Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ксенон в ближний свет...


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

Тема Stasseg'a про шайтан реле омывателя, может поможет определить его местонахождение?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=7058&hl=

 

Дешёвый кетайский ксенон перегорел у меня за 4,5 месяца (лампочка). По сравнению с ним галогенки Филипс Х-Трим светят конечно правильно (граница, галочка), но как-то тоскливо (((.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

ДОРОГАЯ AFKA ПРО КСАРУ Я ЕЕ ПРОСТО ОБОЖАЮ Я ЕЕ КУПИЛ ЗА 150 ТЫС И ВЛОЖИЛ 200

ТЮННИНГ ДВИГЛА,СПОРТ ПОДВЕСКА ,ТЮННИНГ КПП,ДА И ВООБЖЕ ВСЯ ДУША ТАМ ПРОСТО ЧТО МОГЛО СЛОМАТЬСЯ У МЕНЯ ЛОМАЛОСЬ ,ПРИШЛОСЬ ПОТРА..... С ЭЛЕКТРИКОЙ ,ДАТЧИКАМИ И Т Д

ПРОСТО МНЕ ОНА УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСТНА ХОЧУ ЧТО- ТО ПОМОЩНЕЕ 248КМ/Ч ВСЕ ЧТО Я ДОСТИГ

ДА, РАСХОД ПРИЕМЛЕМЫЙ ЗАПЧАСТИ ДЕШЕВЫЕ

НЕТ ОТ КСЕНОНА Я ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛСЯ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА МОЖЕТ ДЕЛО В ОПТИКЕ НЕ ЗНАЮ

НА СНЕГУ СВЕТ КСЕНОНА СУППЕР НО ЕСЛИ ЧУТЬ МОКРЫЙ АСФАЛЬТ НИХРЕНА НЕ ВИДНО

 

ОПЯТЬ ЖЕ МОЕЙ КСЮХЕ 11ЛЕТ Я ПРОЕХАЛ ЗА ГОД 145 ТЫС ЕЗЖУ ПО ВСЕЙ РОССИИ НА НЕЕ КОНЕЧНО РАСЧИТУЮ НО ГОДА СВОЕ БЕРУТ

ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СВОЙ ФРАНЦУЗКИЙ Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛ ЧТО С ДЕВУШКОЙ ОБЩАЮСЬ

Изменено пользователем lenin001
Ссылка на комментарий

afka, лампочки неправильно стоят, от того и светят в развые стороны. Исправить может любой "Ара-сервис" за 10 минут и 200 руб(если не жадная). Просто лампочки надо ровно поставить. "Это я тебе как доктор говорю"©

У меня колхоз-ксенон стоял раньше - всё шикарно видно. И на ксаре видел колхоз-ксенон... короче путь тебе в самый дешёвый сервис, дорогой того не стоит)))

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

ДЛЯ ВОФКА

тормоза ставил Proma но это под 15 радиус

мне пришлось отказаться от этого всего по простой причине что 15 идут с низкип профилем резины по нашей деревни это не прокатит устал ее бить и все вернул назад а все вместе с дисками и колесами поменял на движок

 

210 я ее разгонял до тюнинга 1.8 16 v

Ссылка на комментарий

да-да, это все мы уже слышали.

А можно узнать,

а) каким прибором была измерена скорость

б) какие обороты двигателя были в этот момент

в) какие ттх двигателя получились в итоге, согласно графикам со стенда

 

А то смешно это все. 240+ на ксаре с мотором 1.8... С аццким тунинхом...

Ссылка на комментарий

ЗАМЕРЯЛИ ВИЗИРОМ МЕНТОВСКИМ И НАВИГАТОРОМ GARMIN

рабочий обьем получился 2068 куб это после расточки

 

диаметр цилиндра = 86.7

клапаны с увеличенным диаметром тарелок

кольца L-образного сечения

чип т не было на сайджем лукас пока это не возможно bosh другое дело

единстренное были сняты огр оборотов

 

 

мощность двигателя получилась примерно 160-170 л.с

обороты 6300

обороты главной передачи ?

но можно вычислить

+ сопротивление ветра

радиус ведущего колеса 15

 

если интерестно более подробно я могу узнать у человека который это делал

PS Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ИНТЕРЕСТНО ОТВЕЧЕ С УДОВОЛЬСТВИ

ИЗ СВОЕГО ОПЫТА (НЕ ГОВОРИ О МАШИНЕ НЕ ЗНАЯ ЕЕ) ВАЗ 21 09 УДЕЛАЛ ПРЕЛЮД ХОНДА

Ссылка на комментарий

1.

обороты 6300

у меня вроде на 1.6 не тюненой ограничитель на 6500 стоит....

 

2.Насколько я в курсе вопросов ксенона все дело в температуре... чем она выше тем хуже видно в сырую погоду.. все ж хотят "поблатнее"-побелее.... а получают г-но!

 

3. Я, честно говоря, не понимаю настолько негативного отношения к Stassseg! Afka ни кто ж не заставлял к нему обращаться..

 

4.

Все остальное - нищебродство. Жидкость не стоит настолько дорого чтобы заниматься такой ерундой.

