Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посоветуйте грамотного диагноста... SOS!


zzzima

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)

 

Всё началось с того, что я поменяла генератор... Ну думаю, до кучи надо и лямбду поменять (она у меня была отключена, проездила на отключенной 40 тыщ без проблем)... 

 

Поменяла и началось - дёргалась, теряет тягу и т.д. Вернулась обратно в сервис... Сказали что провод на обогреватель не работает... Мне её ковыряли, ковыряли... Так ничего и не сделали... Сказали ехать к официалам на обновление проги управления блока двигателем... Позвонила - там супер дорого, поэтому нужен НЕофициальный спец. Машинка С4 2008 г. 1,6 109. 

 

Дальше - больше. Потухло табло - ни спидометра, ни одометра, ни машинки с пробегом до заправки... Когда ключ в первом положении - всё есть, как только заведу - всё пропадает... И тяга совсем пропала...

 

Перестала машина заводиться... Поменяли катушку, стартер... Опять не заводится... Беда!

 

Помогите плиз! Я постоянно в разъездах, на выходные надо ездить к детям, без машины никуда...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

обновление проги управления блока двигателем... Позвонила - там супер дорого

Не, не может такого быть. Обновить прошивку - ну рубля 1,5, ну ладно пусть 2 выжмут.

А неофициалы такого не делают, потому что нет такой возможности.

Прошивки - только у дилера.

 

Неофициалы могут если купят саппорт на лексию, но это стоит таких денег что у них вряд ли окупится, поэтому я не знаю таких неофициалов.

Что же до потухшего табло и прочего - скорее всего подкапотный блок с предами приказал долго жить.

Уж больно глюки похожие.

Ну и еще как вариант - те, кто менял генератор, что-то сделали не так.

 

Сигналки надеюсь нету.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Black Bug ити его некуда...

 

У официалов сказали - 2 тр диагностика (без неё не делают) и + обновление 2 тр... Итого 4 тр...

Изменено пользователем zzzima

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Кто этот официал?

Диагностика - 0,5 нормочаса, никак там 2 рубля не выходит. 

Выполнение прошивки - еще 1 нормочас.

Для негарантийных машин нормочас дешевле, как раз под 2 рубля и получится в целом.

 

Хотя на самом деле и диагностика и прошивка укладываются в 0,5 нормочаса, но ситроен это такой забавный зверек.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Фаворит-Моторс (МКАД Реутов)... Сказали без диагностики делать ничего не будут, а дальше как я написала...

 

В Новогиреево нет такой услуги...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Позвоните в альва-моторс, я там прошивал мозги, было бюджетно.

Только спрашивайте конкретно - "мне нужно обновить прошивку BSI (произносится как бисиай), сколько будет стоить процедура?". Любые вопросы "кто посоветовал, зачем вам это" - игнорировать.

Но я думаю что проблема у вас совсем не в этом.

 

И еще момент про сигнализацию - возможна она гадит, это запросто.

По общим проблем с электрикой - панин-сервис который на востоке, вам рядом, там есть электрик и вроде даже вполне толковый.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вам кстати рекомендовали обновлять прошивку двигла, а не BSI, но тут штука такая - двигло не обновляют без коробки, это раз, а второе - ситроен настоятельно рекомендует ДО обновления двигла, обновить BSI.

Вот BSI без остального - обновлять отдельно можно, поскольку это главные мозги.

В общем для того чтобы порядок цен понять - вам хватит.

 

Но это лишнее 99,9%, потому что обогрев лямбды абсолютно штатная фича, не может быть такого чтобы в прошивке этого не было, скорее всего вам поставили неоригинальную лямбду, а там бывают проблемы с корректностью сопротивления на обогреве по сравнению с оригинальным датчиком и мозги начинают ругаться что якобы обогрев не работает.

Ездить без лямбды тоже не выход, расход больше.


Какие предположения?

Я их все уже высказал, вам осталось суммировать и двигать к диагностам ))

Далее обрисовать им проблему, выслушать их варианты, сравнить с вашими, принять решение.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

принять решение

Это ужасно... 

