобилем ситроен с5 HTP 1.6 бензин постоянно выскакивает ошибка 2191-бедная смесь в чем может быть причина ? подскажите пробег всего 50 000 км диллеры говорят что тнвд. втрой вопрос есть ли на этом движке тнвд ??? и если можете схему топлевную вышлите пож. просто я даже не знаю где топлевный фильтр искать в этой машине !!! ситроен с 5      (2010 года)

Изменено пользователем andgladkih
Ссылка на комментарий

господи неужели хоть кто то подсказал с этой проблемой, я уже за голову берусь не знаю что делать. спасибо Вам большое!!!!! а что по стоимости замены цепи прицените  пож. если конесно знаете!!!!


да ошибки 0087 нет !!!! только 2191

Ссылка на комментарий

Только учтите - вытяжка цепи на этом движке - часто следствие образования нагара на впускных клапанах. Поэтому желательно, сняв впускной коллектор, осмотреть их стебли. Поищите на форуме тему "ТНР 150" - там, несмотря на большое кол-во флуда, немало полезной информации.

Сама работа - порядка 5-7 т.р. - остальное запчасти.

Ссылка на комментарий

я бы конечно и сам поменял, но посмотрев видео по замене я боюсь не справлюсь, мне про ще поменять на двигателе с трамплером!!!)))


я знаю что нужна цепь, и натяжитель  и наверное еще прокладка под клапанную крышку , еще чтонить нужно??


ну я так понимаю нагар зависит от периуда замены масла!!!, и еще такой вопрос я хотел бы поменять масло на мобил 1  что Вы мне посаветуете менять или нет ???

Ссылка на комментарий

нужен специнструмент - чемодан стоит около 5-6т рублей. неоригинал от licota. вся абсолютно информация выложена на форуме-номера запчастей, инструкции по ремонту, номера для заказа специнструмента. пользуйтесь поиском и читайте профильные темы

 

dol - вытяжка цепи и образование нагара-2 абсолютно никак не связаные между собой проблемы.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

По запчастям - ещё шестерни, болты их крепления (обязательно, т,к, они одноразовые), направляющие.

По маслу есть тема - там тоже множество мнений.

Ссылка на комментарий

что Вы мне посаветуете

Я посоветую в поиске полазить, а то до бана не далеко.

 

Вот сам подумай - неужели ты такой единственный и неповторимый у которого такая беда приключалась?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...