К сожалению, у меня не хватает денег, чтобы лить незамерзайку по 60 р. за литр, на землю... И (ИМХО) я не вижу ничего плохого в том, чтоб применять свои руки и голову, дабы не тратить лишние деньги!

Изменено пользователем Leonovdmitriy

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

У ВСЕХ ФРАНЦУЗАХ БЕДА С ОМЫВАТЕЛЕМ ФАР

РАСХОД БОЛЬШОЙ

У ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАЗНЫЙ ДОСТАТОК ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ КТО КОЛХОЗЕЙ ДРУГОГО СМЕЕМСЯ ДРУГ НАД ДРУГОМ

Я БЫ ТО ЖЕ НИКОГДА БЫ НЕ ВПАЛИЛ СТОКО ДЕНЕГ В ДВИГЛО ЭТО ПОДАРОК ДРУЗЕЙ

РЕБЯТУШКИ ГЛАВНОЕ ЧТОБ МЫ БЫЛИ А ОСТАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО

 

Настоятельная просьба более никогда не включать Caps Lock! :diablo:

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, не понимаю настолько негативного отношения к Stassseg! Afka ни кто ж не заставлял к нему обращаться..

 

Раскрываю тему.

Негативное отношение к Stassseg сфомировалось изначально лишь оттого, что мы с ним тесно дружили на протяжении нескольких лет. Я ему полностью во всем доверяла и не ждала подвоха. А потом человек просто взял и продал мне машину с проблемной коробкой (о чем он прекрасно знал) за полную стоимость. А я и взяла-то ее только потому, что знала, что коробку он уже перебирал и с ней точно все должно быть в порядке. Я предыдущую Ксару продала именно из-за проблем с АКПП, а тут на тебе... И при этом уверял, что машина в идеальном состоянии и вложений не требует. Я не стала проверять в сервисе, поверила на слово - друг же... Как после этого к человеку относиться?

А теперь вот постоянно вскрываются все новые и новые косяки от всяких его колхозных усовершенствований, что позитива не добавляет.

В общем правило не иметь никаких дел с друзьями на 100% работает, к сожалению...

 

afka, почему "конечно"? у меня одна лампочка, конечно :) Чтобы л.полицейские видеть - включай противотуманки.

 

П.С. меня мой авто в плане надежности и стоимости з\ч устраивает на 100%. За 40 тыс км., если по крупному - ремень ГРМ, помпа, ролик, передние торм. диски и колодки. Из не планового - в дороге - трубка омывателя фар сломалась и датчик давления масла в ГУРе начал сопливить. тьфу-тьфу-тьфу - все. :)

 

я не знала, что может быть одна лампочка... :(

противотуманки и так иногда включаю, но видимости это не сильно прибавляет...

кстати, по поводу надежности отпишусь, что у меня на прошлой ксаре за 50 тыс. ни одной поломки, кроме пожалуй подшипника. только плановые замены...

посмотрим как повезет с этой, но пока за 10 с лишним тысяч, тьфу-тьфу, тишина... клемма (не уверена, что так пишется) с аккумулятора правда вчера слетели))))

 

Тема Stasseg'a про шайтан реле омывателя, может поможет определить его местонахождение?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=7058&hl=

 

Дешёвый кетайский ксенон перегорел у меня за 4,5 месяца (лампочка). По сравнению с ним галогенки Филипс Х-Трим светят конечно правильно (граница, галочка), но как-то тоскливо (((.

 

к enzo скатаюсь попозже. пусть заодно посмотрят. мне чето холодно сейчас самой лезть искать :)

 

afka, лампочки неправильно стоят, от того и светят в развые стороны. Исправить может любой "Ара-сервис" за 10 минут и 200 руб(если не жадная). Просто лампочки надо ровно поставить. "Это я тебе как доктор говорю"©

У меня колхоз-ксенон стоял раньше - всё шикарно видно. И на ксаре видел колхоз-ксенон... короче путь тебе в самый дешёвый сервис, дорогой того не стоит)))

 

ну да, поеду скоро в сервис. пусть все сами смотрят. но что-то мне кажется там не только в неправильной установке лампочек... как-то они сами не ярко светят :(

 

ОПЯТЬ ЖЕ МОЕЙ КСЮХЕ 11ЛЕТ Я ПРОЕХАЛ ЗА ГОД 145 ТЫС ЕЗЖУ ПО ВСЕЙ РОССИИ НА НЕЕ КОНЕЧНО РАСЧИТУЮ НО ГОДА СВОЕ БЕРУТ

ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СВОЙ ФРАНЦУЗКИЙ Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛ ЧТО С ДЕВУШКОЙ ОБЩАЮСЬ

 

ну раз 11 лет, то дааааа... я вот опасаюсь брать французов старше 5 лет... да и практика показывает, что любая машина в столь преклонном возрасте сыпаться начинает че уж там

Ссылка на комментарий

afka, единственная просьба - не на форуме... не при всех.

 

а по поводу ксенона - на любой сервис, на стенд.. они там все подравняют.

