Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация на скорости выше 50км/ч


Рекомендуемые сообщения

Появилась вибрация на скорости выше 50 км/ч - ощущается как удары справа, появляется когда нажимаешь на газ, выжимаешь сцепление - пропадает.  Колёса менял - так что на балансировку не грешу. Есть небольшой люфт наконечника и шаровой, но я не думаю, что из-за них может быть такой косяк. Подскажите, куда копать, пока грешу только на привод.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

Добрый день, аналогичная проблема. Вибрация начинается после 60-70 км/ч, почти пропадает после 90 км/ч. В сервисе советуют заменить левый привод в сборе. С учетом ситуации на запчасти, что посоветуете из аналогов. оригинальный номер 3272.FN. Fast FT27121, EAI T29139A3, PATRON

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 01.10.2014 в 21:46, maximka139 сказал:

Есть небольшой люфт наконечника и шаровой, но я не думаю, что из-за них может быть такой косяк.

Для просматривающих данную тему,

еще как может, резина на диске по любому будет с осевым биением (не путать с радиальным), там люфт+здесь люфт=получаем осевое биение колеса на скорости. У кого-то возникает  после 80 или 120. Чем больше люфты, тем скорость, на которой возникает биение на руле, снижается.

На моей такое было, ощутимых люфтов не было, шаровые и наконечники *уставшие*, мелкое биение в руль поле 70, на 120 ощущалось сильнее.

После замены шаровых и наконечников 145 и нет биения руля.

ЗЫ. Руками люфты не проверить, так как в шаровой и наконечнике пластиковые вкладыши, а руками большого усилия не создашь.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...