Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена галогена на штатный биксенон


MetT

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие, кто решил поменять галогеновые фары на штатные биксеноновые столкнулись с проблемой того, что при подключении штатного разъема не работает дальний свет и боковая подсветка (про поворот линзы не говорю, так как это совсем другая недешевая история).

 

Дальний свет.

Для нормальной работы дальнего света необходимо переставить всего один контакт на штатном разъеме из 11 в 5, и он работает.

 

Боковая подсветка.

Тут немного сложнее. На штатном разъеме существует контакт 12, который не потребуется для работы ксеноновой фары (фары от рестайлинга после 2011 года, где габарит диодный, за дорестайл утверждать не могу) его я просто отрезал, переставив в 14 контакт и запитал от контакта 7.

 

Для наглядности фото

post-2843-0-60484100-1412449572_thumb.jpg

post-2843-0-67454000-1412449582_thumb.jpg

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Многим ты жизнь облегчил. А что с поворотными линзами, они стали статичными? Что с автокорректором? При запуске линзы вниз-ввверх отрабатывают?

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

У меня машинка с гидроподвеской, корректор не предусмотрен, поэтому проверить не могу.

Для поворота линзы требуется дополнительный дорогостоящий модуль и много работы, данная функция не оправдывает затраченных средств и сил.

Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...