но в сырую погоду все равно хреново светить будут...

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий
afka, да ладно, тебе. Я вот продавал машину свою, совершенство автопрома, ВАЗ21061.)) Никаких неприятностей не доставляла, возила на рыбалку. Продал, а на следующий день (!) у покупателя, где-то сгорела проводка. Никто не знал, что она на след день так сделает. ))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

afka, да ладно, тебе. Я вот продавал машину свою, совершенство автопрома, ВАЗ21061.)) Никаких неприятностей не доставляла, возила на рыбалку. Продал, а на следующий день (!) у покупателя, где-то сгорела проводка. Никто не знал, что она на след день так сделает. ))

 

человек все знал

 

afka, единственная просьба - не на форуме... не при всех.

 

дело не в конкретном человеке, дело в ситуации. дабы другим неповадно было людям доверять.

ЗЫ: а вообще пост создавался в крайне недружелюбном настроении, так что действительно сорри если чо. просто сил уже никаких нет (и денег) возиться с этой машиной :( а тут все новые и новые "прелести"...

Изменено пользователем afka
Ссылка на комментарий

ЗАМЕРЯЛИ ВИЗИРОМ МЕНТОВСКИМ И НАВИГАТОРОМ GARMIN

рабочий обьем получился 2068 куб это после расточки

 

диаметр цилиндра = 86.7

клапаны с увеличенным диаметром тарелок

кольца L-образного сечения

чип т не было на сайджем лукас пока это не возможно bosh другое дело

единстренное были сняты огр оборотов

мощность двигателя получилась примерно 160-170 л.с

обороты 6300

обороты главной передачи ?

но можно вычислить

+ сопротивление ветра

радиус ведущего колеса 15

 

Все хорошо. Только VTS 2л с аккурат 160-170лс даже по паспорту едет на пару десятков кмч медленнее. Кроме того, посмотри на стоковые "быстрые" машины, разгоняющиеся до 250. Какая там в среднем удельная мощность?.. Я к тому, что при такой мощности это даже теоретически сложновато.

Я с достаточной долей уважения отношусь к любителям тюнинга, но все-таки позволяю себе усомниться в абсолютно непохожих на правду утверждениях, еще и ничем не подкрепленных. Когда видны графики - тогда да, это все красиво.

 

ЗЫ. да, насколько я помню, ментовские приборы выше 180 дают неопределенную погрешность. Хотя не уверен, что все.

 

да, всем сорри за офф ;)

Ссылка на комментарий

для Rocas на рдном движке 210 не вопрос +30 км\ч это не много

погрешности не исключаю

знаешь брат как приятно на ней германию и японию в жопе оставлять

на ней

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=Ds09&p=561336

Изменено пользователем lenin001
Ссылка на комментарий

Про в жопе оставлять - я не сомневаюсь. Также верю, что "быстро" и что "валит", и что "фсех со светофора рву". А в 240+ - не верю =)

Ибо 200-сильная альфа гтв с нормальной аэродинамикой даже по паспорту едет в районе 240. А едет она по ощущениям весьма прилично.

Ссылка на комментарий

Сеня тоже с утра чуть делов на сиденье не наделал... В кочку на мосту налетел, с зади что-то застучало, заскребло... Подумал либо глушак "отделился" от кузова либо колесо теряю... Пока перестроился с левого в правый ряд, все сребло че-то. остановился вышел все на своем месте... :dntknw: Может "нарост" ледяной отскочил от арки и болался между колесом и аркой... Х. какая-то ))

 

...просто сил уже никаких нет (и денег) возиться с этой машиной :( а тут все новые и новые "прелести"...

 

привози ко мне ее сделаем из двух одну - поочереди на работу ездить будем)). коробку думаю мою (механику)оставим? :pooh_birth_day:

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Rocas,

3л c5 едет как раз 243... о весит он опупеть.

Тут впринципе ведь неизвестно где салон, запаска, какой объем бензобака остался после тюнинга.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

да-да, это все мы уже слышали.

А можно узнать,

а) каким прибором была измерена скорость

б) какие обороты двигателя были в этот момент

в) какие ттх двигателя получились в итоге, согласно графикам со стенда

 

А то смешно это все. 240+ на ксаре с мотором 1.8... С аццким тунинхом...

 

+1

 

ЗЫ. да, насколько я помню, ментовские приборы выше 180 дают неопределенную погрешность. Хотя не уверен, что все.

 

Прошлые поколения да(каким скорее всего и мерили), а новые до 300(

вот тут можно посмотреть:

http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/radargibdd/

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

привози ко мне ее сделаем из двух одну - поочереди на работу ездить будем)). коробку думаю мою (механику)оставим? :pooh_birth_day:

 

неее.. тогда тебе меня возить придется :) я на механике по пробкам пас! еще помню тот кошмар с первой Нивой)))

Ссылка на комментарий

неее.. тогда тебе меня возить придется :) я на механике по пробкам пас! еще помню тот кошмар с первой Нивой)))

 

да, если ты не такая :girl_werewolf: и не такая :girl_devil: и при этом не замужем, то можно )))))))))))))))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...