Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ксенон в ближний свет...


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

Итак, фотоотчет по установке ксенона, авто Ксара 1, ставил на ближний свет. Ксенон покупал совместно с Опелеводами, сперва промахнулся с цоколем) пришлось ехать в Кунцево самому и менять там лампы(бесплатно), заодно решил сменить и блоки(+400 рэ), так как брал первоначально старого поколения, большие, а места под капотом...ну все в курсе)) так вот, блоки идут тонюсенькие)но отдельно еще и балласт висит на проводе, на старых блоках все внутри пряталось (фотоотчет Клама). Закрепил на заклепки, при необходимости снимаются в 3 секунды(высверливаем и все).

Балласты на правой фаре стянул аккуратно с блоком пластиковым хомутом, на левой фаре-проложил вдоль крыла, подальше от блока АБС) Да, еще акуратно высверлил дырки в заглушках фар.

Процесс установки занял от силы 30 минут) Необходимые девайсы: дрель, заклепочник, напильник, пара хомутов.

Если есть вопросы по фото - пишите, отвечу;)

Да, и еще заменил габариты, поставил светодиоды(+400рэ пара, ну я уже писал;)

post-4547-1206085194_thumb.jpg

post-4547-1206085220_thumb.jpg

post-4547-1206085624_thumb.jpg

post-4547-1206085641_thumb.jpg

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Да не за что!) Вот Клам затарился БИксеноном на 4500К и доволен) Следующая закупка как будет планироваться-сообщу! Либо если народа насобирается на 20 000 то можем и сами закупиться))

 

ты в каждой теме пишешь что я доволен))))я получается прям самый счастливый человек на этом форуме))))

 

(фотоотчет Клама).

 

вообще-то тот фотоотчет Стассека))))и у меня блоки кста тоже маааленькие))и игниторы отдельно от основного блока)))))
Ссылка на комментарий

ты в каждой теме пишешь что я доволен))))я получается прям самый счастливый человек на этом форуме))))

вообще-то тот фотоотчет Стассека))))и у меня блоки кста тоже маааленькие))и игниторы отдельно от основного блока)))))

 

Фак...((( Лоханулся... Прошу прощения! И правда Стесег делал фотоотчет...

Ну я не пишу, что ты самый рассчастливый человек на этом форуме) Просто упомянул, что ты приобрел биксенон и бушь ставить...мне кста и самому интересно, как и что))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Фак...((( Лоханулся... Прошу прощения! И правда Стесег делал фотоотчет...

Ну я не пишу, что ты самый рассчастливый человек на этом форуме) Просто упомянул, что ты приобрел биксенон и бушь ставить...мне кста и самому интересно, как и что))

 

на этот раз фотоотчет обещаю))))))правда это чудо мы будем ставить в Хендэ Матрикс)))
Ссылка на комментарий

и так в субботу ставили би-ксенон...установка прошла ооочень скучно и неинтересно....по вемени ушло минут 20...скучно и не интересно,потому что корейцы уже по ходу все продумали))))крышка фары уже с дыркой)))и в кузове есть несколько дырок с резьбой,к которым и прикрутили блоки,болтами что шли в комплекте с ними....инструмент который понадобился это ТОЛЬКО ключ на 10....и несколько хомутов))) результат превзошел даже самые смелые ожидания владельца этого чудного корейского автомобиля))теперь осталось поставить в ПТФ,но это будет уже другая история.....

Ссылка на комментарий

Слышь, красафчег) а как светит то?!) поморгать можно? как разгорается, быстро?!)

 

Светит супер,даже лучше чем у меня(((моргать можно как когда включен ближний,так и когда фары выключены совсем....разгорается 5-8 секунд....левая фара чуть быстрее)))Вообщем штука очень хорошая,да за такие деньги)))всем советую!!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Светит супер,даже лучше чем у меня(((моргать можно как когда включен ближний,так и когда фары выключены совсем....разгорается 5-8 секунд....левая фара чуть быстрее)))Вообщем штука очень хорошая,да за такие деньги)))всем советую!!!!

