Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик температуры двигателя.


Гость loki

Рекомендуемые сообщения

Мне в июне звонили из Сатари и позвали на замену. Бесплатно, но по записи.

Предупредила своего приятеля, но поменять не успел - полетел нафик датчик...

 

Вот и я не знаю..... :(

 

Может к мойке радиатора?

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На прошлшой неделе в самую жаркую погоду произошёл следующий случай:

 

в движении на приборной доске было как и положено три риски, затем остановился и заглушил дрыгатель и через какое то время включил зажигание для того чтобы приоткрыть окошки; в ентот самый момент температура двигателя показывала все 6 рисок и я немного охренел; после завода дрыгла дачик начал показывать опять 3 риски.

 

Шо за хрень такая, вентялятор охлаждения ведь не зависимый???

Ссылка на комментарий

MAU Может ты до этого ехал быстро, потом заглушил двигатель но он не успел остыть и тосол без конвекции внутри блока перегрелся малость, а когда завел жидкость зациркулировала и все пришло в норму. У меня на мазде такая фенька была, когда ехал на максималке за городом и после перехода на нейтралку, температура поднималась, но через несколько сек. нормализовалась, на холостых тосол медленно циркулирует.

А мож просто глюк. :)

Изменено пользователем Max на С4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На форуме уже давно обсуждается проблема датчика температуры двигателя. Это, как бы, болезнь ситров. Сама сталкивалась с таким глюком, но все само собой прошло...поишщите, очень много отзывов про это

 

у меня случилось это в жару темп на макс кондей сразу отключается только с тонировки окон не открыть еду ОД объяснил говорю делайте или дайте датчик через 2 мин принесли сам поменял
471438.gif
Ссылка на комментарий

Поскажите где находится температурный датчик в С4 . Сегодня загорелся STOP и мигает 6 отдилений на приборной доске . Что это обозначает .Можно ли двигаться дальше и как добраться своим ходом до ОД .После выключения двигателя вентилятор работал минут 10.Кто знает подскажите.

C4 купе VTR Pack

Ссылка на комментарий
Симон, это обозначает, что нужно было звонить на сервис и вызывать эвакуатор. На сервисе тебе и показали бы, где находится датчик температуры.. Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы . До ОД доехал своим ходом . Вкючил на максимум печку.От дома до ОД 2км.Сделали быстро по гарантии.Поменяли датчик температурный .

Изменено пользователем Симон

C4 купе VTR Pack

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...