Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ксенон в ближний свет...


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

Ну дык как, дружище?!) Ждем отзывов)) Как очучения?!) а пару фоток можно в студию?!)

 

Светит ощутимо ярче, направление потока не изменилось вроде. Разъемы к лампочке запихал все внутрь крышки фары. Регулятору фары не мешают. В крышке доп. отверстий не сверлил, рассверлил штатное снизу побольше. Блоки розжига крепил на аллюминиевые уголки...

При розжиге слышно первую секунду, как свистят эти ВЧ трансформаторы, потом пропадает. Разгорается равномерно, секунды за 3-4.

Фотки какие интересуют как ставил или как светит? :)))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Светит ощутимо ярче, направление потока не изменилось вроде. Разъемы к лампочке запихал все внутрь крышки фары. Регулятору фары не мешают. В крышке доп. отверстий не сверлил, рассверлил штатное снизу побольше. Блоки розжига крепил на аллюминиевые уголки...

При розжиге слышно первую секунду, как свистят эти ВЧ трансформаторы, потом пропадает. Разгорается равномерно, секунды за 3-4.

Фотки какие интересуют как ставил или как светит? :)))

 

Как светит и куда блоки запихал)))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехал мне БИ 6000К, за это +1000 Алексею aka VTS.Но после установки возник трабл,ближний горит, но при переключении на дальний фсе тухнет, а лампочка на приборке не тухнет.В чем тут косяк :dntknw:?

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Приехал мне БИ 6000К, за это +1000 Алексею aka VTS.Но после установки возник трабл,ближний горит, но при переключении на дальний фсе тухнет, а лампочка на приборке не тухнет.В чем тут косяк :dntknw:?

 

??? Слуш, а ты там все правильно подсоединил то?! Инструкцию скачал? на обоих фарах дальний не горит?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

??? Слуш, а ты там все правильно подсоединил то?! Инструкцию скачал? на обоих фарах дальний не горит?!

 

а по другому и не подсоединишь, все по схеме, может там управление не по плюсу а по минусу или наоборот, .... я сегодня ставил и кучу сайтов перерыл по этому поводу

 

у меня когда моно стоял, мне пришлось на фишке к лампе провода переключать, тк не горел. да и вообще хотелось бы найти схему контактов на колодке, где ближний\дальний\+\-, я бы тогда с тестером прошелся, может на колодке косяк, тк гаснуть онг не должен в любом случае.

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

джа... гатов поменять лампочки 6000к на 4300к...

чет приходится много ездить в вечернее/ночное время по области.. а с 6000к лампочками никуя не видно...

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

нашел где косяк. тестером проверил клему, оказалось что на ближний + идет, как только дальний включаешь-он пропадает. подскажите где предохранитель искать Ксара1.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

нашел где косяк. тестером проверил клему, оказалось что на ближний + идет, как только дальний включаешь-он пропадает. подскажите где предохранитель искать Ксара1.

Трудно, конечно, подсказывать "по телефону", но попробую..

Станислав, так вроде ж так и должно быть?

У тебя родные H4 - двухнитевые, и на ближнем горит одна нить, на дальнем - другая.

Т.е., при переключении на дальний "+" на контакте ближнего пропадает, но появляется на контакте дальнего света - тут все законно. У тебя биксенон с перемещением соленоидом, колба газоразрядная там одна, но блок поджига должен быть подключен новыми проводами к обоим плюсам, так чтобы он оставался запитанным то ли от дальнего, то ли от ближнего "плюса", тогда колба будет гореть всегда, а соленоид будет передвигать ее то ли в дальний, то ли в ближний фокус.

 

Думаю, что проблема в проводке.

Кстати, а лампы-то у тебя отрабатывают перемещение в дальний, не смотрел?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

опытным путем нашел под капотом 2 перегоревших предохранителя, один из них оказался дальним светом-теперь все ок, дальний переключается моментально. Осталось найти от чего второй предохранитель...))

Спасибо всем, кто откликнулся.

