Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ксенон в ближний свет...


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

Неее, мухи - отдельно, котлеты - отдельно... ABS горит сама по-себе.

По симптомам похоже, что падает напряжение в бортовой сети, для проверки повесь тестер на клеммы генератора.

 

Интересная мысль, но, как мы уже видим - проблема локализована-блоки!)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Интересная мысль, но, как мы уже видим - проблема локализована-блоки!)

 

надеюсь что да.... на всяк случай кабели от блоков отвел подальше от абсовского блока... там за ним много проводки, хз есть там фон или нет... поезжу посмотрим. просто ща не катаю- болею. но вчера минут 10 сидел в машине тестил- вроде норм

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Сразу предупреждаю - не моё, снято с форума пыжеводов:

Разобрался я с ксеноном. Питание от аккумулятора напрямую (от аккума напрямую, чтобы с правой фарой проблем не возникало, иногда она не загоралась) и экранирование обоих блоков (обмотали металлическим скотчем Gerband в 2 слоя блоки и провода). Провода пропустили под решеткой, к бамперу хомутами присобачили, там есть дырочки продольные. Ошибки прекратились. Левый блок как раз прилегает к блоку ABS вот вам и глюки, а перенести его некуда, т.к. места впритык

Надеюсь, что поможет...

Ссылка на комментарий

Сразу предупреждаю - не моё, снято с форума пыжеводов:

Разобрался я с ксеноном. Питание от аккумулятора напрямую (от аккума напрямую, чтобы с правой фарой проблем не возникало, иногда она не загоралась) и экранирование обоих блоков (обмотали металлическим скотчем Gerband в 2 слоя блоки и провода). Провода пропустили под решеткой, к бамперу хомутами присобачили, там есть дырочки продольные. Ошибки прекратились. Левый блок как раз прилегает к блоку ABS вот вам и глюки, а перенести его некуда, т.к. места впритык

Надеюсь, что поможет...

 

вот ведь чуила моя попа что дела в экранах и помехах...да так и получалось что левый блок стоял рядом с АБС и провода проходили в непосредственной близости... оттянув проводку в сторону троса капота, проблемы ушли к другим машинам))) тьфу тьфу. всем пасиб за участие

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

есть возможность достать ксенон MTF Light за 4300 р.....в магазах стоит 5500

http://www.xenon-shop.ru/

если кого интересует,пишите в личку....предложение ограничено)))

 

Барыга))) А вот опелеводы давно тарятся ксеноном по 2000 рэ!(цена от 10 комплектов) и 3500 за биксенон!)) пора и ситроводам скинуться и закупиться)))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дык вроде сейчас на всех машинах корректоры стоят? Или я ошибаюсь? Тогда поправте... а на 09 Вазах они идут аж с 1988 года...

 

Опять читаем ГОСТ Р 51709-2001 :)))

 

3.1а автоматический корректор фар: Устройство для автоматического!!! регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.

 

На 9-ках с 88 года? ;-)

 

А зачем ГОСТ читать? Есть и ПДД для начала.

Вот выдержка:

Неисправности и условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

 

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

 

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Ссылка на комментарий

а запись отдельная на ксенон и биксенон, или все вместе? я би хочу

 

Короче, народ, пока вы тут рассусоливаете я уже совместно с опелеводами закупился!)) Взял себе на пробу типа корейский ИльТрэйд.

Оптовые цены 2000 и 3500 соответственно моно и биксенон. Опт начинается при суммарном заказе на сумму 20 000 и более, т.е. минимум 10 комплектов моно ксенона. Себе взял Н7 5000К на ближний пока, позже хочу в ПТФ тоже впендюрить) Кстати, цена 2000 идет за блок 3-го поколения, с блоками 5-го поколения, (очень миниатюрный!) цена 2400. Там у них был один ответственный чел, который ксеноном занимался, собирал заявки, бабки, ездил тарился, и потом на тусе всем раздавал. Так он се накидывал 100рэ на комплект, на транспортные расходы. Вот. так что меня пока вычеркивайте, но я просто знаю что там к чему, и где брать, так что если народ решится, готов помочь))

Кстати, купил се сеня светодиодные лампы в габариты!) Светят - зачОт!)) мне понравилось. отдал в кунцево 400 рэ! Там были и по 140 за пару, но светили реально жиденько...а тут 4 диода дают хороший пучок! Ксенон в субботу буду ставить...потом отпишусь.