 

А светит лучше чем твой-так как спектр другой немного! у тя же 6000ник, а это 4500! А как известно из многочисленных сайтов по ксенону, максимальный световой поток получается при температуре 4300К! А потом с ростом температуры горения дуги - световой поток уменьшается. Так что, 12 000К (фиолетовый) это не более чем понты)))

От цветовой температуры зависит еще и световой поток. Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшатся. Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (5400 К – 2600 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями – просто дань моде. Синие лампы смотрятся престижнее, но светят они хуже. Поэтому немецкие производители, чьи лампочки штатно ставятся на большинстве конвейерах мира, выпускают ксенон с температурой не выше 4800 К.

Для справки: галоген 1500лм, ксенон 4300К - 3200лм

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Да не за что!) Вот Клам затарился БИксеноном на 4500К и доволен) Следующая закупка как будет планироваться-сообщу! Либо если народа насобирается на 20 000 то можем и сами закупиться))

 

в Калиниград есть возможность отправить? деньги через почтовый перевод, уж больно хочется би за такие копейки

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

в Калиниград есть возможность отправить? деньги через почтовый перевод, уж больно хочется би за такие копейки

 

эээ...нуна подумать, а отправить тоже вопрос, разве что паровозом с проводником...чтобы он тебе по месту не встал в круглую сумму))))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

эээ...нуна подумать, а отправить тоже вопрос, разве что паровозом с проводником...чтобы он тебе по месту не встал в круглую сумму))))

 

про паровоз я даже как-то и забыл)).Если будет ближайший закуп, я готов взять би 5000К h4.

когда меня нет на форуме, можно найти здесь: аська 236947555

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мушшины! Заинтриговали, посоветуйте колхозный биксенон на Ксару-1 (Н4)? В СПб я думаю найдется все, хочется не попасть на откровенное китайское г-но. (как в анекдоте про Грейт Волл :о)))))

 

KLAM: А каким образом ближний\дальний переключается? Шторка или лампа ездит?

 

VTS: Как я понял ты поставил моноксенон. У тебя раздельный ближний\дальний в фаре?

Ссылка на комментарий

шторка вроде))точно не знаю.......эт не на моей машине стоит,так что постоянно не юзаю этот ксенон...у меня стоит моно H7....у ВТС'а,кстати,тоже)))

 

Панятно! Эх, мне моно не поставить - H4. Если тока в противотуманки.

Я уже более менее разобрался что стоит поставить из колхозных биксенонов.

Ссылка на комментарий

Панятно! Эх, мне моно не поставить - H4. Если тока в противотуманки.

Я уже более менее разобрался что стоит поставить из колхозных биксенонов.

 

Да, ближний Н7, дальний, подозреваю Н1)))

епт, да за 2500 че не поставить, и год гарантии))правда Клам уже узнавал, где лампы менять)))или блок) но у мине ездит и норма, а би за 3600 это беЗплатно, мужчина;))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Да, ближний Н7, дальний, подозреваю Н1)))

епт, да за 2500 че не поставить, и год гарантии))правда Клам уже узнавал, где лампы менять)))или блок) но у мине ездит и норма, а би за 3600 это беЗплатно, мужчина;))

 

ММММ, Ильтрейд - не очень хочется. Я пожалуй разорюсь на МТФ :о))))

Изменено пользователем Twintipskier
Ссылка на комментарий

ММММ, Ильтрейд - не очень хочется. Я пожалуй разорюсь на МТФ :о))))

 

Да пофиг)) ща вот думаю в ПТФ поставить, было бы где(гараж) давно бы запендюрил...а так отсутсвие места немного останавливает.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сорри за небольшой офф,

 

неоригинальные фары производства TYC или Magneti Marelli, нормальные во всех отношениях, можно брать? А ещё есть BodyParts, совсем дёшево, или это уже точно шлак? Просто сейчас пластик на фарах в трещинках, и бампер надо снимать, вот и подумалось про их замену с оказией.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите белорускому брату приобрести галогенки, мот у вас там ценник поприличней? На Ксару 1. А то наши месные продавцы совсем поа..... Буду вельми удячны.

 

Да кстати мона писать в асю 395490332

Ссылка на комментарий

Поставил и я себе ксенон. Ночью еще не ездил. Дырок никаких не пришлось сверлить в крышках на фару...

 

Ну дык как, дружище?!) Ждем отзывов)) Как очучения?!) а пару фоток можно в студию?!)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...