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

опытным путем нашел под капотом 2 перегоревших предохранителя, один из них оказался дальним светом-теперь все ок, дальний переключается моментально. Осталось найти от чего второй предохранитель...))

Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Ну вот и славненько) а то я уж вспотел, предвидя новые передачки паровозом)))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пардон за ОФФ:

Интересно, а в Чухляндию пускают с нештатным ксеноном, проблем на границе не будет?

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Пардон за ОФФ:

Интересно, а в Чухляндию пускают с нештатным ксеноном, проблем на границе не будет?

 

Куда-куда?!

А вообще какая пох разница погранцам и таможне, это же не пункт ТО...

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А никто случайно не фотографировал, какое световое пятно на стенке гаража дают фары с ксеноном, особенно интересно на растайле?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

я нет.. но света значительно больше... на счет слепит или нет.. все таки мне кажется что слепит но не сильно..

зы.. лучше ставить лампы 4300 пусть свет и будет желтый.. но зато света будет больше и слепить будет меньше

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

Светят то ярко, но на стенке рисуется не галочка, а какая-то хня. Точно палочка снизу должна быть на лампе H7?

 

ЗЫ Хотя, и с галогенками то особо красивой галки не было. Фары новые.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

у меня есть выход на ксенон по 2500 руб. с любыми лампами.. но блоки там не 5 поколения... и размеры довольно большие у блока 7х5х2. см... не меньше.

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

у меня есть выход на ксенон по 2500 руб. с любыми лампами.. но блоки там не 5 поколения... и размеры довольно большие у блока 7х5х2. см... не меньше.

 

ты себе такие ставил? куда блоки прятал? пытаюсь вкурить разницу между 4-м и 5-м поколениями... размеры, скорость розжига и все отличия?

Ссылка на комментарий

угук. такие. посмотри в теме - Тюнинг. самая первая на странице. я там фотки выкладывал куда блоки прятал..

по отлиючи. 4 от 5 я фиг знает.. эти разгорались достаточно быстро..

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

угук. такие. посмотри в теме - Тюнинг. самая первая на странице. я там фотки выкладывал куда блоки прятал..

по отлиючи. 4 от 5 я фиг знает.. эти разгорались достаточно быстро..

 

да, уже глянул. любые лампы, говоришь, подходят? беру )) куда приезжать?

Ссылка на комментарий

скажи с какими лампами тебе надо. я уточню есть ли такие в наличии, если есть, то дам телефон ну а далее позвонишь и подъедешь заберешь. подъезжать придется на мичуринский в районе олимпийской деревни..

 

 

зы. я себе ставил 6000к.. (в дождь на трассе ваще асфальта не видно)так что лучше бы 4300к поставил.. с ними видно будет лучше..

Изменено пользователем Stassseg

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

скажи с какими лампами тебе надо. я уточню есть ли такие в наличии, если есть, то дам телефон ну а далее позвонишь и подъедешь заберешь. подъезжать придется на мичуринский в районе олимпийской деревни..

зы. я себе ставил 6000к.. (в дождь на трассе ваще асфальта не видно)так что лучше бы 4300к поставил.. с ними видно будет лучше..

 

учитывая, что 4300 - по уставу положено, ставлю его ))) так что 4300К, а цоколь Н7. остальное лучше, наверное, в личку

Ссылка на комментарий

скажи с какими лампами тебе надо. я уточню есть ли такие в наличии, если есть, то дам телефон ну а далее позвонишь и подъедешь заберешь. подъезжать придется на мичуринский в районе олимпийской деревни..

зы. я себе ставил 6000к.. (в дождь на трассе ваще асфальта не видно)так что лучше бы 4300к поставил.. с ними видно будет лучше..

 

Да ладно.... 6000К дорогу и в дождь и в туман видно. Наверное у вас асфальт другой. Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

он у нас черный))) а у вас серый..)))

а если на трассе в дождь ночью да и разметки нет.. то это ваще пипец)))

 

у меня тож 6000 к....ну никак мне не нра))хорошо светит только на сухом асфальте и на снегу))))собираюсь купить новые фары(старые уже затертые какие-то)))))и новый комплект ксенона на 4300к...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...