Зы По свидетельству оепелеводов, из более чем 200 закупленных блоков, по гарантии вернули лишь 2! Кстати, гарантия год на блоки и 6 мес на лампы!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ! Внимание!

В этот четверг опелеводы снова планируют оптовую закупку ксенона!

Все желающие приобрести ксенон по ценам указанным мной выше прсьба срочненько писать в личку и я либо дам контакт напрямую, либо деньги передаете мне и забираете ксенон соответственно у меня. Так как себе ничего не беру, то соответственно прием-передача денег в Люберцах, либо Жулебино (по Рязанке, сразу за МКАДом).

По моноксенону, есть все лампы, любой температуры.

По би - есть все лампы, но только на 4500 К т.е. свет белый, но не совсем такой как при 5000К.

Цена с блоками последнего поколения - +400 рэ(более компактный).

Гарантя на блоки 1 год, лампы 6 мес.

Если ошиблись с цоколем - можно поменять, но это уже каждый сам в Кунцево.

Так что не спим, кому ксенон - пишем-звоним. Я пока в отпуске, так что дома целый день, сегодня, завтра пока не знаю.

Крайний срок заказа черз меня-вторник!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

мне нужен))вечером подъеду!!!!

а какую ты хочешь температуру?

 

5000 или 6000 не менее не более. уменя ща стоит просто моноксенон 5000, до этого был 6000... (6000 правда лучше). но би-ксенон хочу именно ! а не ксенон + галоген
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

5000 или 6000 не менее не более. уменя ща стоит просто моноксенон 5000, до этого был 6000... (6000 правда лучше). но би-ксенон хочу именно ! а не ксенон + галоген

 

я заказал сеня би...4300 не оказалось,были ток 6000,поэтому я беру его....а ваще хотел 4300))
Ссылка на комментарий

5000 или 6000 не менее не более. уменя ща стоит просто моноксенон 5000, до этого был 6000... (6000 правда лучше). но би-ксенон хочу именно ! а не ксенон + галоген

 

Короче, по последней инфе, в наличии есть как раз Н4 на 6000К(остальные цоколи би в любой температуре, а вот Н4 только 6000), если хочешь, подвози завтра деньги, успеешь к закупке, заказ буду передавать в четверг утром!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Короче, по последней инфе, в наличии есть как раз Н4 на 6000К(остальные цоколи би в любой температуре, а вот Н4 только 6000), если хочешь, подвози завтра деньги, успеешь к закупке, заказ буду передавать в четверг утром!

 

вот блин как все не вовремя...... мне ща на ТО надо вставать... мона потом?

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

вот блин как все не вовремя...... мне ща на ТО надо вставать... мона потом?

 

Ну наверное мона) Только прошлый раз они закупались оптом месяц назад) Там то народ уже почти весь затарился...так что закупки по таким ценам не каждй день идут) Про следующую закупку тогда проинформирую сразукак будет информация.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Ну наверное мона) Только прошлый раз они закупались оптом месяц назад) Там то народ уже почти весь затарился...так что закупки по таким ценам не каждй день идут) Про следующую закупку тогда проинформирую сразукак будет информация.

 

спасиб те огромное!
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Да не за что!) Вот Клам затарился БИксеноном на 4500К и доволен) Следующая закупка как будет планироваться-сообщу! Либо если народа насобирается на 20 000 то можем и сами закупиться))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Да не за что!) Вот Клам затарился БИксеноном на 4500К и доволен) Следующая закупка как будет планироваться-сообщу! Либо если народа насобирается на 20 000 то можем и сами закупиться))

 

свет дальнего то не галоген?
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

свет дальнего то не галоген?

 

Утверждали, что полноценный БИ, но точнее всего нам скажет КЛАМ! В субботу сказал бут ставить;) Ща выложу фотки как себе поставил)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...