 

И посоветовать на месте некому... В очередной раз навешают лапши))))

скорее всего вам поставили неоригинальную лямбду

Так и есть - лямбда неоригинальная... Сказали, что всё фигня, что у них ЗЧ хорошие... Сервис на Нагорной... Ребята хорошие конечно, но как говорится один продавец, другой покупатель...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Ок, не принимайте решение на месте, возвращайтесь к нам с фотографимидляначалавбикини вариантами от электрика, обсудим еще.


Что до запчастей - поставили, не работает? Забирайте обратно и деньги на бочку.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

поставили, не работает? Забирайте обратно и деньги на бочку

Спасибо))) Мини подойдёт? Так и сделаю....

Генератор меняла по причине поломки реле... Выдавал слишком много тока... Посоветовали не ремонтировать, а поставить новый...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Короче лучше бы до панина доехали или позвонили для начала.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В Панине проблема со всеми телефонами))))) Минут 20 пытаюсь дозвониться, дозваниваюсь, всё хрипит трещит...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Генератор правильно посоветовали - народ здесь писал что пробовали "таблетку" на нем ремонтить и менять, но хватает не надолго.

Но с геной могли все равно накосячить, это тоже надо проверять.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот кстати, после всех этих процедур и началась беда...

 

Когда сняли стартер - там всё оплавлено...

 

Одни говорят, что возможно какой то провод на массу (я ни хрена не разбираюсь) окислился... 

 

Кто-то говорит - приборка...

 

Ещё один говорит, что датчик скорости... А кстати, есть ли он в природе?? Мне сказали что с 2005 года от датчиков скорости отказались... 

Изменено пользователем enzo

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Были и проблемы с массовыми проводами, были, правильно говорят. Только от этого ничего на стартере не плавится.

Приборка не причем.

Датчика скорости как такового нет, мозги ориентируются на частоту вращения вала в коробке передач и на показания датчиков АБС. И таки да, если с этим проблемы - на приборке будут прочерки вместо скорости, но все табло не тухнет, так что тоже мимо кассы.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

все табло не тухнет

Оно как бы и не тухнет - там прочерки :) Везде! Есть только уровень температуры двигателя и уровень топлива.... Остальное в прочерках...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

Обновление софта в конкретном случае ничем не поможет! Но по возможности потом сделайте это.

 

Приводной ремень на месте, на генераторе? Где меняли его, что за генератор?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Вот так сразу и не скажу - ремень надеюсь на месте) Меняла на Нагорной, запчасть покупала там же - 14500 генератор, 500 руб замена; лямбда 4500, 500 руб замена... Причем мне обещали, что её настроили, что машина должна проехать км 5 и всё будет супер... В итоге новая лямбда болтается не подключенная. Мне сказали, что с обогревателем (фишка, которая включается в верхний зонд) проблема... И так всё и осталось в нерабочем состоянии...

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

@mms-spb, так я здесь за этим :) Нужно найти диагноста, который СМОЖЕТ :) А то всё ватники какие-то... Один одно, другой - другое...

 

проблема явно из-за зарядки АКБ

Так ошибку не показывает.... Изменено пользователем enzo

"- Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!"

Ссылка на комментарий

@zzzima,

1. никогда, никогда не цитируйте сообщение которое является последним в теме. Это всё равно, что в личном разговоре сначала повторять собеседника, а потом отвечать.

2. гадать смысла нет, нужно диагностировать

3. могу посмотреть машину в Чертаново, если актуально то +7 (903) 177-73-02 Алексей

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Причем мне обещали, что её настроили,

Формально надо конечно на нагорную обращаться, раз уж они делали - пусть они и исправляют.

Но если действительно проблема в результате их "работы" возникла - возвращаться значит опять получить новые проблемы с высокой вероятностью.

Лично я бы поехал в другое место, и по результатам разборок и устранения проблем - думал бы что предъявлять предыдущим мастерам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...